Форум болельщиков «Кубани» - GreenMile.Ru

Форум болельщиков «Кубани» - GreenMile.Ru (https://www.greenmile.ru/gmforum/index.php)
-   CПOPТ (https://www.greenmile.ru/gmforum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Абрамович уволил главного тренера "Челси" (https://www.greenmile.ru/gmforum/showthread.php?t=3227)

Krasnodar 25.05.2008 11:29

Абрамович уволил главного тренера "Челси"
 
"Челси" после двухдневных переговоров уволил с должности тренера клуба 53-летнего Аврама Гранта, сообщает "Интерфакс".

Судьба израильского тренера в "Челси" оказалась под вопросом после того, как команда заняла второе место в Премьер-лиге и в Лиге чемпионов. Руководство клуба опубликовало заявление, в котором говорится, что поиск нового тренера уже начался, сообщает ВВС.

Грант начал тренировать команду в сентябре прошлого года после того, как был уволен предыдущий тренер Жозе Моуринью. Ранее Грант никогда не тренировал какую-либо английскую команду. Его контракт с "Челси" был подписан на четыре года.

Сообщается, что Грант попрощался с игроками в пятницу. По мнению Гранта, в матче с "Манчестер юнайтед" в финале Лиги чемпионов футболистам "Челси" просто не повезло.

"Очень тяжело проиграть по пенальти. Я сказал своим игрокам, что горжусь ими, горжусь тем, как они отыграли весь сезон. Они играли как хорошая команда и были лучше "Манчестер юнайтед", - сказал Грант на послематчевой пресс-конференции.

Как сообщил ряд СМИ, главным претендентом на пост тренера "Челси" в настоящее время является главный тренер сборной России по футболу голландец Гус Хиддинк. Также среди фаворитов называют бывшего наставника сборной Англии и тренера "Манчестер Сити" шведа Свен-Йорана Эрикссона.

Между тем, 23 мая Хиддинк опроверг слухи о его намерении возглавить "Челси". В течение последнего года о Хиддинке неоднократно говорили как о потенциальном наставнике этого лондонского клуба.

"Ничего подобного. Роман попросил меня помочь в обновлении российского футбола. Именно этим я и занимаюсь", - заявил тренер российской сборной.

"Было бы нетактично позвать меня в Россию, а через несколько месяцев пригласить на должность в "Челси". Разговор об этом даже не заходил", - сказал Хиддинк.

"Я продлил свой контракт до чемпионата мира 2010 года, потому что в этой стране еще многое предстоит сделать, - поясняет Хиддинк. - В первую очередь нам предстоит довести стиль игры до современного уровня. Уже достигнут определенный прогресс, но мы не прошли и половину пути".

"Во-вторых, надо создать инфраструктуру, обучить в современном духе молодые российские таланты и усовершенствовать систему поиска перспективных игроков, - говорит тренер. - Я разработал собственный план и хочу участвовать в его реализации". "Российские болельщики тепло и искренне встретили меня. Это одна из причин, почему мне нравится работать здесь", - сказал Хиддинк.

Vrungel' 25.05.2008 11:58

ну и накуй эта тема в разделе СПОРТ?!?#-o
Ну уволили! ну и чё?!? :?:

Ванек 25.05.2008 14:06

Зря,имхо.Грант за неполный год добился с Челси в ЛЧ большего,чем Моуриньо за три.

Miksher 25.05.2008 14:12

В числе кандидатов на пост гл. тренера значится Хиддинк,пока так и не подписавший новый контракт с РФС.

Зага 25.05.2008 14:27

Цитата:

Сообщение от Ванек (Сообщение 88444)
Зря,имхо.Грант за неполный год добился с Челси в ЛЧ большего,чем Моуриньо за три.

Эту команду собрал именно Моуриньо!

Зелёный 25.05.2008 15:35

зря уволили,хороший тренер раз смог почти догнать МЮ и вывести Челси в финал,ща наверно Райкарда пригласят...

Иван 25.05.2008 17:16

Я считаю, что ничего хорошего для Челси в этом увольнении нет. Ну придёт там какой-нидь Райкаард или Эрикссон и будет строить новую команду, и Челси опять застрянет на полуфинале ЛЧ.

Зага 25.05.2008 17:28

ИМХО возвращение Моуриньо будет самый айс! А ещё Фергюсон максимум три года ещё будет тренером МЮ! Так что готовтесь Манки!

Ванек 25.05.2008 17:36

Моуриньо точно не вернется-он сам говорил в интервью,что совершил ошибку,не покинув команду после сезона 2006/07.
Есть слух,что инициатором отставки Моуриньо был Терри.Якобы после матча с русенборгом между ними произошла сора,после чего Моуриньо и указали на дверь.Если так,то промах Терри есть справедливая кара за несправедливое увольнение тренера.
Сам Жозе возглавит Интер,скорей всего

Miksher 25.05.2008 18:19

Цитата:

Сообщение от Ванек (Сообщение 88479)
Сам Жозе возглавит Интер,скорей всего

А может Барсу?

Вождь аппачи 25.05.2008 18:49

барсу уже возглавили...
Гвардиола....если кто знает такого......
зы: а помошником может стать...Стоичков

Иван 26.05.2008 19:42

Моуринью уже возглавил Интер, он подписал контракт на три года.

Vrungel' 26.05.2008 21:35

Иван, ссылку кинь:)

Зага 26.05.2008 22:04

Vrungel'

Жозе Моуринью подписал контракт с "Интером", утверждает Sports.ru со ссылкой на португальское издание A Bola. Переговоры с бывшим тренером "Челси" начались около двух месяцев назад и успешно завершились на этой неделе. Зарплата португальца в миланском клубе составит около 9 миллионов евро в год. Ожидается, что к своему бывшему тренеру в "Интере" присоединятся полузащитник "Барселоны" Деку и вице-капитан "Челси" Фрэнк Лэмпард. Хавбек "нерадзурри" Луиш Фигу останется в клубе еще на один сезон. Главной задачей, которую президент "Интера" Массимо Моратти поставит перед новым тренером, станет победа в Лиге чемпионов, передает A Bola.

http://www.soccer.ru/news/67315.shtml

Но я что-то пока неверю!

Vrungel' 26.05.2008 23:02

Зага, я тоже что-то... нигде пока нет сообщений, кроме этого...:?

Krasnodar 27.05.2008 09:31

Цитата:

Сообщение от Зага (Сообщение 88477)
А ещё Фергюсон максимум три года ещё будет тренером МЮ!

Зага, Всю жизнь !!!

Судью на мыло 27.05.2008 16:43

Цитата:

Сообщение от Зага (Сообщение 88477)

ИМХО возвращение Моуриньо будет самый айс! А ещё Фергюсон максимум три года ещё будет тренером МЮ! Так что готовтесь Манки!

22 года тренирует, а теперь соберется и уйдет? Если только на пенсию.

Изомер 27.05.2008 18:38

Цитата:

Сообщение от Vrungel' (Сообщение 88430)
ну и накуй эта тема в разделе СПОРТ?!?#-o
Ну уволили! ну и чё?!? :?:

В разделе СПОРТ, есть даже тема о ФК "Манометр", а Челси поспортивнее сибирячков будут. ;)

Зага 27.05.2008 18:42

Цитата:

Сообщение от Судью на мыло (Сообщение 88843)
22 года тренирует, а теперь соберется и уйдет? Если только на пенсию.

Так в том то и дело, что всё, завязывает с футболом!


Текущее время: 15:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright © 2004-2007, ОО «Гринмайл»