Форум болельщиков «Кубани» - GreenMile.Ru

Форум болельщиков «Кубани» - GreenMile.Ru (https://www.greenmile.ru/gmforum/index.php)
-   ФК «КУБАНЬ» (https://www.greenmile.ru/gmforum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Франтишек Кубик - наш первый новичок летом 2011! (https://www.greenmile.ru/gmforum/showthread.php?t=13035)

Romario 02.07.2011 17:17

Франтишек Кубик - наш первый новичок летом 2011!
 
Атакующий полузащитник сборной Словакии Франтишек Кубик присоединится к желто-зеленым на летнем сборе, который «Кубань» проведет в Германии. Сейчас футболист, которому в этом году исполнилось 22 года, отдыхает в родной Словакии. Связаться с Франтишеком оказалось не так просто: отпуск новичок команды проводит весьма активно. Например, вчера полузащитник принял участие в любительском турнире по теннису.

Профессиональную карьеру Кубик начинал в команде «Привидза». В 2008 году заключил контракт с клубом «Тренчин». За два года провел 36 матчей за эту команду, в которых забил 8 мячей. Летом 2010 года креативный хавбек обратил на себя внимание селекционеров голландского клуба «Ден Хаг», где провел минувший сезон на правах аренды. Словак принял участие в 31 матче, забив 9 мячей. Также в послужном списке Кубика значится один матч за национальную команду Словакии. В 2011 году Франтишек Кубик подписал контракт с «Кубанью». Соглашение рассчитано на четыре года.


- Франтишек, ты провел удачный сезон в чемпионате Голландии. А в «Кубани» ты как оказался? – первым делом спросили мы у Кубика.


- «Кубань» оказалась самой активной на трансферном рынке. Представители клуба первые вышли с конкретным предложением. Признаюсь, был польщен таким интересом к моей персоне. С одной стороны, «Кубань» не является лидером российской Премьер-Лиги, которая, в свою очередь, по уровню находится на подступах к ведущим европейским чемпионатам. Но, с другой стороны, я узнал, что «Кубань» - это одна из старейших команд России, с богатыми традициями и интересной историей. Для меня этот факт очень важен, поэтому я воспринимаю свой переход как важный шаг в карьере.


- Что ещё ты успел узнать о «Кубани» и российском футболе?

- Всю информацию я пока получаю из Интернета. Знаю, что это новичок Премьер-Лиги. Изучил историю команды, посмотрел на результаты в чемпионатах и первенствах, узнал, какие футболисты там играли. Раздобыл информацию по городу. Для меня стал интересным тот факт, что в «Кубани» работал чешский тренер Йозеф Хованец, который по национальности словак. Некоторые сведения я получил от Мартина Шкртела, с которым мы вместе играли в молодежной команде «Привидза». Как вы помните, он играл в России за «Зенит». К сожалению, в последние годы «Кубань» выступала неудачно в Премьер-Лиге, но я надеюсь, что смогу помочь своей команде подняться на новые вершины. Знаю, что у «Кубани» огромная армия болельщиков, для нас очень важно, чтобы они были счастливы.


- Что касается российского футбола в целом, - добавил Кубик, - то я видел русские команды в Еврокубках. Следил за словацкими футболистами в Премьер-Лиге, звезд российского футбола, таких, как Аршавин, видел только по телевизору.


- Твоя фамилия созвучна с названием нашей команды. Может, это судьба?

- Это очень забавно! (смеется). Надеюсь, этот факт принесет мне удачу!


- В прошлом сезоне ты играл за «Ден Хаг». Тебе известно, что у «Кубани» желто-зеленые цвета – такие же, как у голландского клуба?

- Конечно! И могу откровенно сказать, что желто-зеленые – мои любимые цвета.


- В Голландии ты играл в одной команде с российском форвардом Дмитрием Булыкиным. А с другими российскими игроками приходилось пересекаться?

- Лично никого не знаю.


- Ты уже видел матчи «Кубани» в этом году? Что можешь сказать об игре своей новой команды?

- Видел только матч против «Рубина». После той встречи несколько дней находился под впечатлением. Признаюсь, с нетерпением жду тот день, когда присоединюсь к команде.


- Теперь тебе предстоит работать под руководством Дана Петреску. Что можешь сказать об этом специалисте?

- Это был величайший игрок! Он провел почти 100 игр за сборную Румынии, пять лет выступал за «Челси», участвовал на чемпионатах Мира и Европы. Великий игрок стал успешным тренером. У него невероятная карьера, о которой я могу только мечтать. Ведь не каждому великому игроку удается стать хорошим тренером. Уверен, у Мистера Петреску отличное будущее. Я счастлив, что буду работать с ним!


Предлагаю обсудить перспективы Франтишека в Нашей Команде!

timavas 02.07.2011 17:31

Запомнил его по нарезкам с голами Булыкина. Видимо, в Гааге был лидером, но уровень чемпа Голландии откровенно слабоват.

Romario 02.07.2011 17:41

Цитата:

Сообщение от timavas (Сообщение 433227)
уровень чемпа Голландии откровенно слабоват.

Считаю. что уровень чемпа Голландии, примерно, равен российскому, только с перекосом на атаку. Счет 4:2, 5:1 и т.д. у них считается в норме вещей.
В Нидерландах Кубик был левым нападом, в "Кубани" вряд ли он сыграет, хоть раз, нападающего!
Что я видел с ним по ТВ, меня не впечатлило, в обороне человек не любит работать, надежда на Дана, что он найдет ему место на поле!

Форекс 02.07.2011 17:49

Кубик первый новичок, или второй? Я имею ввиду Беленова посчитали?

Romario 02.07.2011 18:03

Беленов, вроде, второй!

Хищник 02.07.2011 18:17

Хорошее приобретение. Именно игроков такого возраста и уровня нужно покупать и делать из них звезд.

бригадир 02.07.2011 22:54

Франтишек Кубик........«Кубань» - это одна из старейших команд России, с богатыми традициями и интересной историей.....
Молодец, хорошо начинает!:app:

AID 02.07.2011 22:54

Поглядим. Уже есть идея баннера с кубиком Рубека.)))))))

Товарищ Саахов 02.07.2011 23:02

Удачи ему у нас! Жизненной и спортивной! А время покажет.

вовчик 03.07.2011 17:59

Имхо, в темку про Дозявку- между кругами, ентот постище, та и другим туд дорог:lol:...

add_21 03.07.2011 23:59

Ну что Кубик, удачи в Кубани. Правда кажется перебор с атакующими полузащитниками будет........ посмотрим:)

Седой 04.07.2011 00:10

Он же вроде левый край, а тут забивает из центра:
http://www.youtube.com/watch?v=Ch_Tchrye_U

слепой пью 04.07.2011 08:09

Удачи на земле кубанской!!!Надеюсь,что своей игрой будешь радовать нас...

3 : 0 04.07.2011 09:27

Цитата:

Сообщение от add_21 (Сообщение 433608)
Правда кажется перебор с атакующими полузащитниками будет

лучше больше, чем меньше:lol:

АМД 04.07.2011 10:01

Цитата:

Сообщение от Седой (Сообщение 433618)
Он же вроде левый край, а тут забивает из центра:
http://www.youtube.com/watch?v=Ch_Tchrye_U

Кстати форма ЖЗ очень классная на видео.Почему у нас такая... ниочём?Не те каталоги листало руководство при выборе,или отсутствие вкуса?

Drow Elf 04.07.2011 13:26

Хорошее вью. Сразу видно, чувак интересовался командой, инфу смотрел, работать едет. Особенно понравилось...
Цитата:

Сообщение от 678 93rus (Сообщение 433225)
я надеюсь, что смогу помочь своей команде подняться на новые вершины


Седой 04.07.2011 14:06

Цитата:

Сообщение от 3 : 0 (Сообщение 433646)
лучше больше, чем меньше

Лучше переесть, чем недоспать.:lol:

тормоз 04.07.2011 14:51

Цитата:

Сообщение от Седой (Сообщение 433618)
Он же вроде левый край,


Теперь у нас хороших левоногих будет больше чем у мясных и у бомжей?

Товарищ Саахов 04.07.2011 15:37

Цитата:

Сообщение от тормоз (Сообщение 433759)
Теперь у нас хороших левоногих будет больше чем у мясных и у бомжей?

Это вопрос?:lol:


Текущее время: 19:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright © 2004-2007, ОО «Гринмайл»