Форум болельщиков «Кубани» - GreenMile.Ru

Форум болельщиков «Кубани» - GreenMile.Ru (https://www.greenmile.ru/gmforum/index.php)
-   ФК «КУБАНЬ» (https://www.greenmile.ru/gmforum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Стадион Кубань (https://www.greenmile.ru/gmforum/showthread.php?t=10389)

Сергей С 02.11.2010 13:29

Стадион Кубань
 
Уважаемые болельщики!
Только вчера зарегистрировался на вашем сайте. Хочу узнать ваше мнение по вопросу, который меня сильно волнует. Возможно он уже обсуждался, но я не нашел где. Если это было, прошу прощения.
Вопрос вот в чем. Поле нашего родного стадиона в этом сезоне было худшим за все время, что я видел, бывая на стадионе. Графика двух команд оно не выдерживает. мне кажется, что в следующем сезоне, в премьер-лиге, там должна играть только одна команда - КУБАНЬ.
Хочу понять, совпадает ли мое мнение с вашим, так я не фанат и не общаюсь в вашей среде, а обычный болельщик

Tosik 02.11.2010 13:33

Цитата:

Сообщение от Сергей С (Сообщение 329732)
Хочу понять, совпадает ли мое мнение с вашим,

Совпадает,но ради этого ИМХО не надо создавать целую тему:)
Магнит на Труд:magnid:

Buffon 02.11.2010 13:35

В принципе согласен. Но куда деть "Краснодар"? Других приличных арен в городе нет, стадион строить только собираются, аренду платят исправно, думаю две команды на одном стадионе - не самая лучшая неизбежность, а поле в этом году действительно настрадалось...

-187- 02.11.2010 13:40

ИМХО конечно, но вроде поле не весь сезон хреновым было - может быть дело не только в том, что две команды играют? В прошлом кстате тоже Магнит частенько на Кубани играл..

Цитата:

Сообщение от Tosik (Сообщение 329734)
Магнит на Труд

Как бы нам в будущем не пришлось у них стадион арендовать.. мало ли чего..

Колифей 02.11.2010 13:40

Цитата:

Сообщение от Сергей С (Сообщение 329732)
Хочу понять, совпадает ли мое мнение с вашим

Мнение-то совпадает. Только толку-то от этого? Убедить Администрацию края, в ведении которой находится стадион, не сдавать его в аренду маГНИДу, ИМХО, не представляется возможным.

Колифей 02.11.2010 13:44

Buffon,
Цитата:

Сообщение от Buffon (Сообщение 329736)
а поле в этом году действительно настрадалось...

Ясен хрен, что настрадалось. 39 матчей за семь месяцев - это ж какая поляна такое выдержит?!

3 : 0 02.11.2010 13:47

Цитата:

Сообщение от Колифей (Сообщение 329741)
Ясен хрен, что настрадалось. 38 матчей за семь месяцев - это ж какая поляна такое выдержит?!

+ всякие концерты.

777 02.11.2010 13:48

маГНИТ нах со стадиона "Кубань".....

Мастер 02.11.2010 13:49

Поляна-притча во языцах:cry: И дело даже не в аномальной летней жаре и двойной нагрузке. Похоже, что нет у В.И.Лагойды, на сегодняшний день,
толкового агронома. За 36 лет, лично моих, наблюдений - инструмент "мастеров кожаного мяча" не выдерживает никакой критики!
"Разруха в головах, господа" (проф. Преображенский)

Хищник 02.11.2010 13:51

Очень правильно поднят вопрос по полю, и думаю он достоин отдельной темы на форуме..
Сергей С, по поводу плохого качества газона я польностью с тобой согласен, вот только не согласен с тем, что таким оно стало из-за того что на нем играют две команды. На самом деле и до игр на нем
ФК Краснодар, оно было среднего качества, а сейчас просто из-за течении времени стало уже ниже среднего, если не сказать больше, учитывая наши погодные условия, оно просто убитое и не соответствует уровню ПЛ.
Не знаю кто решает вопросы по замене или уходу за полем, дирекция стадиона и администрация или ФК "Кубань", с теперь уже ФК Магнит.
Все хочу спросить Лагойду что он думает по этому поводу и будут ли кем либо предприниматься какие то меры, но на стадионе не до этого, а когда вижу Лагойду где нить в другом месте забываю спросить.
Если кто имеет возможность узнать данный вопрос у кого либо из клуба, Лагойды или администрации хотелось бы послушать их мнение на этот счет.

Кабася 02.11.2010 14:04

Цитата:

Сообщение от Колифей (Сообщение 329740)
Убедить Администрацию края, в ведении которой находится стадион, не сдавать его в аренду маГНИДу, ИМХО, не представляется возможным.

А вот тут уже Ткачеву мозг немешало бы включить! Кто мешает АКК сделать поляну на Труде?! Тем самым убить двух зайцев: заработать девиденды как губернатор - отрапортовав об еще одном спортивном объекте реконструированном в виду дальновидности и правельной политике АКК. После чего отправить играть туда кастратов - вспомнив тем самым что господин Ткачев является презедентом ФК Кубань, и очень *****ым презедентом нужно заметить!
А с другой стороны, Кубань же команда краевая, вот и играет на стадионе пренадлежащем АКК. Название же команды кастратов говорит само за себя - Краснодар, вот пусть и идут на поклон к мэру с неприличной фамилией, доказывают что бьются за честь города, может он им и выделит место для проведения матчей.:magnid:

777 02.11.2010 14:50

Ну а что еще ждать от поляны, когда на нее так возросла нагрузка. Особено от этих бестолковых кастратов, бегают туды-сюды а толку ноль. Надобно что-то делать, что бы не позорится с поляной в ПЛ. А то еще хуже Томской будет....

Снайпер 02.11.2010 15:00

Ответственно заявляю!!!
Поле на стадионе Кубань будут перестилать новой газонной травой! И кроме команды Кубань на ней в следующем и последующих годах играть никто не будет!
Есть принципиальная договорённость с АКК по этому вопросу!
Пусть магнит себя пиарит у себя на Читуке или Труде, там бесплатно и пускает своих десяток болельщиков, и не хрен за счёт исторически кубанского стадиона делать своей команде рекламу!
Посмотрим, какая посещаемость у них там будет…

Кабася 02.11.2010 15:06

Цитата:

Сообщение от Снайпер (Сообщение 329775)
Ответственно заявляю!!! Поле на стадионе Кубань будут перестилать новой газонной травой! И кроме команды Кубань на ней в следующем и последующих годах играть никто не будет! Есть принципиальная договорённость с АКК по этому вопросу!

Да неужели?!:shok::app: Лучше уж поздно чем никогда!!!! Спасибо Губернатору за наше счастливое будущее!!!:mrgreen:


Снайпер, а что еще слышно по поводу продолжения реконструкции стадиона?! Вроде бы соберались закрыть пространства между ярусами Восточной трибуны?

Колифей 02.11.2010 15:09

Снайпер,
Цитата:

Сообщение от Снайпер (Сообщение 329775)
Поле на стадионе Кубань будут перестилать новой газонной травой!

Это хорошо.
Цитата:

Сообщение от Снайпер (Сообщение 329775)
И кроме команды Кубань на ней в следующем и последующих годах играть никто не будет!

И это тоже хорошо.
Будем надеяться, что поле стадиона "Кубань", как всегда, будет в премьер-лиге одним из лучших.

Колифей 02.11.2010 15:10

Кабася,
Цитата:

Сообщение от Кабася (Сообщение 329776)
а что еще слышно по поводу продолжения реконструкции стадиона?!

Всё будет слышно только после 2-го декабря. До этой даты тему реконструкции или строительства нового стадиона можешь даже не поднимать.

Бармалей 02.11.2010 15:11

Цитата:

Сообщение от Снайпер (Сообщение 329775)
Пусть магнит себя пиарит у себя на Читуке или Труде, там бесплатно и пускает своих десяток болельщиков

Снайпер, спасибо за хорошую новость!!!
"Стадион Кубань"-стадион "Кубани"!!!!:app:

Зы:После поста Снайпера,тему можно закрывать...;):)

Энко 02.11.2010 15:31

Цитата:

Сообщение от Бармалей (Сообщение 329779)
Зы:После поста Снайпера,тему можно закрывать...

Я требую продолжения банкета (с):)

Снайпер 02.11.2010 15:31

Цитата:

Сообщение от Кабася (Сообщение 329776)
Снайпер, а что еще слышно по поводу продолжения реконструкции стадиона?! Вроде бы соберались закрыть пространства между ярусами Восточной трибуны?

Ещё в 2008-ом привозили немецких архитекторов специализирующихся на строительстве и реконструкции стадионов.
Они сказали, что безболезненно в кратчайшие сроки можно переделать стадион, на матчи этот процесс не влиял бы.
Я сейчас точно не помню, насколько тысяч мест можно было бы увеличить, цифры были более сорока тысяч мест увеличения с возможностью накрыть вплоть до нижних ярусов, всего лишь несколько рядов передних были бы открыты, плюс, вся инфраструктура вокруг стадиона преобразилась бы, с наличием парковок в том числе!
Но, всё зависит от того, удастся договориться купить стадион у АКК или нет. Если нет, то придётся строить новый стадион на хуторе Ленина, как и говорилось раньше.

Бармалей 02.11.2010 15:33

Цитата:

Сообщение от Энко (Сообщение 329781)
Я требую продолжения банкета (с):)

Ну давай!:) А я мечтаю что бы над трибунами навесы сделали....:)

Бармалей 02.11.2010 15:40

Цитата:

Сообщение от Снайпер (Сообщение 329782)
накрыть вплоть до нижних ярусов, всего лишь несколько рядов передних были бы открыты, плюс, вся инфраструктура вокруг стадиона преобразилась бы, с наличием парковок в том числе!

:app:Может и мои мечты о стадионе в ближайшем будущем сбудутся.:mrgreen:
Цитата:

Сообщение от Снайпер (Сообщение 329782)
Но, всё зависит от того, удастся договориться купить стадион у АКК или нет. Если нет, то придётся строить новый стадион на хуторе Ленина, как и говорилось раньше.

Снайпер, нужно конечно договариватся,ибо лучшего места стадиону чем существующее в центре города,нет и наверное не будет.И если всё сделать "по уму",то это лучшее что можно ожидать,о чём сейчас только может мечтать каждый болельщик Кубани...:)

Step 02.11.2010 15:44

Поддержу Мастера и Хищника - когда нет нормальных специалистов, неча на соседей пенять )

Цитата:

Сообщение от Колифей (Сообщение 329741)
Ясен хрен, что настрадалось. 39 матчей за семь месяцев - это ж какая поляна такое выдержит?!

Здрасьте Вам :)
Поковырялись бы что ли в интернете на предмет нагрузки на футбольные поля. Даже если Уэмбли не брать за образец, полторы игры в неделю (плюс даже тренировки перед играми) - это не нагрузка для нормального газона )

И привоз рулонной травки проблему поля надолго не решит.
Гляньте-ка какой подход желателен http://www.profootball.com.ua/2009/0...a_futbola.html

Кабася 02.11.2010 15:47

Цитата:

Сообщение от Снайпер (Сообщение 329782)
всё зависит от того, удастся договориться купить стадион у АКК или нет

Снайпер, а вот с этого места поподробней пожалуйста!
Такие переговоры действительно ведутся?! Какова реакция АКК?!
Если сие правда, может стоит сообразить какое письмо в адрес АКК от болельщиков всего края!

Кабася 02.11.2010 15:58

Цитата:

Сообщение от Step (Сообщение 329789)
Поддержу Мастера и Хищника - когда нет нормальных специалистов, неча на соседей пенять )

Step, ответ по твоей же ссылке....
По нормам УЕФА, поля должны существовать в определенном режиме. Главное – не перегружать их играми и тренировками. В России либо игнорируют эти рекомендации, либо вовсе о них не знают. В результате такие поляны быстро становятся непригодными. Зато появляется возможность «вложить» деньги в создание нового газона или в его перестилание. Из Европы (чаще всего из Голландии) везутся рулоны с 5-сантиметровым слоем дерна, что обходится примерно в 400–500 тысяч евро.

Step 02.11.2010 15:59

Кабася, уважаемый, ты бы сначала посмотрел какова оптимальная нагрузка и что такое "перегружать".

слепой пью 02.11.2010 16:02

Для АКК главный приоритет это олимпиада...
А стадион как обычно подкрасят,подбелят.....ну,вообщем и так сойдет...
Грустно,но по-моему так и будет....

Кабася 02.11.2010 16:13

Step, я отчасти согласен что одной из причин нынешнего состояния поляны является отсутствие толкового агронома, но понятие "оптимальная нагрузка" применима к оптимальному газону. А лично у меня еще в прошлом году глядя на проплешины на поле, небыло уверенности в его оптимальном состоянии.... И это при том, что газон был достаточно " свежепостеленным". Так можно ли было нагружать газон играми двух клубов, не имея толкового агронома и будучи не уверенным в состоянии поля?!
У нас же как всегда - это же бабло за аренду, АКК сказало надо и пох на газон.

Цитата:

Сообщение от Кабася (Сообщение 329793)
Зато появляется возможность «вложить» деньги в создание нового газона или в его перестилание. Из Европы (чаще всего из Голландии) везутся рулоны с 5-сантиметровым слоем дерна, что обходится примерно в 400–500 тысяч евро.


Drow Elf 02.11.2010 16:35

Цитата:

Из Европы (чаще всего из Голландии) везутся рулоны с 5-сантиметровым слоем дерна, что обходится примерно в 400–500 тысяч евро.
Не устану повторять слова голландского агронома (было интервью несколько лет назад на кубке Первого канала вроде, в Израиле играли). Так вот там встал вопрос о том "какие охрененные газоны они в Израиле насажали". На что он ответил "Дайте мне 300 тысяч евро и (сколько-то в год на поддержание) я сделаю вам газон с подогревом в любой точке России до Полярного круга, который будет идеальным и зеленым с середины февраля, до середины декабря."
Одна проблема - эта схема не предусматривает попилинг и откатинг в условиях российского *****изнеса.

Энко 02.11.2010 16:41

Бармалей, а хотел бы пивбара под парком, с подземными переходами к каждой трибуне:)?

Бармалей 02.11.2010 16:55

Цитата:

Сообщение от Энко (Сообщение 329803)
Бармалей, а хотел бы пивбара под парком, с подземными переходами к каждой трибуне:)?

Энко, пивбары при системе "осень-весна":shok:,не актуальны:).Уж лучше "Рюмочные" в подтрибунных помещениях,что бы разогреваться во время матча:lol:

777 02.11.2010 17:00

Цитата:

Сообщение от Снайпер (Сообщение 329775)
Ответственно заявляю!!!
Поле на стадионе Кубань будут перестилать новой газонной травой! И кроме команды Кубань на ней в следующем и последующих годах играть никто не будет!
Есть принципиальная договорённость с АКК по этому вопросу!
Пусть магнит себя пиарит у себя на Читуке или Труде, там бесплатно и пускает своих десяток болельщиков, и не хрен за счёт исторически кубанского стадиона делать своей команде рекламу!
Посмотрим, какая посещаемость у них там будет…

Это просто празник какой-то....

Drow Elf 02.11.2010 17:15

Цитата:

Это просто празник какой-то...
Или очередной развод.

Бармалей 02.11.2010 17:29

Цитата:

Сообщение от 777 (Сообщение 329807)
Это просто празник какой-то....

Цитата:

Сообщение от Drow Elf (Сообщение 329811)
Или очередной развод.

Вот и увидим в следующем сезоне.:) Я больше за "праздник"..:beer2:

total 02.11.2010 17:30

Цитата:

Сообщение от Снайпер (Сообщение 329775)
Ответственно заявляю!!! Поле на стадионе Кубань будут перестилать новой газонной травой! И кроме команды Кубань на ней в следующем и последующих годах играть никто не будет! Есть принципиальная договорённость с АКК по этому вопросу! Пусть магнит себя пиарит у себя на Читуке или Труде, там бесплатно и пускает своих десяток болельщиков, и не хрен за счёт исторически кубанского стадиона делать своей команде рекламу! Посмотрим, какая посещаемость у них там будет…

в мемориз:)


Цитата:

Сообщение от Снайпер (Сообщение 329782)
Но, всё зависит от того, удастся договориться купить стадион у АКК или нет. Если нет, то придётся строить новый стадион на хуторе Ленина, как и говорилось раньше.

и это тоже:)

КУБАНОИД 72 02.11.2010 19:28

Цитата:

Сообщение от Drow Elf (Сообщение 329802)
Не устану повторять слова голландского агронома (было интервью несколько лет назад на кубке Первого канала вроде, в Израиле играли). Так вот там встал вопрос о том "какие охрененные газоны они в Израиле насажали".

Может, это ,ну, в смысле он какие-то другие газоны имел введу:lol:голандец все таки;)

Гудвин 02.11.2010 19:48

МаГниД в отстой, гнать их и с Труда. Пусть в Майкопе играют:)

Форекс 02.11.2010 22:22

Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 329843)
МаГниД в отстой, гнать их и с Труда. Пусть в Майкопе играют

В Пашковке нормальная поляна у чемпионов края - команды Ивана Перонко ГНС-Спартак. Можно договориться - выгодно будет и Галицкому и Перонко#-o

Час Мужества 03.11.2010 00:19

Снайпер
Цитата:

Сообщение от Снайпер (Сообщение 329782)
Если нет, то придётся строить новый стадион на хуторе Ленина, как и говорилось раньше.

А чего не в Старокорсунской? Там ещё дешевле.

Buffon 03.11.2010 09:55

Час Мужества, :lol::lol::lol: развеселил

Кузнец Вакула 03.11.2010 22:28

Цитата:

Сообщение от Час Мужества (Сообщение 329893)
А чего не в Старокорсунской?

Так и до Армавира недалеко:lol:
Хотя, если подзабыли, место за Пашковкой (это будет точнее) выбирала комиссия с прицелом на 2018;)
хотя, сдаётся мне, что чем быстрее погонят Галицкого, тем быстрее он будет строит свой стадио...


Текущее время: 04:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright © 2004-2007, ОО «Гринмайл»