Форум болельщиков «Кубани» - GreenMile.Ru

Форум болельщиков «Кубани» - GreenMile.Ru (https://www.greenmile.ru/gmforum/index.php)
-   ФК «КУБАНЬ» (https://www.greenmile.ru/gmforum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   С ЮБИЛЕЕМ, Александр Васильевич!!! (https://www.greenmile.ru/gmforum/showthread.php?t=8832)

Леонид 21.04.2010 03:21

С ЮБИЛЕЕМ, Александр Васильевич!!!
 
Сегодня, 21 апреля исполняется 55 лет нашему выдающемуся нападающему Александру Плошнику! Отличная дата, и вся футбольная жизнь Александра Васильевича является не менее прекрасной. Всеобщая любовь к нему основана не только на том, что он был великолепным игроком, больше всех матчей провёл за Кубань, больше всех забил голов. Но и немаловажным фактом является то, что Саша Плошник - наш парень из соседнего Крымского района. Его звезда взошла в конце 70-х годов прошлого века. И с тех пор Плошник является безусловным лидером, непререкаемым авторитетом, легендой Кубанского футбола!
Всю жизнь буду помнить, как в морозный ноябрьский вечер 1980г. в Москве в игре с Локомотивом наша Кубань сравняла счёт. И стало ясно, что мы останемся в элите Советского футбола. Чувства переполняли, радости не было предела и сразу после финального свистка я выскочил на поле и со словами благодарности пожал руку своему кумиру!
Александр Плошник играл и за сборную РСФСР на Спартакиаде народов СССР в 1979 году. В матче со сборной Ленинграда забил 2 гола, причём один из них буквально с нулевого угла. Он также привлекался в олимпийскую сборную СССР.
Мне стало известно, что свой юбилей Александр Васильевич будет отмечать в моей родной станице Полтавской. Уверен, что земляки не подкачают и юбиляр запомнит этот счастливый и радостный День на всю жизнь! А здесь в Химках Кубань также преподнесёт подарок с помощью наших болельщиков!
Ещё раз с Юбилеем Александра Васильевича, желаю счастья, здоровья, всего самого наилучшего!!!

Nikitos 21.04.2010 03:55

Присоединяюсь к позравлениям!:app::app::app:

Евгeний 21.04.2010 08:53

Лучшему игроку Кубани всех времен самые искренние поздравления! Удачи и крепкого здоровья.

КолхозNICK 21.04.2010 08:54

http://www.files.greenmile.ru/kolifa...y/ploshnik.jpg

Любопытно, но факт: первый гол в своей профессиональной карьере Александр Васильевич забил в ворота... краснодарской «Кубани».

Ну а играть за нашу команду Плошник начал в 1976-м году. А первый мяч в забил уже во втором матче сезона в домашнем поединке против кишинёвского «Нистру», в том же сезоне стал лучшим бомбардиром клуба, а уже в следующем сезоне не только снова стал лучшим бомбардиром клуба, но и установил до сих пор не побитый рекорд «Кубани» по забитым мячам за один сезон - 32. :app:

В следующие 2 сезона также являлся лучшим бомбардиром команды, а в 1979 году вместе с клубом занял 2-е место в Первой лиге, тем самым завоевав право выступать в Высшей лиге, в которой тоже 2 сезона подряд был лучшим бомбардиром «Кубани». В 1980 году, за игру на Спартакиаде народов СССР 1979 года, получил звание Мастер спорта СССР.

Александра Васильевича неоднократно приглашали в ведущие клубы СССР, однако он всегда отказывался, желая играть именно за «Кубань» :app: , в которой в итоге провёл почти всю карьеру, за исключением 2-х сезонов, когда обстоятельства вынудили играть за другие команды. Сезон 1985 года провёл в ростовском СКА, сыграв 22 матча и забив 5 мячей, а в 1986 году выступал за «Спартак» из Орджоникидзе, за который сыграл 37 матчей и забил 16 мячей в ворота соперников. В 1987 году вернулся в родную «Кубань», за которую играл вплоть до завершения карьеры игрока в 1991 году, став за этот период в последний раз в карьере лучшим бомбардиром клуба в 1990 году, свой последний мяч в официальных матчах Александр забил 17 июня 1991 года в ворота «Нефтяника» из Ферганы.

Всего за «Кубань» Плошник провёл 381 матч в чемпионатах и первенствах СССР :app: , в которых забил 158 мячей :app: , благодаря чему до сих пор является абсолютным рекордсменом клуба по этим показателям.

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВИЧ !!!

ol2866 21.04.2010 08:56

жаль, что такие люди не входят в структуру клуба...традиции, приемственность...

Юрай 21.04.2010 09:41

Однозначно,что А.В.Плошник лучший игрок ФК"Кубань" всех времен!
Самые тёплые слова!
Здоровья и всех благ!

andr 21.04.2010 09:54

Цитата:

Сообщение от КолхозNICK (Сообщение 265786)
Любопытно, но факт: первый гол в своей профессиональной карьере Александр Васильевич забил в ворота... краснодарской «Кубани».

А можно более подробно об этом?

Всадник Апокалипсиса 21.04.2010 11:07

Долгие лета и здравия ,Александр Васильевич!!!!
В юношеские годы довелось играть за команду "Таксомотор" вместе с ним.
Одно слово-Человечище!!!
Празднования юбилея официального не будет,будут домашние посиделки и в Полтавской после турнира 30 числа соберутся друзья...
А наш клуб любимый мог бы и подсуетится для лучшего бомбардира в истории "Кубани"...
хотя время еще есть...

Тырник 21.04.2010 11:10

Цитата:

Сообщение от Всадник Апокалипсиса (Сообщение 265822)
А наш клуб любимый мог бы и подсуетится для лучшего бомбардира в истории "Кубани"...
хотя время еще есть...

Так Миронов сказал что не знает кто такой Плошник. Колифей ему долго объяснял но гарантия что он вспомнит какая?

ВладислаВ 21.04.2010 11:44

andr, в 1975 году на стадионе Кубань встречались сборная края и ФК Кубань. 20-летний Васильич забил гол, который стал весомым аргументом для приглашения в команду его жизни...
Как-то так....
----
Александру Васильевичу крепкого здоровья, успехов в бизнесе и терпения!
Верю, что он будет в клубе. Придёт и его время!
С Днём рождения, бомбардир от Бога! :beer2:

Энко 21.04.2010 11:50

Цитата:

Сообщение от Тырник (Сообщение 265823)
Так Миронов сказал что не знает кто такой Плошник. Колифей ему долго объяснял но гарантия что он вспомнит какая?

Да знает он уже:), знает.
Было бы не плохо если б Д. Букур, получив футболку от Плошника, сделал бы подарок Плошнику на День Рождения, причем в сегодняшней игре;).

Miksher 21.04.2010 14:35

С Юбилеем вас!

Герман 21.04.2010 15:39

Плошник сегодня утром заглянул на ванДивижн, сделал свой прогноз на матчи тура. Поставил на победу "Кубани" со счетом 2:0! Мы его скинулись на армянский коньяк - хоть что-то в знак благодарности. Я мелким был, когда он такие голы забивал - кое-что до сих пор помню.
Еще раз с днем рождения!

Ванек 21.04.2010 19:10

С Днем рождения,Бомбардир!

Зага 21.04.2010 20:33

С днём рождения! Всего самого наилучшего:)

Igorek 21.04.2010 20:46

С Днем Рождения!

Кузнец Вакула 21.04.2010 22:26

Есть вещи, которые нельзя разделить-поэзия и Пушкин, космос и Гагарин, балет и Григорович..., а ФК"Кубань" - это ПЛОШНИК!!!
Мои поздравления кумиру моего детства и глубочайшее уважение и признательность от меня, уже как взрослого человека. Ваш вклад в "Кубань" был, есть и будет для меня самым весомым!!!!:beer2:

Гера 21.04.2010 22:41

Ну и подарочек от Кубани подоспел :app::app:

Гудвин 22.04.2010 00:07

А.В. многие лета! Выездюки выпили за Вас один раз, поздравили и вспомнили многократно.

Xiz 22.04.2010 10:14

Что уж говорить, Легенда! Был предан только одному клубу!
С днем рождения!

Гном 23.04.2010 17:26

Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 266424)
Выездюки выпили за Вас один раз

Гудвин, необязательно было указывать, что выпили только ОДИН раз... :)

Александр Васильевич, с прошедшим Вас!!!

pereselenec 23.04.2010 22:13

Александр Васильевич с Днем Рождения Дорогой Вы наш!
С наилучшими пожеланиями почитатель Вашего таланта!
Всех Вам земных благ а главное Здоровья.

keFEAR 23.04.2010 22:21

С ЮБИЛЕЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

The Емеля 25.04.2010 12:20

Талант от Бога - профессионализм высочайшего уровня - потрясающие человеческие качества.
Это такое редкое сочетание в современном мире!
---------------------------
Преклоняюсь перед ЛИЧНОСТЬЮ!

SVAZI 27.04.2010 12:09

С ЮБИЛЕЕМ!!!

Леонид 22.05.2010 10:00

Цитата:

Сообщение от Леонид (Сообщение 265772)
Мне стало известно, что свой юбилей Александр Васильевич будет отмечать в моей родной станице Полтавской. Уверен, что земляки не подкачают и юбиляр запомнит этот счастливый и радостный День на всю жизнь!

Да, так оно и случилось. Александр Николаевич Ефименко постарался. Ну и особенно понравилось Александру Васильевичу петь песни под баян с Саней Рогуёвым баянистом и лучшим станичным нападающим за все времена.
А мне повезло: перед матчем с Волгой лично поздравил Александра Васильевича с Юбилеем и пожал ему руку как 30 лет назад после матча с Локомотивом в Москве.


Текущее время: 07:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright © 2004-2007, ОО «Гринмайл»