Форум болельщиков «Кубани» - GreenMile.Ru

Форум болельщиков «Кубани» - GreenMile.Ru (https://www.greenmile.ru/gmforum/index.php)
-   КуЛи НаХ! (https://www.greenmile.ru/gmforum/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Формат Командного Чемпионата Кубани-2013 (https://www.greenmile.ru/gmforum/showthread.php?t=16660)

Camelot 10.12.2012 13:08

Формат Командного Чемпионата Кубани-2013
 
На вчерашнем ЗККК мы опробовали схему с играми в один день. В то же время судьба командного чемпионата не ясна... В связи с этим я добавил опрос, который будет висеть до Лиги Чемпионов. На ЛЧ будет окончательно решен вопрос по формату КЧ.

Голосуем и обсуждаем.

Novikov 10.12.2012 13:25

Мне такой формат понравился. Не надо раздувать составы команд, уменьшается количество мертвых душ, тем самым можно собрать больше команд.
Предлагаю, внести изменения в регламент и разрешить замену женщины на ребенка до 10-14 лет.

Можно сделать такие соревнования регулярными: раз в полгода, либо раз в квартал.

Мирный 10.12.2012 13:37

Цитата:

Сообщение от Novikov (Сообщение 646724)
Предлагаю, внести изменения в регламент и разрешить замену женщины на ребенка до 10-14 лет.

Был когда до ребенок, DC младший, который в возрасте 14 лет, 3 место в турнире занял, 2009 год, уже была далеко не эра нафталиновых!

Novikov 10.12.2012 14:48

Цитата:

Сообщение от Мирный (Сообщение 646733)
Был когда до ребенок, DC младший, который в возрасте 14 лет, 3 место в турнире занял, 2009 год, уже была далеко не эра нафталиновых!

Побольше бы таких детей в КулинаХе.
Желающих учиться.

Ведь, это как я понимаю наша цель, иметь сильных 5-х номеров, но чтобы они не представляли собой - половозрелых мужчин.

Дети, женщины, это колорит, разнообразие и популяризация НХ. И чем они конкурентоспособней, тем интересней им и нам.

Camelot 10.12.2012 15:07

Сейчас вопрос стоит не в участии/неучастии женщин/детей, а в формате проведения чемпионата. Игорь уже высказался. Спасибо за озвученную позицию.

Novikov 10.12.2012 15:09

Цитата:

Сообщение от Camelot (Сообщение 646786)
Игорь уже высказался. Спасибо за озвученную позицию.

Все молчу:lol::lol::lol::beer2::beer2::beer2:

Camelot 10.12.2012 15:15

Novikov, да не молчи. Просто в сторону увел тему :beer2:

Герман 10.12.2012 15:15

Поправлю ТЭЦа - лично я бы поменял ребенка на женщину...

По сути опроса. Мне понравилось Кубок играть в один день. Хотя устаешь. Я прогосовал и сделал +1, счет 5:4.

На наших ежемесячных турнирах, этапах чемпионата, предлагаю играть одну командную игру. Эти две команды формируются на месте чемпионом и финалистом предыдущего этапа. Допустим Данила обыграл Гнома в финале месяц назад (или наоборот). Перед этапом и один, и другой набирают по четыре человека, с девушкой в составе, и играют, открывая турнир. Люди, которых они пригласили, оповещены ими за день до турнира, чтобы не было гвоздя. Хотя можно набрать и прямо на месте из числа пришедших, не это важно.
Всем интересно. В чем плюс?
Понятно, если выиграет предыдущий этап Киндер, он и наберет киндеров. Мишка наберет Мишек. Скорее всего, так должно быть. От этого команда заинтересована, чтобы ее парень выигрывал этап месяцем раньше.
Такую вот сочинил интригу. А командный кубок играть в один день, можно несколько раз в году. Лучше 4 разА. Чтобы были команды - чемпионы зимы, весны, лета и осени.
О как придумал. Мудрость, она сами знаете.
Потому и овцы ходят в тулупах. И к этой мысли вам придется привыкнуть. (с)

Мирный 10.12.2012 15:28

4 раза в году, это кстати интересное предложение, но думаю, 4 раза это слишком, многим может надоесть просто, 2 раза в год как то мало, может 3 раза в год?

Novikov 10.12.2012 15:33

Цитата:

Сообщение от Герман (Сообщение 646791)
лично я бы поменял ребенка на женщину...

Герман, а в какой пропорции "1 : 1" или лучше "1 : 2"?

Герман 10.12.2012 15:51

Пропорция неважна. Мне просто в хоккей поиграть... )))
Рома, команда чемпион квартала (сезона) - так интереснее. Киндеры - летние чемпионы - звучит лучше, чем просто чемпионы очередного Кубка. И чемпион определяется после 4х попыток. Зачетно!
Мне интереснее, моя другая идея - мини-командник перед турниром. Хотя в прошлый раз финалистами стали КОТы, Данила обыграл Волика - выходит, надо смотреть кто третий, а третий Мишаня. 22 декабря КОТы могут сыграть с МГ. А потом играется этап.

Рюк 10.12.2012 17:01

Я, конечно, за сохранение старого формата командного чемпионата + Отдельно Кубок в один день - 2 раза в год. Но если все будут против такого формата, то тогда играть командный чемпионат 4 раза в год, как предложил Герман. Это хорошая идея! И может быть компромиссной.

Иштван 10.12.2012 17:13

Два раза в год апертура и клаусура!

Starik 10.12.2012 17:38

Цитата:

Сообщение от Рюк (Сообщение 646883)
то тогда играть командный чемпионат 4 раза в год,

Это явный перебор. Два раза в году, не более.

Герман 10.12.2012 17:43

тогда задротский - как играли, в группах, и алкотский - навылет, как в кубке. для этого надо набрать 8 команд по 5 чел, что в принципе не проблема. итого 4 пары - четвертьфиналы, потом полуфиналы и финал, без групп и всяких утешительных турниров - как в кубке. 4 команды сразу вылетят и отдыхают. остальные еще повоюют. жребий понятно слепой

Paska 10.12.2012 20:09

так как настольный хоккей игра не командная, чем реже командник тем лучше.

Рюк 10.12.2012 20:54

Цитата:

Сообщение от Paska (Сообщение 646990)
так как настольный хоккей игра не командная, чем реже командник тем лучше.

Минус 1000 тебе.

Buffon 10.12.2012 21:09

Цитата:

Сообщение от Paska (Сообщение 646990)
так как настольный хоккей игра не командная, чем реже командник тем лучше.

:lol: В 2014 в Сочи и сыграть.
Была же такая идея на самом деле. Старик озвучивал. Думаю, можно и к старшему Титову с таким предложением выходить. Чтобы и серьезные команды подтянуть.
Минус тоже сразу вижу - цены будут нереальные, а аппартаменты Рорика нерезиновые. Или не резиновые

Paska 10.12.2012 22:48

я объясню свою позицию. Всегда интересно играть когда есть шанс победить. Я считаю себя игроком (по меркам КуЛи НаХа) чуть выше среднего, которому иногда с дуру удается, что то выигрывать. И мне это нравится. Я люблю ЭТ, но играя в этой команде, чисто по законам статистики у меня нет вариантов что нить выиграть. В команде собраны отличные люди я их всех люблю и никто из них, в том числе и я не хочет задрачиваться на хоккее. В команднике будет побеждать та команда у которой больше людей увлекающихся хоккеем (задротов), уделяющим ему внимание. Я никогда не буду тренироваться в НХ. Если ЭТ начнет тренироваться, то меня выпрут из основы, если не будут, то мы будем болтаться в середине таблицы -мне ни то ни другое неинтересно. Зря гонят на Старого - как ни накручивай человека, если техники нет то резалт будет только хуже. Мало того - у нас такой регламент, что преимущество своего поля получает более задротская команда. Я вообще обожаю командные игры. Когда играл во дворе в футбол - всегда отрабатывал в защите, в баскетболе - заслонами выводил партнеров на бросок, отрабатывал на подборе. Поскольку в нх нет командного взаимодействия, то я не знаю как помочь команде кроме того, что играть индивидуальные игры и это у меня не очень получается так как я не задрот :)))

Camelot 10.12.2012 23:30

Цитата:

Сообщение от Paska (Сообщение 647170)
В команднике будет побеждать та команда у которой больше людей увлекающихся хоккеем (задротов)

Но ведь чемпионство взяла команда не задрот. Значит твоя теория не верна!

Paska 10.12.2012 23:34

Camelot, посмотри по рейтингу - моя теория верна. Уродик - тренируется, Мишаня - тренируется, Гном (много практикуется), Кара (потому что женщина), Дэн тренируется + катается по турнирам - это самая задротская команда.

Camelot 10.12.2012 23:37

Paska, я про Киндеров говорю. Мы сильны не индивидуальностями, а командным духом. И задротством у нас и не пахнет.

Paska 10.12.2012 23:40

Camelot, вы выиграли потому что задроты на тот момент не сгрупировались + вы обеспечили посещаемость. Кстати у вас тоже есть тренировки, Рюрик по турнирам катается - это +5 к задротству. Убрать у Вас Рюрика и Ланиту и никакой командный дух вам не поможет.

Buffon 10.12.2012 23:47

Цитата:

Сообщение от Paska (Сообщение 647230)
Рюрик по турнирам катается - это +5 к задротству. Убрать у Вас Рюрика и Ланиту и никакой командный дух вам не поможет.

Та, +5, +50. Полностью согласен. Например у нас они выиграли именно Ланитой. При другом раскладе феерия, удавшаяся в последнем туре была бы бесполезной.
Вообще, как я уже писал, подписав Рюрика вы дискредитировали собственную командную концепцию. Отговорки, что он Киндер по духу не принимаются. При создании команды вы сами установили жесткий возрастной ценз, но сами же и обошли его, осознав что в противном случае достижение успеха невозможно

Рюк 11.12.2012 00:00

Цитата:

Сообщение от Buffon (Сообщение 647240)
подписав Рюрика вы дискредитировали собственную командную концепцию.

Буффон, а как же вот это - "45 - Киндер-ягодка опять!"? На 45-м году жизни у тебя может быть тоже появится шанс сыграть за Киндеров. Не отчаивайся! :)

Buffon 11.12.2012 00:05

Рюк, я не против. Даже представляю себе команду. 55-летний Рюрик, 45-летний я, 40-летний Камелот, о, чудо, что это за юноша? Это 35-летний Никитос. В дань уважения капитанить в этом сезоне должен будет 60-летний Старик.
Круто на самом деле, я бы сыграл именно за таких Киндеров

Мирный 11.12.2012 00:06

Цитата:

Сообщение от Buffon (Сообщение 647240)
Та, +5, +50. Полностью согласен. Например у нас они выиграли именно Ланитой. При другом раскладе феерия, удавшаяся в последнем туре была бы бесполезной.
Вообще, как я уже писал, подписав Рюрика вы дискредитировали собственную командную концепцию. Отговорки, что он Киндер по духу не принимаются. При создании команды вы сами установили жесткий возрастной ценз, но сами же и обошли его, осознав что в противном случае достижение успеха невозможно

О дорогой друг, я расскажу тебе правду, только слушай меня.... ))))
Это были смутные времена, 2009 год, лихие двухтысячные на дворе, еще молодые и юные, думали, что всю жизнь будут такими....а сейчас они серьезно постарели, средний возраст команды перевалил за 25, какие мы уже киндеры??? незнаю, лично за себя. Дорогу молодым надо давать... а мы, чего мы, уже игроки в команде есть возраста 45, так что думаю, Рюрик - это первая ласточка, скоро будут новые люди, надеюсь новые люди будут, желательно, котоыре будут относится к хоккею, как к задротству)


Текущее время: 00:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright © 2004-2007, ОО «Гринмайл»