Форум болельщиков «Кубани» - GreenMile.Ru

Форум болельщиков «Кубани» - GreenMile.Ru (https://www.greenmile.ru/gmforum/index.php)
-   ОФТОПИК (https://www.greenmile.ru/gmforum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Краснодар & Екатеринодар (https://www.greenmile.ru/gmforum/showthread.php?t=3881)

Краснодарец 27.09.2008 21:33

Краснодар & Екатеринодар
 
Предлогаю провести голосование на тему Краснодар или Екатеринодар. Как город назовёшь, так в нем и жизнь потечёт.
Поехали

Краснодарец 27.09.2008 21:36

Я за Краснодар. Т.К. ведь не красиво жить в городе Екатеринодар, столице Краснодарского края:)
Пусть тогда Кубанский край будет

Макс 27.09.2008 22:15

ЗАЕ*АЛИ!
ЗЫ. мое сообщение не короткое

Макс 27.09.2008 22:17

почему нету варианта "Я хочу что бы 21 забанили на болт"? ибо эта тема уже всех заeпла

Краснодарец 27.09.2008 22:57

Я и создал тему для того чтобы закрыть этот вопрос. Показав недовольным, что Краснодар - это наша Родина

Макс 27.09.2008 23:36

т его не закроешь пока не будет решения о переименовании...

Ванек 27.09.2008 23:51

21, ну реально зря тему создал.Сколько копий было сломано в предыдущих интернет-боях.Но к консенсусу стороны так и не пришли.
Главное-это то,что свой 215-й день рожденья город встречает,именуясь Краснодаром!

Макс 27.09.2008 23:54

куево что 215ый день рождения градъ встречает именуясь КРАСНОдаром... =(

eternity 28.09.2008 00:02

Да, действительно, осталось только тему о талисмане ФК Кубань по новой поднять! :lol::lol::lol:

Igorek 28.09.2008 00:23

Цитата:

Сообщение от 21 (Сообщение 107232)
Предлогаю провести голосование на тему

предлагаю забанить 21, без всякий голосований

Немец 28.09.2008 00:29

Кстати, че там с гимном клуба? :lol:

Краснодарец 28.09.2008 01:26

все умные, а никто даже не знает зачем Ъ ставится в конце слова:-P

Кузнец Вакула 01.10.2008 09:48

Никогда не высказывался по этой теме, поэтому сорри.
На мой взгляд проблема лишь в одном. Вопрос с возвращением городу его имени был бы уже давно решён, как в СПб, Е-бурге, Самаре и т.д., если бы не одно НО. Дело в том, что по этому вопросу высказываются не коренные жители, а приезжие и их дети. Этим людям абсолютно по фиг наши мысли, наши корни, у них нет здесь предков, защищавших этой край. Им слово Краснодар нравится больше, потому что оно короче... или красивее на их взгляд, но дело не в красоте и краткости, а в ношении городом имении своей покровительницы, это всё равно, что ребёнок крещёный одним именем, став взрослым отречётся от этого имени.
Уважаемые жители Нечерноземья, а также жители сборно-разборных посёлков модульно-каркасного типа при нефтегазовых месторождениях и их потомки. Мы очень рады, что своим постоянным местожительством вы избрали наш славный город и наш благодатный край. Но поймите, что это не просто теплое место на карте нашей Родины, это ещё и столица Кубанского казачества, это город со своей историей, со своими трагическими и героическими страницами. Так имейте уважение к нам, коренным кубанцам, и позвольте всё-таки нам самим решить вопрос о возвращении городу его имени, а не о переименовании, как говорят некоторые, хватит нам жить под псевдонимом!

п.с. это сообщение написал после общения с соседями, жителями, в недавнем прошлом, Южно-Сахалинска, так они тоже против!!! возвращения нашему городу своего имени, вот так...
п.с.с. и беды нашего клуба должны закончиться...

Drow Elf 01.10.2008 10:20

А я вот в НАО родился и жил там полжизни, но я за. Несколько лет назад был бы против, потому что не понимал, не было внутри меня духа моей исторической Родины. А теперь есть и я за.

Колифей 01.10.2008 14:01

Drow Elf, Таких как ты - единицы. А в целом Кузнец Вакула абсолютно прав. К сожалению, так получилось, что наш край (и город в том числе) в своё время подверглись значительной этнической чистке, а после и по сей день являются местом стечения потоков разнообразных и разношёрстных мигрантов, которые бегут сюда в поисках лучшей доли из своих холодных и неустроенных регионов.
Вот именно они и составляют сегодня то большинство, которое против возвращению городу его имени. И их можно понять. Они ехали сюда в город своей мечты - в Краснодар. И превращать его в неведомый им Екатеринодар они, естественно, не хотят.
Я уже отмечал и в этом абсолютно уверен, что вопрос легко решится референдумом, если к голосованию допускать только тех, у кого два поколения предков родились на Кубани.

Судью на мыло 01.10.2008 17:03

К счастью, никакого голосования по этому поводу не будет. Городу просто ВЕРНУТ историческое имя и ВСЁ.
Аргументы тех кто против просто поражают. Длинное слово, неудобно говорить, хуже звучит - больше аргументов нет.
А еще есть организационно-финансовые. Паспорта надо менять! Кто эту мульку запустил не ясно, но ничего не надо будет менять. Или еще тема, зачем тратить деньги? А зачем, простите, каждый год тратить деньги на проведение Дня города в таком случае? Зачем цветы сажать вдоль дорог? Лучше купить колбасы на эти деньги и раздать нуждающимся и недовольным жизнью. Может, пока они эту колбасу будут жевать, перестанут ругать все на свете.

Ванек 01.10.2008 17:20

Цитата:

Сообщение от Кузнец Вакула (Сообщение 107936)
Никогда не высказывался по этой теме, поэтому сорри.
На мой взгляд проблема лишь в одном. Вопрос с возвращением городу его имени был бы уже давно решён, как в СПб, Е-бурге, Самаре и т.д., если бы не одно НО. Дело в том, что по этому вопросу высказываются не коренные жители, а приезжие и их дети. Этим людям абсолютно по фиг наши мысли, наши корни, у них нет здесь предков, защищавших этой край. Им слово Краснодар нравится больше, потому что оно короче... или красивее на их взгляд, но дело не в красоте и краткости, а в ношении городом имении своей покровительницы, это всё равно, что ребёнок крещёный одним именем, став взрослым отречётся от этого имени.
Уважаемые жители Нечерноземья, а также жители сборно-разборных посёлков модульно-каркасного типа при нефтегазовых месторождениях и их потомки. Мы очень рады, что своим постоянным местожительством вы избрали наш славный город и наш благодатный край. Но поймите, что это не просто теплое место на карте нашей Родины, это ещё и столица Кубанского казачества, это город со своей историей, со своими трагическими и героическими страницами. Так имейте уважение к нам, коренным кубанцам, и позвольте всё-таки нам самим решить вопрос о возвращении городу его имени, а не о переименовании, как говорят некоторые, хватит нам жить под псевдонимом!

п.с. это сообщение написал после общения с соседями, жителями, в недавнем прошлом, Южно-Сахалинска, так они тоже против!!! возвращения нашему городу своего имени, вот так...
п.с.с. и беды нашего клуба должны закончиться...

я-коренной житель,и я против.И откуда такие домылы,что мол против переименования(настаиваю на этом слове!) только приезжие?
Ну апоследняя фраза вообще убила.Конечно,как только город станет Екатеринодаром,"Кубань" выйграет Лигу чемпионов,затем суперкубок.Беды клуба-от менеджмента,а точнее проходимцев,которые управляют им.

Колифей 01.10.2008 17:29

Ванек,
Цитата:

Сообщение от Ванек (Сообщение 108009)
Ну апоследняя фраза вообще убила.

Если не смотреть поверхностно, то означенная фраза совсем не лишена смысла. Переименовав город, большевики тем самым, де-факто, лишили столицу Кубани покровительства Святой Екатерины. Вот отсюда тебе и проходимцы, и гнилой менеджмент. Ибо не стало у нашего города защиты от всякой мерзости.
ЗЫ: Шире смотреть надо, товарищ.

Drow Elf 01.10.2008 17:49

Цитата:

я-коренной житель,и я против.И откуда такие домылы,что мол против переименования(настаиваю на этом слове!) только приезжие?
А почему против? И ведь это не переименование, а возврат к историческому названию, разве не так?

Зага 01.10.2008 18:41

Цитата:

Сообщение от Ванек (Сообщение 108009)
я-коренной житель,и я против.И откуда такие домылы,что мол против переименования(настаиваю на этом слове!) только приезжие?

А я например настаиваю на возвращение городу, настоящего, родного, коренного названия!


Цитата:

Сообщение от Колифей (Сообщение 108012)
Переименовав город, большевики тем самым, де-факто, лишили столицу Кубани покровительства Святой Екатерины. Вот отсюда тебе и проходимцы, и гнилой менеджмент. Ибо не стало у нашего города защиты от всякой мерзости.

ПЛЮС МНОГА!

КолхозNICK 01.10.2008 19:08

Есть всё-таки предложение ввести на уровне правил запрет на создание тем а-ля "Краснодар vs Екатеринодар". Ибо подобные темы уже не раз содавались, мнения и доводы сторон хорошо изучены и ни к чему толковому продолжения не приводят. Всё идёт по очередному кругу...
Ну а при большом желании любой пользователь может вернуть в топик любую тему из архива - для это всего лишь надо написать в ней новое сообщение.
Кто что скажет по этому поводу?

DeXTeR 01.10.2008 20:10

Чтобы не засорять данный ресурс, предлогаю почитать, что по этому поводу пишут на Кабан.ру. Вот ссылка http://www.kuban.ru/cgi-bin/forum/fo...sk=11263&bit=2 . Это уже 3-я часть.

Сталкер 01.10.2008 20:11

Муравьев: Вопрос референдума о переименовании Краснодара пока открыт


Вопрос проведения референдума о возвращении столице Краснодарского края исторического названия пока остается открытым. Об этом заявил первый вице-губернатор Кубани Евгений Муравьев в ходе онлайн-конференции на портале ЮГА.ру.

"Всегда нужно ценить свое наследие. Я думаю, что с опытом к противникам переименования придет понимание, и произойдет переоценка исторических процессов", – отметил Е. Муравьев.

Как сообщали ЮГА.ру, ранее о будущем переименовании Краснодара вновь сообщил мэр города Владимир Евланов.



"Мы видим, как в последние годы возрождается наш город, казачество, Кубань и Краснодар. Восстанавливаются храмы и памятники, возвращены регалии Кубанского казачьего войска. Уверен, вскоре и наш любимый город вернет себе славное и гордое имя – Екатеринодар", – заявил глава краевого центра в ходе церемонии перезахоронения останков историка Федора Щербины.


Источник: ЮГА.ру

Сталкер 01.10.2008 20:14

Цитата:

Сообщение от DeXTeR (Сообщение 108036)
Чтобы не засорять данный ресурс, предлогаю почитать, что по этому поводу пишут на Кабан.ру. Вот ссылка http://www.kuban.ru/cgi-bin/forum/fo...sk=11263&bit=2 . Это уже 3-я часть.

Dexter..........chital, chital. You rock!!!!!

Vse khochu sprosit' dexter 88 eto tv show i hi hitler ili chto to drugoe?

Сталкер 01.10.2008 20:36

Piter obsuzdaet Ekaterinodar!!!!!!!

Санкт-Петербург и точка! А Ленин пошёл в ..опу, не будет Ленинграда так как он его не строил! И Петрограда тоже не будет так как, Пётр Первый назвал город не в честь себя(за что ему огромное уважение), а в честь святого Петра....А Екатерина так на всякий случай мужа своего не убивала. А самой прикольное в том, что люди живущие в маленьких, не развитых городах и скорее всего в Сибири и плюс страдающие от нехватки знаний Истории России и скорее всего своего города, решают надо ли переименовывать или нет город, при этом называя Санкт-Петербург "Чей то отрыжкой", хотя культура, история и традиции моего города Петербурга никак не затрагивают фамилию Анатолия С. кроме, как бывший губернатор...за то у нас много того, что объясняет почему город вернулся к названию Санкт-Петербург!!! Взять хотя бы Петропавловскую крепость и Собор Святого Петра!!! Слушайте вы провинциалы если народ Краснодара хочет вернуть своё историческое название и это уже не первая попытка, значит это важно для этих людей, которые любят и уважают свой город и его историю!!! А вы провинциалы приезжаете в наш Питер и кидаете в Неву бутылки и извините испражняетесь, прямо как в деревне, так если вы хотите так делать, так зачем вы в Культурную столицу прётесь? Москву загадили кавказцами, а теперь и Питер тоже....каждый третий таджик, узбек или казах, как долго будет уничтожаться культура наших городов за счёт массовой притоков выходцев с Кавказа которые вчера баранов пасли, а сегодня в мегаполисе еду в БИСТРО готовит, да он понятия не имеет, что такое гигиена и санитарная книжка! И такие люди строят нам дома...

DeXTeR 01.10.2008 20:52

Сталкер, нах мне хытлер?? Это год рождения. Скинь ссылку на это обсуждение.

Краснодарец 01.10.2008 22:26

град Краснодар жив и будет жить, а Екатеринодар умер...

Зага 01.10.2008 22:57

Цитата:

Сообщение от 21 (Сообщение 108076)
град Краснодар жив и будет жить, а Екатеринодар умер...

Екатеринодар никогда не умрёт, он вечен!

Кузнец Вакула 01.10.2008 23:14

Цитата:

Сообщение от КолхозNICK (Сообщение 108031)
Есть всё-таки предложение ввести на уровне правил запрет на создание тем а-ля "Краснодар vs Екатеринодар".

Зачем? Пока существует проблема- будет существовать эта тема, а закрывать её, что затыкать пальцем прорвавшую трубу!

Кузнец Вакула 01.10.2008 23:24

Drow Elf, отдельное БРАВО!!!

Цитата:

Сообщение от Ванек (Сообщение 108009)
я-коренной житель,и я против

Ну какой ты коренной ещё надо посмотреть;), ну даже и при этом прискорбном обстоятельстве среди действительно коренных жителей таких единицы!
Цитата:

Сообщение от Ванек (Сообщение 108009)
Конечно,как только город станет Екатеринодаром,"Кубань" выйграет Лигу чемпионов,затем суперкубок.

Не как только..., а после того как...

Вот меня поражает эта психология. Почему своей стране мы вернули имя РОССИЯ, а не оставили СССР или РСФСР???!!! А нашему городу-не можем???

Генрих 01.10.2008 23:38

Как говорится "смотри на табло", то бишь на результаты голосования:-P
Не исключено, что референдума по этому вопросу не будет, потому что руководство просто-напросто боится, что его результат будет им неугоден, а это означает провал политики Ткачева.
З.Ы. Были в День города на площади Октябрьской революции?
Ткачев (толпе): вы хотите переименования города?
Толпа (Ткачеву): неееееет!
Ткачев (смутившись): ну ладно, будем думать...

Колифей 01.10.2008 23:38

Я вот что не понимаю. Переименование Екатеринодара в Краснодар было произведено красным ревкомом без учёта норм права того времени. Это общеизвестно.
Так почему бы сейчас в судебном порядке просто не взять и не признать то решение незаконным и не подлежащим применению с момента принятия? Всего делов-то. И не надо никакой огород с референдумом городить.
Может кто из юристов сможет грамотно объяснить сию коллизию?

Генрих 01.10.2008 23:41

Цитата:

Сообщение от Кузнец Вакула (Сообщение 108088)
Ну какой ты коренной ещё надо посмотреть, ну даже и при этом прискорбном обстоятельстве среди действительно коренных жителей таких единицы!

Ну я тоже коренной краснодарец (в третьем поколении) и я тоже против!

Колифей 01.10.2008 23:42

Генрих,
Цитата:

Сообщение от Генрих (Сообщение 108089)
Были в День города на площади Октябрьской революции?

Мы, как и все нормальные болельщики "Кубани", были в тот день на выезде в Ростове.
А на площади Октябрьской Революции в тот день были желающие нахаляву побухать дети сраных мигрантов. Какой с них спрос и чего стОит их мнение?

Генрих 01.10.2008 23:44

Цитата:

Сообщение от Кузнец Вакула (Сообщение 108088)
Почему своей стране мы вернули имя РОССИЯ, а не оставили СССР или РСФСР???!!!

Потому что на референдуме большинство жителей проголосовало за СССР, но правительство Ельцина наплевало на это и сделало все по-своему.

Генрих 01.10.2008 23:45

Цитата:

Сообщение от Колифей (Сообщение 108092)
А на площади Октябрьской Революции в тот день были желающие нахаляву побухать дети сраных мигрантов. Какой с них спрос и чего стОит их мнение?

Смеялсо:lol:

Кузнец Вакула 01.10.2008 23:47

Цитата:

Сообщение от Генрих (Сообщение 108089)
Толпа (Ткачеву): неееееет!

Меня как и остальных спокойных до этой дешёвой тусни там не было. А орали там, как всегда, приезжий молодняк да студенты
Цитата:

Сообщение от Колифей (Сообщение 108092)
дети сраных мигрантов


Кузнец Вакула 01.10.2008 23:51

Цитата:

Сообщение от Генрих (Сообщение 108093)
на референдуме большинство жителей проголосовало за СССР, но правительство Ельцина наплевало на это и сделало все по-своему.

А кто сейчас против имени Россия? "нет ты скажи, я жду"(с):lol:

Генрих 01.10.2008 23:53

Сколько ни спорь, сколько аргументов ни приводи, все-равно каждый останется при своем мнении...
Кому интересно, подымите старую тему. Помню, там не один десяток странц был исписан ораторами с той и с другой стороны.

Генрих 01.10.2008 23:56

Цитата:

Сообщение от Кузнец Вакула (Сообщение 108097)
А кто сейчас против имени Россия? "нет ты скажи, я жду"(с)

Ну наверное было бы глупо называть нынешнее наше государство СССР?
Ты не считаешь?


Текущее время: 09:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright © 2004-2007, ОО «Гринмайл»