Форум болельщиков «Кубани» - GreenMile.Ru

Форум болельщиков «Кубани» - GreenMile.Ru (https://www.greenmile.ru/gmforum/index.php)
-   ОФТОПИК (https://www.greenmile.ru/gmforum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   А есть спецы из области ЖКХ? (https://www.greenmile.ru/gmforum/showthread.php?t=17585)

ASD-QWE 11.06.2013 20:50

А есть спецы из области ЖКХ?
 
Короче, сегодня заплатил последний транш за "тепло" :evil::evil:
Пля, столько, сколько я заплатил за эту зиму, мне проще было отогреться где-нибудь на Канарах всей семьей. В общем, вопросик такой - кто разбирается в теплосчетчиках? В принципе их действия.
Например, у меня у матери трехкомнатная квартира - около 70 кв.м. Но мама у меня человек, который любит свежий воздух. У нее практически круглый год открыты все окна, так что это отопление и на йух не впилось, но счета за него приходят архиглобальные. Я тут почему спрашиваю - как этот счетчик работает? Если температура зимой в квартире 16-18 градусов, то можно ли тут наипать, ой, малость не переплачивать? И есть какие-нибудь цифры по Краснодарскому краю, чтобы сравнить, тксзть? :beer2:
Короче, кто может просветить поподробнее о сиих девайсах?

3 : 0 11.06.2013 20:58

Цитата:

А есть спецы из области ЖКХ?
судя по происходящему в стране у нас их вобще нету#-o:lol:

Эколог 11.06.2013 21:12

Цитата:

Сообщение от ASD-QWE (Сообщение 726022)
Короче, сегодня заплатил последний транш за "тепло" :evil::evil:
Пля, столько, сколько я заплатил за эту зиму, мне проще было отогреться где-нибудь на Канарах всей семьей. В общем, вопросик такой - кто разбирается в теплосчетчиках? В принципе их действия.
Например, у меня у матери трехкомнатная квартира - около 70 кв.м. Но мама у меня человек, который любит свежий воздух. У нее практически круглый год открыты все окна, так что это отопление и на йух не впилось, но счета за него приходят архиглобальные. Я тут почему спрашиваю - как этот счетчик работает? Если температура зимой в квартире 16-18 градусов, то можно ли тут наипать, ой, малость не переплачивать? И есть какие-нибудь цифры по Краснодарскому краю, чтобы сравнить, тксзть? :beer2:
Короче, кто может просветить поподробнее о сиих девайсах?

за однушку 44 кв м. самый дорогой месяц этой зимой был январь - 1,052 килорубля за отопление. по счетчикам, хз, но думаю, что повлиять можно
только если свой котел есть, тут решаешь сам - топить-не топить, утеплять не утеплять. а в многоквартирном доме счетчик обычно один, на входе, получили сколько-то гигокалорий, раскинули на всех и будьте любезны, отказаться вряд ли возможно.
крайний счет за тепло был за апрель 400, за май уже нету, слава богу

ASD-QWE 11.06.2013 21:12

Цитата:

Сообщение от 3 : 0 (Сообщение 726027)
судя по происходящему в стране у нас их вобще нету#-o:lol:

Та я не совсем правильно выразился. Тут, в общем, вопрос для тех, кто себе такую штуку установил - как она работает, чо считает и есть ли возможность отдыхать на Канарах зимой вместо оплаты счетов за мифическое тепло?!
Тут вон оно чо - когда я жил в Краснодаре, я долго не мог понять, где наипалово, что счета за коммуналку меньше, чем в Новороссе. Я, в принципе, и по сей день не врублюсь, но таки спросить надо. А то в Новороссе у нас под тридцатку этой зимой только отопление вышло. Это северный пушной зверек =(

ASD-QWE 11.06.2013 21:16

Цитата:

Сообщение от Эколог (Сообщение 726033)
отказаться вряд ли возможно.

Да тут объява висит на подъезде из от торгашей - мол, надоело переплачивать? Дуйте к нам за счетчиками тепла. Вот и думаю, а мож оно того стоит? Просто принципов действия не знаю, не понимаю, а "в этих ваших интернетах" (c) и не такого понапишут. Посему нужон совет из практики, тксзть..:beer2:

Эколог 11.06.2013 21:17

Цитата:

Сообщение от ASD-QWE (Сообщение 726034)
А то в Новороссе у нас под тридцатку этой зимой только отопление вышло. Это северный пушной зверек =(

за 70 квадратов "тридцатку"??? солярой топите?:shok:

ASD-QWE 11.06.2013 21:18

Цитата:

Сообщение от Эколог (Сообщение 726039)
за 70 квадратов "тридцатку"??? солярой топите?:shok:

Я енг его знаю, чем они топили, но с октября по апрель 4+ килорубля брали. Стыдоба ******. Впервые коммуналку оплачивал траншами и имел задолженности. :cry:

Эколог 11.06.2013 21:22

Цитата:

Сообщение от ASD-QWE (Сообщение 726037)
Да тут объява висит на подъезде из от торгашей - мол, надоело переплачивать? Дуйте к нам за счетчиками тепла. Вот и думаю, а мож оно того стоит? Просто принципов действия не знаю, не понимаю, а "в этих ваших интернетах" (c) и не такого понапишут. Посему нужон совет из практики, тксзть..:beer2:

в вашем многоквартирном доме есть вообще общий теплосчётчик? если нет, то вам выставляют счета за тепло по нормативам, которые драконовские, потому что включают все теплопотери и пр.

ASD-QWE 11.06.2013 21:37

Цитата:

Сообщение от Эколог (Сообщение 726049)
в вашем многоквартирном доме есть вообще общий теплосчётчик?

Вряд ли... У нас дом тот еще. 3 месяца Совет Дома официально собирали. Теперь я еще их года 2-3 на свое ТСЖ буду организовывать. Так что нийуха у нас нет. Вот и приходится думать, как самому наипать это клятое деньгозабирающее сообщество. #-o

Иfан 11.06.2013 22:16

ASD-QWE, По-любому , вам надо теплосчетчик на дом ставить, с ним много платишь, а без него в два раза больше выходит.............

ASD-QWE 11.06.2013 22:26

Иfан, то что его ставить, я уже сам примерно додумался даже копчиком. Проблема в том, что сии девайсы, насколько я представляю, *****, не из дешевых. А посему, резон в плане того, сколько я могу потратить на сей девайс, тоже важен. Хочется в цифирях сие дело "защупать и обтрогать". :lol::lol:

DJ_FISH 12.06.2013 09:31

ASD-QWE, вчера получил квитанцию за май месяц, в который мне включили плату за отопление в АПРЕЛЕ, причем всему дому такие квитанции дали! Но все бы ничего, я согласен заплатить за отопление в апреле ровно за столько дней, сколько они отапливали, а отапливали эти твари ровно 2 дня: 1го апреля и 11го апреля!я специально записал дни, так как в прошлом году эти суки теплосети такую же муйню делали, но тогда отапливали дней 10. А сейчас 2 дня , но счет суки выставили за 15 дней! Это ЖКХ уже ****ало, поэтому оплачу все кроме отопления и пусть наша председательша дальше разруливает этот вопрос с теплосетями.

Aptekar 12.06.2013 10:27

ASD-QWE, Я работал в конторе, производителе теплосчетчиков. http://www.vzljot.ru/catalogue/details?id=83
Твой вопрос обсуждали мы неоднократно. Вот почитай толковый форум, вопрос твой сложный и в наших реалиях маловыполнимый:
В общем, вы, конечно, имеете право, как потребитель, заключить договор напрямую с теплоснабжающей организацией, получить от неё технические условия на установку приборов учета и согласно этим техническим условиям выполнить монтаж (про проект молчу, само собой разумеется) и платить за себя, но реально я ни одного человека не видел который бы этого добился, причины отказа самые разнообразные, видимо этого можно добиться только через суд. Разумеется все выше сказанное относится к вам, если вы не являетесь членом ТСЖ, т.к. в этом случае вы теряете "статус" потребителя со всеми вытекающими последствиями, закон о защите прав потребителя на вас больше не распространяется и вас динамят везде и все. Ситуация с установкой узла учета проще, если вы живете в ЖСК или ТСЖ, тогда технические условия вам надо получить только у вашего правления и сними и расчитываться, но и они по разным причинам стараются обойти этот момент стороной, т.к. в общем-то тех. условия должен выдавать специалист, а если его нет, то кто будет платить за ошибки? В одной квартире мы работали по этой схеме (счетчики на каждую батарею), у людей только оборудование вышло к 40 т.р., но там они пошли на принцип, я бы такие деньги отдавать не стал, разве только с меня бы в месяц брали за отопление по 10 т.р.
http://forum.abok.ru/index.php?showtopic=36481


Текущее время: 13:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright © 2004-2007, ОО «Гринмайл»