Форум болельщиков «Кубани» - GreenMile.Ru

Форум болельщиков «Кубани» - GreenMile.Ru (https://www.greenmile.ru/gmforum/index.php)
-   CПOPТ (https://www.greenmile.ru/gmforum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Хоккей на Олимпиаде (https://www.greenmile.ru/gmforum/showthread.php?t=19084)

Starik 11.01.2014 16:46

Хоккей на Олимпиаде
 
Не знаю для кого как, но для меня Олимпиада откроется не 7 февраля, а 12, когда стартует Хоккей. До последнего не верил, что НХЛ приостановит свой чемпионат ради зимних Олимпийских игр в Сочи. Но, к счастью, это случилось! Если бы это не произошло, то хоккей на Олимпиаде принял бы формат обычного ежегодного чемпионата мира без звезд мирового хоккея. К радости всех болельщиков этой игры, все сильнейшие хоккеисты мира соберутся в одно время в одном месте!!! Это будет настоящая хоккейная война. В состав своих сборных на лед выйдут действительно сильнейшие! Нам предстоит быть свидетелями Большого Хоккея, который бывает раз в четыре года. Хочется верить, что наши парни, наконец-таки, при поддержке своих трибун, смогут покорить Олимпийский золотой пьедестал и напомнить всему миру о том, что хоккейная "красная машина" жива и как в старые добрые времена, сметет всех на своем пути. Будет тяжело... А на войне иначе и не бывает. Тем более, учитывая политическую составляющую этих игр, которые в данный момент напоминают чем-то знаменитую Суперсерию-72. Канада и США именно так и настраиваются на нашу сборную, воспринимая в ней не только хоккеистов, но всю Россию, которая не приемлет толерантности и в частности *****асов... :lol: Вперед, Россия, мы с тобой!

Starik 11.01.2014 20:01

Для меня хоккей на Олимпийских играх начался с 1998 года в Японии (Нагано), когда впервые в истории было приостановлено первенство НХЛ и все сильнейшие хоккеисты были призваны под знамена своих сборных.
Расклад сил был следующим:
Нагано. 1. Чехия. 2. Россия. 3.Финляндия.
Дальше дела обстояли так:
2002 г. Солт-Лейк-Сити (США):
1. Канада. 2. США, 3. Россия
2006 г. Турин (Италия):
1. Швеция. 2. Финляндия. 3. Чехия
2010 г. Ванкувер (Канада):
1. Канада. 2. США. 3. Финляндия.
Помимо Кубков Мира, которые давно уже не разыгрывались, именно Олимпиада является лакмусовой бумажкой для определения сильнейшей сборной по хоккею в мире...
А пока, используя схему, что за первое место дается три очка, за второе два и за третье одно, то по сумме Олимпиад вырисовывается следующая таблица:
1. Канада - 6
2. Чехия - 4
3. США - 4
4. Финляндия - 4
5. Швеция - 3
6. Россия - 3

Alex027 11.01.2014 20:09

Starik, тоже не выходила из головы мысль по отдельной теме об олимпийском хоккейном турнире. Несмотря на то, что на ОИ буду смотреть также биатлон, лыжные гонки, бобслей... в общем все, кроме фигурного катания, керлинга и шорт-трека, еще с 80-го года, когда впервые начал смотреть ОИ (в Лейк-Плесиде) по данному вопросу придерживаюсь позиции Л.И. Брежнева: выиграли хоккейный турнир - выиграли олимпиаду, проиграли - проиграли ОИ. Самому открывать не хотелось (открывал тему ЧМ-2013), надеюсь, что Вы фартовый.
Сил, мужества и удачи всем нам! Верю в победу!

29й 11.01.2014 20:09

Starik,
Цитата:

Сообщение от Starik (Сообщение 846962)
До последнего не верил, что НХЛ приостановит свой чемпионат ради зимних Олимпийских игр в Сочи.

Имхо. Это холодная война.

Alex027 11.01.2014 20:21

Цитата:

Сообщение от Starik (Сообщение 847033)
Для меня хоккей на Олимпийских играх начался с 1998 года в Японии (Нагано), когда впервые в истории было приостановлено первенство НХЛ и все сильнейшие хоккеисты были призваны под знамена своих сборных.

Для меня олимпийский хоккей начался как раз в 80-м году. Наше серебро было трагедией. Хотя ОИ в Нагано, несомненно, новая эра мирового хоккея.

Starik 11.01.2014 20:33

Цитата:

Сообщение от Alex027 (Сообщение 847038)
Для меня олимпийский хоккей начался как раз в 80-м году.

До сих пор в памяти это... Был шок... Как, американские студенты сделали нашу "красную машину"? В Америке это событие до сих пор в средствах массовой информации отмечается ежегодно...

pragmatik 12.01.2014 00:02

С 98-го мечтал увидеть хоккей на ОИ. Никогда не забуду тот турнир: слезы Грецки, 5 шайб Буре в полуфинале, гениальный Гашек и машина Ягр,кружева связки Койву-Селянне...
Билеты уже дома, но еще до конца не верится! Кросби и Малкин, Стэмкос и Дацюк, Лундквист и Люонго, Карлсон и Даути...:app: быстрей бы!!!

Mika 12.01.2014 00:07

pragmatik, на твоем месте должен быть я (с). шучу конечно. Ждем репортажа. Пиши по-возможности.

Vit@s 12.01.2014 00:11

pragmatik, везёт :) На все наши матчи билеты? Я на Словению пытаюсь дешевые урвать, т.к только на них попадаю по сменам (еду Волонтером)

pragmatik 12.01.2014 00:54

Едем с dJ Fish. Я с 15-го ( не поеду на Словению ), Илья с 13-го. Нет билетов на финал. По плей-офф хз, как повезет по сетке, на тех и пойдем.
Но, повторюсь, до сих пор не верится

Vit@s 12.01.2014 01:08

pragmatik, мне тоже не верится, хотя еду только Волонтером и из соревнований гляну биатлон и еще что-то :) Ээх, нарыть бы где на Словению за 1200 билетик.. Но это почти нереально...

Северский фанат 12.01.2014 10:38

Вообще я считаю, что команду нужно собирать только из игроков КХЛ, т. к. НХЛвцы постоянно что-то портят, ну можно взять 5 - 8 НХЛовцов и хватит. На чемпионатах мира, которые мы выигрывали, помойму, было по минимуму игроков из НХЛ, т.к. они регулярный чемпионат не приостанавливают для чемпионата мира. ИМХО

pragmatik 12.01.2014 12:32

Северский фанат, лучше с ВХЛ:)

Пашеку 12.01.2014 12:38

Цитата:

Сообщение от pragmatik (Сообщение 847362)
Северский фанат, лучше с ВХЛ:)

а из "БарСука" есть кого подобрать:lol:

Скиф 12.01.2014 13:22

Про КХЛ-овскую олимпийскую сборную - очень страшно! Это как в ВОВ новобранцев с деревянными автоматами против отборных головорезов отправляли сражаться. Не жалко соотечественников?

Alex027 12.01.2014 23:03

Цитата:

Сообщение от Северский фанат (Сообщение 847300)
Вообще я считаю, что команду нужно собирать только из игроков КХЛ, т. к. НХЛвцы постоянно что-то портят, ну можно взять 5 - 8 НХЛовцов и хватит. На чемпионатах мира, которые мы выигрывали, помойму, было по минимуму игроков из НХЛ, т.к. они регулярный чемпионат не приостанавливают для чемпионата мира. ИМХО

Во во: Ковальчук с Овечкиным испортили ЧМ-2008, Брызгалов - ЧМ-2009, Малкин с Дацюком - ЧМ-2012 :).
А если серьезно, то брать надо ЛУЧШИХ игроков, где бы они не играли.

Евгeний 17.01.2014 11:30

Минус Соин, кто заменит?
http://www.sport-express.ru/olympic1...y/news/658888/

pragmatik 17.01.2014 22:51

Я бы Семина взял

pragmatik 21.01.2014 21:40

Здоровья Соину, но лично я (лично я) такой рокировке рад. Имхо с Семиным состав будет намного вариативнее.

Портос 21.01.2014 22:25

Пересмотрел на днях финал кубка Канады 1981. Канада-СССР 1-8. для поднятия патриотизма советую всем... и игрокам в том числе бы посоветовал. ЭТО БЛЕСК. в этом матче не хватало только ВАЛЕРИЯ БОРИСОВИЧА...

Starik 22.01.2014 00:40

Да, уж.. Были времена. Это единственная победа советской сборной в Кубке Канады. Но, с каким блеском она была одержана! А ведь за "кленовые листья" тогда выступали такие звезды как Гретцки, Босси, Бурк, Троттье, Гиллис, Перро, Дионн, Гейни, Потвин, Лафлер и другие... Мы проиграли в группе канадцам 7:3, но каков же был реванш в финале!!!

Staryj 22.01.2014 10:58

Семин внесен в заявку сборной России в Сочи

Alex027 22.01.2014 13:10

Цитата:

Сообщение от pragmatik (Сообщение 850576)
Здоровья Соину, но лично я (лично я) такой рокировке рад. Имхо с Семиным состав будет намного вариативнее.

От себя лично (лично от себя) хочу добавить, что единственный человек, благодаря которому Динамо взяло 2 КГ это Еременко. Его, собственно, и взяли. Остальные на ЧМ и кубке 1 канала наглядно показали свой уровень. Пусть на ОИ зрителями едут. Жалко Кокарева не заменили.
P.S. Соину - здоровья.

Starik 22.01.2014 22:19

Вот только этого не хватало:
"Один из лидеров олимпийской сборной России по хоккею Александр Овечкин получил травму, сообщает ESPN. Это произошло в воскресенье в матче регулярного чемпионата НХЛ между «Вашингтон Кэпиталс» Овечкина и «Нью-Йорк Рейнджерс». О сроках восстановления игрока ничего неизвестно" - http://lenta.ru/news/2014/01/22/ovechkin/
Скорейшего тебе выздоровления, Ови!!!

Mika 22.01.2014 23:23

Starik, все с ним в порядке. микроушиб,-пишет совспорт.

Staryj 22.01.2014 23:49

Цитата:

Сообщение от Starik (Сообщение 851035)
Вот только этого не хватало:
"Один из лидеров олимпийской сборной России по хоккею Александр Овечкин получил травму, сообщает ESPN. Это произошло в воскресенье в матче регулярного чемпионата НХЛ между «Вашингтон Кэпиталс» Овечкина и «Нью-Йорк Рейнджерс». О сроках восстановления игрока ничего неизвестно" - http://lenta.ru/news/2014/01/22/ovechkin/
Скорейшего тебе выздоровления, Ови!!!

В списках травмированных не значицца, значит всё в норме

pragmatik 23.01.2014 22:24

Alex027, а кто будет в роли "собаки", если Кокарева выгнать? Для нашего хоккея это тоже дефицит.

29й 23.01.2014 22:31

Starik, Чо бы с ним не происходило(хай заходит в Кремль босяком ) МЫ требуем Олимпиаду!!!

Евгeний 24.01.2014 16:02

Цитата:

Сообщение от pragmatik (Сообщение 851397)
а кто будет в роли "собаки", если Кокарева выгнать? Для нашего хоккея это тоже дефицит.

Нападающий московского "Динамо" и сборной России Денис Кокарев не примет участия в Олимпийских зимних играх в Сочи, а Международная федерация хоккея уже дала разрешение на его замену в заявке команды, сообщает официальный сайт ФХР. Травма ноги не позволит хоккеисту вернуться в строй и набрать форму в срок. Имя хоккеиста, который заменит Кокарева на Играх в Сочи, ФХР объявит в дальнейшем. Ранее гендиректор московского "Динамо" Андрей Сафронов в интервью "СЭ" сообщал, что травма Кокарева несерьезна и игрок успеет залечить повреждение. Напомним, также по причине травмы Олимпиаду пропустит еще один московский динамовец - нападающий Сергей Соин.
http://www.sport-express.ru/olympic1...y/news/661509/

pragmatik 24.01.2014 16:31

Имхо Бурмистров

Седой 24.01.2014 21:31

Валерий Фесюк: игрок на замену Кокареву будет выбран в следующий понедельник или вторник

Сегодня, 24 января, после медицинского обследования Дениса Кокарева стало известно, что он не сможет помочь сборной России на Олимпиаде в Сочи. Ранее из олимпийского состава по причине травмы выбыл одноклубник Кокарева Сергей Соин. Ситуацию специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Николаю Пастухову прокомментировал исполнительный директор Федерации хоккея России Валерий Фесюк.

- Сегодня стало известно, что Денис Кокарев, к сожалению, не сможет принять участие в Олимпийских играх, - сказал Валерий Фесюк. – Очень жаль, что мы теряем уже второго такого интересного, многопланового игрока, который нам очень помог бы в Сочи. Тренерский штаб планировал использовать связку Кокарев-Соин для сдерживания атак противника при игре в меньшинстве. Теперь они оба выбыли из строя. Наверняка тренерский штаб перестроит тактические схемы игры, но это уже вопрос к Зинэтуле Билялетдинову. Игрок на замену Кокареву пока не выбран. Решение будет принято в следующий понедельник или вторник.

- Позавчера появилась информация, что не совсем здоров Александр Овечкин.

- Не пугайте меня. Сейчас выбывают игроки, хоть и ценные, но не масштаба Александр Овечкина. Не хватало нам еще начать терять звезд. К счастью, повреждение оказалось несерьезным. Александр Уже тренируется и подойдет в Олимпиаде в Хорошей форме.
http://www.allsportinfo.ru/index.php?id=79704

Капитан Врунгель 24.01.2014 22:30

прогнозируют Свитова.

Капитан Врунгель 24.01.2014 22:56

Щаз по России2 повторяют финал ЧМ12. Наши Словаков снова насилуют.:lol: интересно, сегодня больше 6-ти всунут?:lol:

Евгeний 27.01.2014 16:14

Как и предполагал "СЭ", травмированного форварда московского "Динамо" Дениса Кокарева в олимпийской сборной России заменит форвард "Ак Барса" Александр Свитов. Напомним, что тренерский штаб сборной России рассматривал динамовца как хоккеиста сдерживающего четвертого звена. Навыками оборонительного хоккея владеет и 32-летний воспитанник омского "Авангарда". После того как национальную команду возглавил Билялетдинов, Свитов был постоянным участником чемпионатов мира, где сборная России в 2012-м заняла первое место, а в 2013-м – шестое. При этом харизматичный нападающий на обоих турнирах пробовался штабом именно в амплуа разрушителя. (Андрей КУЗНЕЦОВ)
http://www.sport-express.ru/olympic1...y/news/662499/

Starik 05.02.2014 15:55

Павел Дацюк уже пропустил 13 матчей "Детройта" из-за травмы колена и тоже рискует пропустить Олимпийские игры. Возвращение на лёд россиянина откладывалось уже несколько раз, а на днях Майк Бэбкок сообщил журналистам не слишком радужную новость: "Я наблюдал за его тренировками, у него не всё в порядке с ногой. Очевидно, Павел очень хочет сыграть за свою страну на Олимпиаде, но нужно быть здоровым" - http://www.championat.com/olympic14/...pustit-oi.html
Паша, выздоравливай! Без тебя нам будет худо...

Staryj 06.02.2014 11:58

Потери не только у нас, но и шведов с канадцами. У шведов не будет Франзена. А канадцы сегодня сообщили о том, что пропустит Олимпиаду Стивен Стэмкос

Вместо Франзена поехал Нюквист из Детройта, а "кленовые листья" выбирают из Стаала, Жиру и Сан-Луи.

pragmatik 06.02.2014 16:23

Staryj, и Нила.

По Стэмкосу имхо: в моем топе Стивена ставлю 4 в мире (после Кросби,Дацюка и Малкина). И теперь даже не знаю радоваться ослаблению конкурентов или огорчаться, что не увижу его игру вживую. Наверное, больше огорчен, тк Жиру в форме ( а он сейчас горит) вряд ли слабее Стэмкоса, не игравшего 2 месяца , так что канадцы слабее не станут.

По Дацюку: без комментариев. Просто жду, надеюсь и верю.

По Францену: терпеть его не могу после ЧМ-12.

pragmatik 06.02.2014 21:16

Сан-Луи. Опыта выше крыши. Работает на обе стороны площадки. Но имхо лучшие его дни остались в прошлом. Далеко не Стэмкос.

Staryj 06.02.2014 21:21

Цитата:

Сообщение от pragmatik (Сообщение 856848)
Сан-Луи. Опыта выше крыши. Работает на обе стороны площадки. Но имхо лучшие его дни остались в прошлом. Далеко не Стэмкос.

Почему-то даже не сомневался, что Сан-Луи поедет. ИМХО, надежнее, чем Стаал и Жиру.

pragmatik 06.02.2014 21:43

Staryj, в обороне - да. Но ты не забывай, что это замена Стэмкосу- человеку из 1-2 звена. В атаке имхо Жиру интереснее.


Текущее время: 15:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright © 2004-2007, ОО «Гринмайл»