Форум болельщиков «Кубани» - GreenMile.Ru

Форум болельщиков «Кубани» - GreenMile.Ru (https://www.greenmile.ru/gmforum/index.php)
-   ОФТОПИК (https://www.greenmile.ru/gmforum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   «Солнцедар»,«Морилка»,«Краснуха»,Вермут «Мутнорозовый»,«Шмурдяк» плодовыгодный, (https://www.greenmile.ru/gmforum/showthread.php?t=9538)

Alchimik 09.07.2010 23:09

«Солнцедар»,«Морилка»,«Краснуха»,Вермут «Мутнорозовый»,«Шмурдяк» плодовыгодный,
 
remix, я не парюсь. Если вернуться к теме ядов то с товарищами употребляю только! белое сухое Мысхако (в этой же ценовой категории было еще Мысхако Шардоне, но в последнее время исчезло, есть Шардоне Саук-Дере, но вкус и аромат совершенно не те).Если это кому-то интересно, считаю что эти марки наших вин лучшие в Европе - я много попробовал в Испании и Франции по 5-10 евро, о других не спорю ) ИМХО.
Что касается сегодняшней игры, то прежде всего Волгарь, как команда была сегодня вообще никакая, по-моему Ротор лучше смотрелся, ну и на фоне этого понравился счет. Кубань требует отдельного и долгого анализа.

Alchimik 09.07.2010 23:37

[QUOTE=Леонид;295438]Alchimik - знаток ядов.
Леонид, весело порадовали, правда как-то "по отечески"#-o

remix 09.07.2010 23:41

Цитата:

Сообщение от Alchimik (Сообщение 295593)
remix, я не парюсь. Если вернуться к теме ядов то с товарищами употребляю только! белое сухое Мысхако (в этой же ценовой категории было еще Мысхако Шардоне, но в последнее время исчезло, есть Шардоне Саук-Дере, но вкус и аромат совершенно не те).Если это кому-то интересно, считаю что эти марки наших вин лучшие в Европе - я много попробовал в Испании и Франции по 5-10 евро, о других не спорю ) ИМХО.
Что касается сегодняшней игры, то прежде всего Волгарь, как команда была сегодня вообще никакая, по-моему Ротор лучше смотрелся, ну и на фоне этого понравился счет. Кубань требует отдельного и долгого анализа.

Очаковские вина неплохи, по крайней мере ими были, когда завод открыли.:beer2:

Alchimik 09.07.2010 23:50

Цитата:

Сообщение от remix (Сообщение 295629)
Очаковские вина неплохи, по крайней мере ими были, когда завод открыли.:beer2:

Насчет очаковских вин не буду спорить. но на Сатурне ( там где открыли Очаково ) проработал 11 лет ( в медсанчасти).:beer2:

Сержиньо 09.07.2010 23:59

Цитата:

Сообщение от Alchimik (Сообщение 295642)
но на Сатурне ( там где открыли Очаково ) проработал 11 лет ( в медсанчасти).

дегустаторов откачивал?:shok:

Alchimik 10.07.2010 00:36

Цитата:

Сообщение от Сержиньо (Сообщение 295657)
дегустаторов откачивал?:shok:

Сержиньо, это не так смешно, как грустно и ИМХО заслуживает грустной стихотворной оды;)

remix 10.07.2010 00:40

Цитата:

Сообщение от Alchimik (Сообщение 295642)
Насчет очаковских вин не буду спорить. но на Сатурне ( там где открыли Очаково ) проработал 11 лет ( в медсанчасти).:beer2:

Вино делют не в Краснодаре. В станице Вышестеблиевской, далековато от сюда :(

Гудвин 10.07.2010 01:17

Вина не пью, в последнее время, здоровье выдает требования по напиткам, но что-то понимаю. Вин в понятии уровня, практически нет на Кубани. Борьбу с Чили мы выиграли частично, но тупо зарядили консерванты (как и они). Реально чему был поражен, это бутылке Абрау за 1700 рваных, купленной в их лабазе, на пробу. Вот туточки Вдова Клико им не конкурент. Но это единичные расклады. Шато Тамань 2006 года белое, очень удачное было, потом на этой фишке, как всегда в России ,запустили проходняк. Но, по-любасу, если бы чуток ума, а не Диму Козаченко, виноделие раскрутить реально.

Леонид 10.07.2010 02:18

Цитата:

Сообщение от Alchimik (Сообщение 295620)
Леонид, весело порадовали, правда как-то "по отечески"

Alchimik, хотя Вы скрываете возраст, но судя по времени, когда Вы изучали латынь, мы с Вами почти ровесники. Так что могу порадовать только по - дружески!

Alchimik 10.07.2010 10:00

Леонид, в институт поступал сразу после школы в 1975.
Гудвин, в отношении Шато Тамань полностью согласен,хотя и сейчас они делают неплохие вина ( полусухие). А что касается шампанских вин, то было великолепное шампанское Саук-Дере ( в начале этого века ), но сечас завод в иных руках. соответственно и качество.

Step 10.07.2010 10:05

сразу извинюсь за оффтоп )

Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 295709)
Вина не пью, в последнее время, здоровье выдает требования по напиткам, но что-то понимаю. Вин в понятии уровня, практически нет на Кубани. Борьбу с Чили мы выиграли частично, но тупо зарядили консерванты (как и они). Реально чему был поражен, это бутылке Абрау за 1700 рваных, купленной в их лабазе, на пробу. Вот туточки Вдова Клико им не конкурент. Но это единичные расклады. Шато Тамань 2006 года белое, очень удачное было, потом на этой фишке, как всегда в России ,запустили проходняк. Но, по-любасу, если бы чуток ума, а не Диму Козаченко, виноделие раскрутить реально.

Есть у нас и хорошие, и очень хорошие вина!
За некоторые, правда, цену дерут (Мысхацкие гранд резервы), но и вполне доступные вина серии Шато Тамань Резерв 2006 и 2007 годов - просто отличные, лучше подавляющего большинства зарубежных одноклассников (попробуй саперави 2006 - одно из лучших серийных отечественных вин). Фанагорийские серии Cru Lermont и Номерной резерв очень приличные. Мысхацкий рислинг был весьма и весьма, только что-то я давно его не встречал в продаже.
И это еще не считая всяких эксклюзивов из Абрау и ледяных вин )

Alchimik 10.07.2010 10:06

Цитата:

Сообщение от remix (Сообщение 295688)
Вино делют не в Краснодаре. В станице Вышестеблиевской, далековато от сюда :(


remix, честно говоря не знал, но не испытываю к ним особого доверия.

Alchimik 10.07.2010 10:09

Леонид, а тема ядов действительно очень увлекательна:mrgreen:

remix 10.07.2010 11:34

Цитата:

Сообщение от Alchimik (Сообщение 295742)
remix, честно говоря не знал, но не испытываю к ним особого доверия.

Проверено неоднократно ;) вот только не знаю, продают ли его в городе, так как брал вино с завода.

Пашеку 10.07.2010 12:21

Цитата:

Сообщение от Alchimik (Сообщение 295740)
шампанское Саук-Дере ( в начале этого века ), но сечас завод в иных руках. соответственно и качество.

Да сейчас вообще не понятно есть ли завод Саук-Дере и что он выпускает!?В конце 90-х он держался на профессионализме и преданности своему делу директора Морозова Анатолия Тихоновича.Он до последнего надеялся на помощь АКК и сопротивлялся продаже завода инвесторам.У пришлых другие задачи, чем качество, брэнд и продолжение традиций.Объём, вал, бабло.В подвалах завода я пробовал вина 50-х, 60-х и т.д. годов производства.Вот это цимус!!!Было и любимое вино -"Мускат Белый десертный Саук-Дере", бомба!!С тех пор как завод начал выполнять иные задачи, качество бросили в печь.И я теперь вино не пью!

Анатолич 10.07.2010 15:55

Качество вин на Кубани, конечно, в целом снизилось за последние лет 15. Я имею именно качество доступных по цене вин (обалденным ценителем не являюсь). Однако даже при таком раскладе, найти подобные по вкусу и букету в Москве можно только начиная с 3 тыр./бутылка. Все, что дешевле, по большому счету - ширпотреб. Мало того, скажу больше: те кубанские вина, которые продаются в Москве, по моим чисто субъективным ощущениям хуже, чем те, что продаются на Кубани. Вообще испытываешь настоящий кайф, когда пробуешь вина Тамани и Абрау прямо с завода. Про хорошее домашнее вино я вообще не говорю - песТня...

P.S. Не знаю, как связать мой пост с темой про идеи и предложения, но, думаю, Бугор опытнее в этом деле - он свяжет.:)

oasis 10.07.2010 16:04

Цитата:

Сообщение от Анатолич (Сообщение 295824)
Однако даже при таком раскладе, найти подобные по вкусу и букету в Москве можно только начиная с 3 тыр./бутылка.

Ну, Вы-батенька, с таким ценником на Grand Сru вышли...

Мона и подешевле.. Медоки тама, всякие и проч...

Впрочем, ежели Вы о ресторанах, тогда да.

Анатолич 10.07.2010 16:13

Цитата:

Сообщение от oasis (Сообщение 295830)
Впрочем, ежели Вы о ресторанах, тогда да.

Боже упаси...:)

Цитата:

Сообщение от oasis (Сообщение 295830)
Мона и подешевле.. Медоки тама, всякие и проч...

Да можно, я думаю, я же не профи в винах. Эт так, чиста субъектив. Хотя, конечно, с удовольствием употребляю и испанские и чилийские, но...(а дальше вообще полный оффтоп будет).:)

Иван Иванович 10.07.2010 23:54

Ну что вы, господа, всё о вине, да о вине. Летом нужно пить пиво, периодически чередуя его с водкой, зимой наоборот.
А вообще, скоро придет Бугор и будет всем нам и вино и водка, да и какава с чаем ;)

Кузнец Вакула 11.07.2010 01:28

Цитата:

Сообщение от Step (Сообщение 295741)
Есть у нас и хорошие, и очень хорошие вина!

Для массового потребления НЕТ!!! ( коллекционные, выставочные и единичные экземпляры "тильки для сэбе" не считаются)

Цитата:

Сообщение от Анатолич (Сообщение 295824)
те кубанские вина, которые продаются в Москве, по моим чисто субъективным ощущениям хуже, чем те, что продаются на Кубани.

А зачем? Культуры потребления вина в России практически НЕТ. Жители невинодельческих регионов в вине НИ ЧЕРТА не смыслят:evil: Всё заменяет водяра... Даже маскали при своих бапках -сотни раз в этом убеждался, пьют такое свинячее пойло, что это вином даже назвать нельзя, ещё и домой везут:lol::lol: Поэтому у нас нет никакого экономического смысла выпускать качественное, изысканное вино. Не для кого....
п.с. а чтобы не быть голословным, понаблюдайте, что покупают в винных отделах в супермаркетах #-o

Цитата:

Сообщение от Анатолич (Сообщение 295833)
с удовольствием употребляю и испанские и чилийские, но...(

В целом абсолютно разные "школы" виноделия. Все южноамериканские вина обычно перенасыщенные и с высоким градусом, против лёгких и изящных, в массе своей, испанских, тут сравнивать можно лишь конкретные сорта... (пока Бугор лоялен :lol:)

п.с. только приезжим об этом не говорите, они расстроятся.... хотя разницы всё равно не поймут ;):lol:

Энко 11.07.2010 06:10

Лучшие вина от геленджикского АПК. Цена от 500. Снайпер, уберите рядовых серо-голубых игроков за пределы стадиона, пусть там комаров ловят на подлете. На матче с Волгарем, один из них пожелал, чтобы мы спустились в 5 дивизион, ну еще бы, раньше 15 игр охранять, а теперь почти 40.

Пашеку 11.07.2010 08:51

Энко, ты так поздно ложишься спать(6:10 пост)или так рано встаёшь?!

Пашеку 11.07.2010 08:55

Цитата:

Сообщение от Энко (Сообщение 296026)
Лучшие вина от геленджикского АПК.

Полностью согласен.Александрит, Чёрные глаза, Южная ночь урожая 1995г.Но этого сейчас нет в свободной продаже.Тонкий мыс продан москалям, где растить виноград под эти незабываемые вина?

Гудвин 11.07.2010 09:21

Да практически весь винный блок продан. Даже Г.Греф теперь винодел

pragmatik 11.07.2010 09:41

Есть идея: предлагаю перенести дискуссию о винах в оффтоп:lol::beer2:

Пашеку 11.07.2010 09:43

Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 296036)
Даже Г.Греф теперь винодел

а вот это не слышал!Он чё, смагин дома гонит или домашняк в баллонах алкэнбэнсам через калитку продаёт в свободное от работы время?

Пашеку 11.07.2010 09:44

pragmatik, не понял смысл идеи!

Энко 11.07.2010 11:22

Пашеку, рано встаю. Вина АПК стояли в магазине Перекресток, Лузана-Нефтянников

Гудвин 11.07.2010 11:36

Цитата:

Сообщение от Пашеку (Сообщение 296042)
а вот это не слышал!Он чё, смагин дома гонит или домашняк в баллонах алкэнбэнсам через калитку продаёт в свободное от работы время?

Он в серьезной доле в одном из наших бывших винсовхозов. По слухам, за протекционизм АКК с ним расчиталась, в бытность его министром.

total 11.07.2010 12:08

«Солнцедар»,«Морилка»,«Краснуха»,Вермут «Мутнорозовый»,«Шмурдяк» плодовыгодный,
 
Анапа, Портвейн777,«Ноль Восемь»,«Солнцедар»,«Морилка»,«Краснуха»,Вермут «Мутнорозовый»,«Шмурдяк» плодовыгодный... и другие продукты виноделия обсуждаем в данном топике:-P

Пашеку 11.07.2010 12:13

Цитата:

Сообщение от Энко (Сообщение 296062)
Пашеку, рано встаю. Вина АПК стояли в магазине Перекресток, Лузана-Нефтянников

я думал, что сей лабаз уже почил в бозе, ввиду засилия более перспективных ларьков, находящихся в ареале указанного тобой региона!Сам ранее там проживал с 1974г по 2007г..Можно сказать, я абориген этой земли!

Бармалей 11.07.2010 13:01

Цитата:

Сообщение от Кузнец Вакула (Сообщение 296015)
Даже маскали при своих бапках -сотни раз в этом убеждался, пьют такое свинячее пойло, что это вином даже назвать нельзя, ещё и домой везут:lol::lol:

Так и есть,в прошлом году отдыхал в Анапе где на каждом шагу магазинчики с бочёнками разливного вина,бодяга ещё та:lol:.Специально спросил у продавца что я здешний и есть ли натуральное вино у вас ,а не "порошковая смесь" на что продавец толком не оветила сказав что все берут и не жалуются.Москали те литрами гребут,думая что натурпродукт:lol:,а это настоящее разливное гавно,только вкусом напоминающее вино.В общем пришлось купить немножко разливного каняка,тоже бодяга,но бодяга качественная:lol:.
Ещё в Северской куярят вино порошковое из концентратов(виноградников в нашем районе нет),я как то купился на цену,в итоге вино местного разлива оказалось вылито в раковину.Так что сейчас даже этикетка на красивой бутылке не гарантия того что это натуральное и качественное вино.

Aptekar 11.07.2010 13:09

Цитата:

Сообщение от Пашеку (Сообщение 296068)
я думал, что сей лабаз уже почил в бозе, ввиду засилия более перспективных ларьков, находящихся в ареале указанного тобой региона!Сам ранее там проживал с 1974г по 2007г..Можно сказать, я абориген этой земли!

Он там проживает только за счет круглосуточной торговли алкоголя, все перспективные ларьки в округе закрываются в 22-00

Aptekar 11.07.2010 13:11

Цитата:

Сообщение от Бармалей (Сообщение 296083)
Так и есть,в прошлом году отдыхал в Анапе где на каждом шагу магазинчики с бочёнками разливного вина,бодяга ещё та:lol:.Специально спросил у продавца что я здешний и есть ли натуральное вино у вас ,а не "порошковая смесь" на что продавец толком не оветила сказав что все берут и не жалуются.Москали те литрами гребут,думая что натурпродукт:lol:,а это настоящее разливное гавно,только вкусом напоминающее вино.В общем пришлось купить немножко разливного каняка,тоже бодяга,но бодяга качественная:lol:.
Ещё в Северской куярят вино порошковое из концентратов(виноградников в нашем районе нет),я как то купился на цену,в итоге вино местного разлива оказалось вылито в раковину.Так что сейчас даже этикетка на красивой бутылке не гарантия того что это натуральное и качественное вино.

Если на бутылке вина Гост от 2002 года и не дай Боже 2006 года, то там порошок. Только Гост 1996 года не допускает примесей ароматизаторов и прочих подсластителей в вино, но к сожелению такого вина уже не найти.

Бармалей 11.07.2010 13:14

Мы ещё пацанами,ещё до известного закона "Об ограничении продажи и потреблении алкогольных напитков" 1985-года втихаря от родителей выезжая на море потребляли среднеазиатские креплённые вина (других не было)"Талас","Памир","Алмаатинское яблочное"(сладкое,как сироп),"Портвейн казахстанский" ,"Портвейн Азербайджан"и т.д. Бормотуха была ещё та:),но это была натуральная бормотуха.В некоторых бутылках был осадок с червяками и головастиками (сам видел:)),но всё равно пили на ура,бывало и перепивали с известными последствиями,не без этого:lol:.Просто с настальгией и теплотой вспоминаю те времена... да-аааа,было время.:)

Бармалей 11.07.2010 13:16

Цитата:

Сообщение от Aptekar (Сообщение 296087)
Если на бутылке вина Гост от 2002 года и не дай Боже 2006 года, то там порошок.

А если вино разливное,то тебе любые документы покажут:lol:,и ГОСТы.

ВладислаВ 11.07.2010 13:33

Цитата:

Сообщение от Бармалей (Сообщение 296083)
в Северской куярят вино порошковое из концентратов

Ребята, расскажите, плз, про порошки. Что вы под этим подразумеваете, технологию приготовления вина и проч.
Любопытно, насколько ваши познания будут отличаться от знаний и опыта технолога. :)

Энко 11.07.2010 13:36

Пашеку, в этом лабазе есть геленджикский Совиньен урожая 1999, Мускат Янтарный 2003 :), Черные глаза разобрали :(

Бугор 11.07.2010 13:37

ВладислаВ,

Цитата:

Так называемое "порошковое вино" - это выпаренное виноградное сусло, разбавленное затем водой, спиртом и ароматизаторами. То есть по сути это искусственная смесь, которую по вкусу бывает очень трудно отличить от натурального вина. Иногда даже специалисты не в состоянии определить, где искусственное, а где натуральное вино. Конечно, сложнее и дороже выпускать настоящее (натуральное) вино, чем в концентрат добавить воду, дрожжи и спирт. Если потом мало кислоты во вкусе - добавим! мало сахара - ещё чуть прибавим, и так далее. Таким образом можно создать тот вкус, который понравится большинству населения. При этом утрачиваются все необходимые для здоровья витамины и вещества.
вся статья http://zezael.pbnet.ru/base/view/document/1181310438

вот примерно такие познания. :)

Step 11.07.2010 13:50

ВладислаВ, а технолог кто?


Текущее время: 11:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright © 2004-2007, ОО «Гринмайл»