Форум болельщиков «Кубани» - GreenMile.Ru

Форум болельщиков «Кубани» - GreenMile.Ru (https://www.greenmile.ru/gmforum/index.php)
-   ФК «КУБАНЬ» (https://www.greenmile.ru/gmforum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Кубань - 2009 (https://www.greenmile.ru/gmforum/showthread.php?t=4969)

Избранный 27.02.2009 20:31

Кубань - 2009
 
Итак, господа, межсезонье, практически на исходе.
ЦСКА и Зенит открыли год российского футбола уверенным маршем по английским и немецким улицам. Команды завершают комплектования, готовясь к затяжной битве.
Вот и наш родной клуб фактически приобрёл контуры образца 2009-ого года. Если ещё возьмут кого, то не думаю, что их будет больше двух. А скорее - будет один и тот врядли определяющий игру команды.
Так что, все имена нам известны, задачи ясны, сборы проведены.
Мне состав видется таким:
Вратарь: Карюкин.
Защита: фланги - Топчу, Засеев, Боавентура, Хагуш; центр - Сретенович, Джиоев, Лагиевка.
Хавы: фланги - Касаев, Драман, Жавренчик, Сквернюк; центр - Кейта, Тлисов, Байрыев, Горбушин, Нэ.
Напы - без выбора.
остальные, имхо, будут под основой.
Перед сезоном остался, в общем-то, один матч - 7-ого марта.
Вперёд, Кубань! В сезон 2009!!!

Сержиньо 27.02.2009 21:01

думаю воротник №1 будет Ботвиньев, а там х.з., может всё и поменятся.

Igorek 27.02.2009 21:05

я состав после 7 марта напишу

Vankor 28.02.2009 11:08

http://www.sports.ru/football/7125171.html

total 28.02.2009 11:31

Vankor,лажа... комменты почитай... кг\ам
состав автор отпадный нарисовал...

Мармута 28.02.2009 11:34

Оттуда же:

Какое место займет «Кубань» в чемпионате России-2009?

1-е 14%
2-е 0%
3-е 0%
4-е 0%
5-е 0%
6-е 0%
7-е 0%
8-е 1%
9-е 1%
10-е 6%
11-е 4%
12-е 9%
13-е 10%
14-е 14%
15-е 14%
16-е 20%

Хм. Мой оптимизм в отношении 11-го места еще кто-то поддерживает ;)

Мармута 28.02.2009 11:35

Цитата:

Сообщение от total (Сообщение 132279)
лажа... комменты почитай... кг\ам состав автор отпадный нарисовал...

Угу, лажа, кто же спорит? Да только нынче еще межсезонье - времена глухие, тёмные... Кто как может, так и дрочит :lol:

Wetal 28.02.2009 11:40

Цитата:

Сообщение от Мармута (Сообщение 132281)
Хм. Мой оптимизм в отношении 11-го места еще кто-то поддерживает

И мой оптимизм в отношении чемпионства:)

Bond 28.02.2009 11:43

Цитата:

Сообщение от Vankor (Сообщение 132271)

Слишком много плохоскрываемого негатива в адрес Овчинникова,в связи с этим претендовать на взвешенную оценку фк "КУБАНЬ",данная статья,ИМХО не может.

kl145 28.02.2009 11:44

Так Топчу у нас теперь кто? полузащитник или защитник?

Vankor 28.02.2009 11:59

Цитата:

Сообщение от total (Сообщение 132279)
Vankor,лажа... комменты почитай... кг\ам
состав автор отпадный нарисовал...

так кто ж спорит,просто дал ссылку...межсезонье:beer2:

Miksher 28.02.2009 12:07

Цитата:

Сообщение от Vankor (Сообщение 132271)

да пох на эту статью.Я уже привык,что Москва всегда про Кубань в таком свете пишет.Игрой своей надо доказывать кто мы и что мы можем.

Ala 28.02.2009 13:03

Цитата:

Сообщение от Vankor (Сообщение 132271)

Очередной писака-неудачник.#-o

eternity 28.02.2009 13:19

А по-моему, от таких статей для Кубани больше пользы, чем от официально-оптимистичных. Ведь все вопросы к Овчинникову вполне обоснованы и надо не закрывать на них глаза, а трезво оценивать обстановку. Правда в том, что никакими теоретическими выкладками и выставочными матчами на эти вопросы не ответить. Всё будет ясно к 5-му туру.
А пока - удачи тренеру и набранным им игрокам!

КолхозNICK 28.02.2009 15:28

Цитата:

Сообщение от Ala (Сообщение 132312)
Очередной писака-неудачник

Да, писака ещё тот. ИМХО, пьяный неадекват, либо у него какие-то личные счёты с Овчинниковым.
Знаний о "Кубани" - ноль целых хрен десятых. Иначе и не скажешь, глядя на Тлисова в роли нападающего. :lol:

evgeny12 28.02.2009 22:20

... в разделе "Кубань" - тема "Кубань...". Мало темы Межсезонье? Хорошо, что дописали 2009, надо было ещё дописать МАРТ :)
Всё целиком могло благоприятно существовать и в теме "Межсезонье" ИМХО

Избранный 28.02.2009 22:50

evgeny12, ну дык до конца межсезонья остались считанные дни.
Эта тема про сезон, который скоро начнётся, а не про межсезонье.
с таким подходом и тему Рубин-Кубань нах создавать, ведь матча-то ещё не было!
да и вообще, в этой теме надо бы писать по теме. А для твоего мнения по этому поводу есть раздел "Сайт и Форум".

Wiktor 28.02.2009 23:32

Цитата:

Сообщение от Избранный (Сообщение 132410)
evgeny12, ну дык до конца межсезонья остались считанные дни.
Эта тема про сезон, который скоро начнётся, а не про межсезонье.
с таким подходом и тему Рубин-Кубань нах создавать, ведь матча-то ещё не было!
да и вообще, в этой теме надо бы писать по теме. А для твоего мнения по этому поводу есть раздел "Сайт и Форум".

Правильно тебе Евгений говорит, уж коли срисовал мою тему с одного конкурирующего сайта, так надо было и название копировать и моё сообщение, я бы не возражал. Повторюсь, раз возникла эта тема на Грин Майл:
Да простят меня завсегдатаи этого форума за новую тему, но......
До начала Чемпионата осталось две с половиной недели и две контрольных игры (27.2.09 и 7.3.09).
Предлагаю обсудить селекцию этого сезона и высказать своё мнение, кто будет первым номером на своей позиции.

ВРАТАРИ: 1-Ботвиньев(27), 2-Карюкин(23), 3-Степанов(31).

ЗАЩИТА:
Левый край: 1-Боавентура(29), 2-Хохлов(20), 3-Топчу(28).
Центр: 1 Джиоев(22)-Сретенович(24), 2 Лагиевка(26)-Денисов(22), 3 Хорин(22)-Дмитренко(17).
Правый край: 1-Хагуш(22), 2-Засеев(26), 3-Зураев(26).

ПОЛУЗАЩИТА:
Левый край: 1-Топчу(28), 2-Сквернюк(23), 3-Тлисов(26).
Опорники: 1-Кейта(22), 2-Байрыев(20), 3-Зуаги(24).
Под нападающими: 1-Жавнерчик(24), 2-Горбушин(22), 3-Марко Не(25).
Правый край: 1-Касаев(22), 2-Драмани(22), 3-Тлисов(26).

НАПАДЕНИЕ: 1-Тихоновецкий(29), 2-Траоре(26), 3-Кучук(22).

В скобках указан возраст игрока.
Средний возраст команды: 24 года. 28 игроков: Вратари-3, Защита-11, Полузащита-11, Нападение-3.
По-моему полный комплект, основа+дубль.

Сообщение отредактировал Wiktor - 25.2.2009, 0:28

Избранный 01.03.2009 08:09

Цитата:

Сообщение от Wiktor (Сообщение 132418)
уж коли срисовал мою тему с одного конкурирующего сайта,

ого!!! обольщения, смотрю, не занимать!!!
не знаю, о каком сайте речь(тем более - конкурирующим), но спроси там у местного админа, когда я в последний раз появлялся. Знал бы заранее, что мои мысли могут совпасть с мыслями Wiktor, конечно бы поставил копирайт за использование эксклюзивных соображений большого человека!!! надо бы аккуратней жить - не жрать, не спать, не срать - а вдруг Wiktor это уже сделал до тебя!!!

Wiktor 01.03.2009 10:46

Цитата:

Сообщение от Избранный (Сообщение 132439)
ого!!! обольщения, смотрю, не занимать!!!
не знаю, о каком сайте речь(тем более - конкурирующим), но спроси там у местного админа, когда я в последний раз появлялся. Знал бы заранее, что мои мысли могут совпасть с мыслями Wiktor, конечно бы поставил копирайт за использование эксклюзивных соображений большого человека!!! надо бы аккуратней жить - не жрать, не спать, не срать - а вдруг Wiktor это уже сделал до тебя!!!

Про большого человека, это в "не в бровь, а в глаз":lol: А в остальном...... живи, жри, спи, сри, на здоровье:)

КолхозNICK 01.03.2009 14:51

Добре, господа, хорошо, когда мысли у всех совпадают - и у больших, и у маленьких. :)
Но давайте вернёмся к теме.
Итак, хоть тренерский штаб и скрывает фамилию того, кто будет первым номером, рискну предположить, что выбор пал на Ботвиньева. А традиционное место Игоря Кота займёт Карюкин.

Центр защиты: Сретенович - Лагиевка. Но, учитывая крайнюю болезненность последнего, считаю, что зачастую центр обороны будет выглядеть так: Сретенович - Джиоев.

Правый край обороны - Хагуш, тут без вариантов.
Левый край обороны - тут полное хз. Не известно, что это за тип - Боавентура. Но, имея уже опыт с Ристичем, предполагаю, что ничего хорошего нам наши украинские родственники не прислали. Так что, наверное, Топа. Или Зураев переквалифицируется.

Судя по всему, "Кубань"-2009 будет играть по любимой схеме культового тренера из г.Гулькевичи: видоизменяемой 4-5-1 / 4-3-3.
Знамо, опорник - Кейта.
Крайние полузащитники: Касаев - Жавнерчик.
В центре - Тлисов и Горбушин. Возможно, Топчу, если выяснится, что в этот раз из Донецка прислали всё-таки не полный хлам.

В центре нападения - взаимозаменяемые Тихоновецкий и Траоре.

Вот таково моё видение состава.

Бугор 01.03.2009 20:01

Цитата:

Сообщение от КолхозNICK (Сообщение 132471)
Знамо, опорник - Кейта

Допускаю, что Кейта из опорника может перевоплотится в центрального хава и вести всю игру Кубани. По всем остальным позициям , в принципе согласен с КолхозNICKом.

CeBeP 02.03.2009 00:34

Цитата:

Сообщение от КолхозNICK (Сообщение 132471)
культового тренера из г.Гулькевичи

Браво:app::lol:
З.Ы. А каково ваше мнение, кто будет капитаном?

Dandy 02.03.2009 01:21

Друзья,мне в принципе глубоко по фиг,но вижу -читать никто не хочет то,что написано,а видят то,что хотят видеть. И на чемпионат.ру уже во всех новостях лепят как будь здоров - там уже был вопрос от дебилов -"чо,из Барселоны взяли?"
я знаю шестерых Кейта :
в Лионе
в Барселоне
в Лансе
в Мальорке
и еще двух...

короче ,игрок у нас будет играть как минимум год -может будем правильно фамилию называть и употреблять его : Кайта
Парень видно и в "Монако" от этого страдал, то-то у него на спине было "Sani" написано :lol:

Predator vs aliens 02.03.2009 04:25

Цитата:

Сообщение от Dandy (Сообщение 132574)
может будем правильно фамилию называть и употреблять его

А мы правильно и употребляем - в соответствии с транскрипцией его фамилии с английского (государственный язык его родины, если что).
И глубоко пох, сколько ещё игроков с созвучными фамилиями.
На быдло с членп.хрю - пох вдвойне.
У тебя есть какие-то реальные основания (напр. он тебе лично сказал?) для твоего варианта фамилии? Если нет, то учи инглиш, тогда будешь искренне правильно употреблять фамилию :)

Бугор 02.03.2009 08:53

Цитата:

игрок у нас будет играть как минимум год -может будем правильно фамилию называть и употреблять его : Кайта
Парень видно и в "Монако" от этого страдал, то-то у него на спине было "Sani" написано :lol:
Вот как на футболке у него будет написано, так и произносить будем: Кейта, Кайта,....Супербизон...Думаю в клубе разберутся в правильном произношении при переводе наш родной и могучий. Самое главное чтобы играл он хорошо. Ведь судить о нём мы будем не по фамилии , а по игре. :)

Бугор 02.03.2009 09:02

"КУБАНЬ": ТРЕТЬЯ ПОПЫТКА ЗАКРЕПИТЬСЯ
Бюджет: 18 миллионов долларов (вместе с трансферами - 23 миллиона).
Пришли: в.Карюкин (Металлург-Кузбасс), в.Ботвиньев (Сатурн), з.Хагуш (Рубин), з.Сретенович (Тимишоара Румыния), з.Хохлов (Зенит), з.Боавентура (Металлург Дн), п.Кайта (Монако), п.Драман (Локомотив), п. Нэ (Жерминаль Бельгия), п.Жавнерчик (БАТЭ), н.Траоре (Локомотив).
Ушли: В.Филимонов, в.Кот (Черноморец Нв), в.Козырев (Анжи), з.Ленгиел (Ростов), з.Петков (Черно Море Болгария), з.Чочиев (Алания), п.Б.Аджинджал (Балтика), п.Кузнецов (Ростов), п.Ристич (Арсенал К), п.Ушенин (Краснодар), н.Зубко (Атырау Казахстан).
Игроки сборных: Кайта (Нигерия), Хамину Драман (Гана), Траоре (Мали), Байрыев (Россия, молодежная), Кучук (Белоруссия, молодежная).
Результаты за последние пять лет: 2004 - 15-е место. 2005 - 5-е место в первом дивизионе, 2006 - 2-е в первом дивизионе, 2007 - 15. 2008 - 2-е в первом дивизионе.
БОТВИНЬЕВ, ХАГУШ, ДЖИОЕВ, СРЕТЕНОВИЧ, БОАВЕНТУРА, КАЙТА, КАСАЕВ, ТЛИСОВ, НЭ, ДРАМАН, ТРАОРЕ.
Сурен МКРТЧЯН, генеральный директор:
- Главная задача "Кубани" - закрепиться в премьер-лиге всерьез и надолго. В перспективе наш клуб должен стать конкурентоспособным на уровне лучших команд страны. Причем не только по результатам, но и по качеству самой игры. С этой точки зрения для нас очень важны домашние матчи. Поэтому одна из важнейших задач - демонстрировать в них яркий, атакующий футбол, который нравится нашим болельщикам. К какому результату это нас приведет - покажет время.
Сергей ОВЧИННИКОВ, главный тренер:
- В межсезонье мы проделали очень большую работу. Это касается и селекции, и сборов. В отдельных контрольных матчах футболисты эпизодами показывали именно ту игру, которую я и хочу видеть. Состав "Кубани" уже почти сформирован, в команде есть лидеры. В принципе я доволен всеми линиями. Укомплектованность состава позволит нам играть в атакующий футбол. Так что у нас есть предпосылки для того, чтобы смотреть в будущее с оптимизмом.
Артур КАРАТАЙ

http://www.sport-express.ru/art.shtml?174813

Деф 02.03.2009 10:21

Состав на Рубин будет следующий:
Ботвиньев - Топчу, Джиоев, Сретенович, Боавентура - Кайта - Касаев, Тлисов, Горбушин, Драман - Траоре.

Избранный 02.03.2009 10:47

есть вероятность, что матч 7 марта могут перенести на более позднее время - из-за суперкубка.

Shaq 02.03.2009 10:49

Деф, ты есть Овчинников?

Деф 02.03.2009 11:36

Цитата:

Сообщение от Shaq (Сообщение 132613)
Деф, ты есть Овчинников?

Shaq, ноу, ай эм Барэтту.

Shaq 02.03.2009 11:38

Цитата:

Сообщение от Деф (Сообщение 132625)
ноу, ай эм Барэтту.

Рассмешил... :lol:

Dandy 02.03.2009 12:31

Predator vs aliens, да прости меня ,о Великий ! инглиш я учил и в школе и 5 лет на ин.язе ,так что я искренне правильно употребляю его фамилию.А тебе,прежде чем кого-то поучать надо бы подальше засунуть свое ....и подумать и поизучать тоже.
Мне тоже пох,только кроме чемпионат.ру и многих на нашеи форуме-везде Кайта.

Судью на мыло 02.03.2009 12:37

Цитата:

Сообщение от Dandy (Сообщение 132640)
Мне тоже пох,только кроме чемпионат.ру и многих на нашеи форуме-везде Кайта.

Проще простого узнать как правильно произносить именно ЕГО фамилию. Пусть кто-нибудь из пресс-службы подойдет и спросит у него самого, отпишется на форуме и мы не будем спорить.:beer2:

Predator vs aliens 02.03.2009 13:03

Транскрипцию этой фамилии я уточнял у профессионального филолога, который не один десяток лет занимается инглишом, потому я и уверен в правильности именно варианта написания через "е". И не случайно же многие информ. ресурсы также используют "е", поэтому твоё безапелляционное заявление о "правильности" и вызывает недоумение и ответную реакцию.
Согласен с Судьёй на мыло, только он сам может точно указать, как правильно его фамилия произносится, и вполне вероятно, что она вообще произносится не по правилам инглиша, может в ней вообще ударение на "i" по правилам какого-то местного языка/диалекта...

P.S. И следи, пожалуйста, за выражениями, а то твоё "засунуть..." очень красочно говорит о твоих же "5 годах"... Ну и к тому же "поучать" тут именно ты начал, что "правильно" и т.д., так что, в плане "засунуть" начинать резонней с себя же :)

Dandy 02.03.2009 13:35

Predator vs aliens, я поучать не начинал,а сказал "может давайте...". Это вовсе не поучение по смысловой нагрузке.
Засунуть тебе я предлагал твое "эго",разыгравшееся в пятом часу утра, с твоими многочисленными "пох".
мнение твоего проф филолога я уважаю,но тогда должно быть Кэйта,но в любом случае- не Кейта. Потому что у всех тех шестерых написание : Keita , в отличие от нашего. Это так,экскурс,вдаваться в который я не собирался,но раз уж вам было угодно... :)

КолхозNICK 02.03.2009 13:49

CeBeP,
Цитата:

Сообщение от CeBeP (Сообщение 132571)
А каково ваше мнение, кто будет капитаном?

ХЗ, что там Овчинников по этому поводу думает. Ему видней. Но лично я в качестве капитана вижу Топу или Тлисова. В качестве вице-капитана - Касаева. Ну да компетенция не моя.

Цитата:

Сообщение от Dandy (Сообщение 132574)
короче ,игрок у нас будет играть как минимум год -может будем правильно фамилию называть и употреблять его : Кайта

Кайта - так Кайта. Я его паспорт не читал, поэтому использую где-то когда-то увиденное написание. ИМХО, тут случай как и с Рикардо(у). Думаю, разберёмся рано или поздно. Главное, чтоб играл хорошо.

ИнЛавВидКубань 02.03.2009 13:52

Мой прогноз - не ниже пятого. И в последующих сезонах вообще будем биться за первенство!!! Хороший вратарь - это половина успеха, а если хороший вратарь не только на воротах, но и ещё в тренере, то это просто убойная сила. Кстати, теперь у нас есть ещё две будущие надежды, три семёрочки, так сказать:)))) 70 и 77 номера. Правда,пока что не в основе, но это только потому, что ещё зелёные. В Кубани не только легионеры зачотные появились, у нас ещё и свои воспитанники хорошие попадаются. Короче, всем нам удачи и успехов.

Dandy 02.03.2009 13:52

КолхозNICK,
Цитата:

Сообщение от КолхозNICK (Сообщение 132657)
Думаю, разберёмся рано или поздно. Главное, чтоб играл хорошо.

полностью согласен , не в фамилии дело. :)

Толич 02.03.2009 14:02

в товарнях капитанил Топа, скорее всего он и будет капитаном. к вице я бы ещё Ти добавил, в силу возраста и уважухи, он вроде у нас самый старший. Одно из самых важных качеств для капитана - быть на поле в каждой игре одним из лучших именно по игре, а потом уже лидерство в раздевалке, стаж в команде и т.п. Поэтому возможно по ходу сезона повязка будет дрейфовать. имхо.


Текущее время: 11:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright © 2004-2007, ОО «Гринмайл»