Форум болельщиков «Кубани» - GreenMile.Ru

Форум болельщиков «Кубани» - GreenMile.Ru (https://www.greenmile.ru/gmforum/index.php)
-   ОФТОПИК (https://www.greenmile.ru/gmforum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Official Chelsea Megastore (https://www.greenmile.ru/gmforum/showthread.php?t=11505)

Немец 09.03.2011 10:07

Official Chelsea Megastore
 
Заказал одну вещь в интернет-магазине Челси, по условиям она должна была дойти за 7-10 дней, но прошло уже 18 дней с момента оплаты и 16 дней с появления статуса Shipped.
Понятно, что начинаю волноваться, посылка должна быть строго к воскресенью. Был ли у кого опыт подобных покупок?

Бугор 09.03.2011 10:15

Немец, покупка в интернет-магазинах, это головная боль из-за работы Почты России. Сроки практически никогда не выдерживаются. Задержки доходят до месяца. :shok: У нас просто всё руками перекладывают и отсутствует практически полностью автоматизация. #-o Посылку-то ты получишь , но со сроком можешь и пролететь. Следующий раз делай поправку недели на две как минимум. :beer2:

Немец 09.03.2011 10:23

Бугор, дык, если бы я на сроки Megastore ориентировался, я бы 3-го заказал (чтобы к 13-му пришло), а тут, видишь, и так запас приличный сделал, за 21 день до нужной даты покупку оформил. И то теперь нервничать приходится.
Спасибо за ответ!:beer2: Теперь хоть спокойнее, что это всего лишь задержка, а не крах.:)

Гудвин 09.03.2011 10:28

Немец, многие вааще с Почтой России отказываются работать из-за этого. Жди и верь в "гений" почтовиков

Немец 09.03.2011 10:30

Гудвин, но они ведь заказы берут, значит, каким-то способом все-таки рассчитывают доставить его покупателю. :)

Бугор 09.03.2011 10:32

Гудвин,
Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 374572)
Жди и верь в "гений" почтовиков

ну страха-то не нагоняй. ;) Доходят они все , вот то что сроки доставки это полный п... это да. :)
Сеструха уже года три заказывает, не было проколов...

Немец 09.03.2011 10:44

Цитата:

Сообщение от Бугор (Сообщение 374576)
Сеструха уже года три заказывает, не было проколов...

Я в общем-то тоже понимаю, что такой солидный интернет-магазин, да еще и такого клуба не может кинуть, и что в случае каких-то серьезных сложностей с ними можно через переписку все вопросы уладить. Но хотелось верить, что проблем не будет, и заказ придет хотя бы за 3 недели. Я прикинул: 7-10 дней (по условиям магазина) - это, вероятно, передача посылки нашим почтовикам в Москву. А оттуда, насколько я знаю, максимум за 7-8 дней такие небольшие по габаритам предметы доходят до адресата в Краснодар. А то и быстрее. Но сегодня уже и этот срок истек. Если ничего не изменится, послезавтра начну слать в Megastore гневные/тревожные письма.

Tonga 09.03.2011 10:46

Заказываю постоянно разные товары на ebay.com, условия, которые пишут продавцы, выполняются для стран с НОРМАЛЬНОЙ почтой. Не хочу тебя пугать, но мне из Великобритании последний раз шла посылка 3 (!!!) месяца. Потому что она попала на таможню не в Москву, как должна была, а в Новосибирск! Тебе номер отправления не присылали?

Бугор 09.03.2011 10:51

Немец, ну я хотел сказать, что сестра моя всегда получала посылки из И-М , а вот со сроками беда практически всегда.:cry::)

Немец 09.03.2011 10:58

Подводник, номер отправления, вероятно, нет. Есть код заказа, но это, наверное, для решения внутренних вопросов.


Бугор, подожду уже пару дней, потом впаду в панику. :)

Drow Elf 09.03.2011 11:12

Да, сроки просто беда. Часы заказывал к НГ себе, пришли 20-го января, кроссы полтора месяца идут.

Грек 09.03.2011 11:20

Я из Лондона сумку заказывал,при обещанных двух неделях шла три недели с хвостиком.Не переживай сильно,усе прийдет:-)

Сталкер 09.03.2011 18:24

Посылки в краснодар посылаем часто. Ну что сказать воруют. Режут.......потрошат, меняют вес.
Помню был в анголе и летели в шереметьево. Бедные ангольцы при нас грузили наши чемоданы в багажное отделение
и мы толкались возле них на тармаке. Закрыли и опечатали, и цокая языком на чисто русском предупреждали. Воруем не мы....это у вас воруют. Ждем в шереметьево багаж на ленте......пошли сумки.....половина порезанные. Мужики бросились прямо по ленте в багажное отделение, оттуда крики убью накуй. Оказывается грузчики, ставят багаж у тут же его потрошат.
Стали уже резать посылки и из краснодара. Пришла одна.......порезана, потом порез заклеян лентой почтой России. Вес заклеян, описание убрано. Украли половину детских книг для ребенка. Две посылки пропало. Такого даже в начеле 90х не было. Что происходит?
Вот буду опять посылать.......и в ужасе если не дойдет. А там майки клубов пацанам.

mr_Kirill 09.03.2011 18:34

Посылаю почти каждую неделю. И в Краснодар, и в Москву.

НИ РАЗУ ничего за эти годы не было украдено, хотя то, что внутри, большой соблазн для любого человека.

Август, подтверди, а то тут, воровство процветает, как почитаешь)

А насчет сроков..... Мне даже здесь доставка иногда так тормозит, что мама - не горюй. В Москву - точно по заявленным срокам приходит, а вот в Краснодар - когда как. Задержки бывают и немалые

Час Мужества 09.03.2011 18:37

Сталкер
ФГМ терминальной стадии.#-o

Сталкер 09.03.2011 19:34

Цитата:

Сообщение от Час Мужества (Сообщение 374914)
Сталкер
ФГМ терминальной стадии.#-o

Хошь сказать что брешу.....ну ну а на кой.....от жены устал слушать упреки на почту России.
Посылки которые пропали в России, канадцы быстро платят оценочную неустойку.
А то что пришла порезанная посылка с Краснодара, фоткну и выложу здесь. Украли половину книг ребенку.........ну накуя спрашивается.
Один раз тоже выкрали половину посылки посланную в Краснодар и доложили до веса картоном.

Анатолич 09.03.2011 23:40

Цитата:

Сообщение от Сталкер (Сообщение 374940)
Один раз тоже выкрали половину посылки посланную в Краснодар и доложили до веса картоном.

Как говорит пословица: кто-то кого-то метит.

Не опасайся даже, Немец, бывали случаи, у нас на границе товары для нашей компании задерживали месяцами из-за того, что большие партии и сложная комплектация. Временами даже отправляют не в те страны или города. Причем грешат этим одинаково и амеры и японцы и швецарцы и, как ни странно, ((:)) канадцы. Ну а уж про нашу таможню можно легенды слагать. Но несмотря на это, в итоге груз всегда приходил. И всегда в товарном виде и полном комплекте. Причем техника прецизионная, не то, что шмотки какие. Так что все будет в порядке.

И кстати, кое-что зависит и от налаженности работы самого магазина. Легко отмазаться: плохая почта или таможня. Там тоже сидят те еще раздолбаи.

Кабася 10.03.2011 00:30

Сталкер, Посылал из Иркутской области в Краснодар (8,5 тысяч километров) первым класом ювелирные украшения, неоднократно! Сроки да не выдерживаются, но все в целости!

Hoff 10.03.2011 08:21

Цитата:

Сообщение от Сталкер (Сообщение 374940)
А то что пришла порезанная посылка с Краснодара, фоткну и выложу здесь. Украли половину книг ребенку.........ну накуя спрашивается.
Один раз тоже выкрали половину посылки посланную в Краснодар и доложили до веса картоном.

Попался!!! - Это "крававая гэбня Путина" до тебя добралась!:lol:

Декабрист 10.03.2011 08:23

С Колумбии от сестры получаю посылки, всё в целостности. Это только у Сталкера киздят, засветился !:lol::-P:lol:

-=Denis=- 10.03.2011 08:36

Из англии в середине января заказывал посылку, дошла за 17 дней.
Сходи на почту с паспортом, пусть проверят нет ли на твое имя пакетов.
Порой они у них по неделе в отделении пылятся, пока тебе квитанцию в ящик донесут.

Немец 10.03.2011 09:08

-=Denis=-, этот вариант тоже продумал. Два дня пытался после работы спросить: прихожу на почту, там очередь из 20 человек, разворачиваюсь, ухожу. Сегодня попытаюсь выстоять. :)

Drow Elf 10.03.2011 09:47

Сталкер, извините, неуважаемый, но вы редкостный п****бол. За сознательных 25 лет из 30 летая на самолетах, активно пользуясь Почтой России и заказывая из-за рубежа НИ РАЗУ ни одна посылка или сумка не была вскрыта, распотрошена или потеряна.

Tonga 10.03.2011 10:14

Мы с друзьями часто таскаем с заграницы товары всякие, и ни разу не потрошили и не вскрывали посылки на почте.

Nikitos 10.03.2011 14:33

Цитата:

Сообщение от -=Denis=- (Сообщение 375263)
Из англии в середине января заказывал посылку, дошла за 17 дней.
Сходи на почту с паспортом, пусть проверят нет ли на твое имя пакетов.
Порой они у них по неделе в отделении пылятся, пока тебе квитанцию в ящик донесут.

Ходил я как-то так на почту, на что мне сказали: "Давай извещение, у нас более 3000 посылок, и мы не можем их все перебирать...".
На вопрос об автоматизированной системе, электронной базе данных в ответ получил удивленный взгляд и "вы вообще о чем???"... После этого почтовики были посланы, однако толку это не добавило....

Так что смысла нет...

-=Denis=- 10.03.2011 16:47

Цитата:

Сообщение от Nikitos (Сообщение 375538)
Ходил я как-то так на почту, на что мне сказали: "Давай извещение, у нас более 3000 посылок, и мы не можем их все перебирать...".
На вопрос об автоматизированной системе, электронной базе данных в ответ получил удивленный взгляд и "вы вообще о чем???"... После этого почтовики были посланы, однако толку это не добавило....

Так что смысла нет...

Смысл есть. Просто нужно добавить: "Хорошо, тогда я иду к завдующему почтового отделения".
Не раз прокатывало. После этого сразу и про базу почтовых отправлений вспоминают, и что такое TrackingID начинают понимать, да и просто по фамилии находят посылку легко.

Сталкер 10.03.2011 17:16

Пистабол увжаемый это вы. Когда у ребенка воруют книги.......хочется Путину кочергу в сраку засунуть, гимн сталинский паскудный вернул, а все осталось через жепу как и было при совке. Гимн наверно чтобы не забывали в каком воровском и безправном государстве вы живете. Если наберете в гугле пропажи посылок на почте России вам выдаст в пол секунды 25 тыс результатов. Там же есть и воровство. И если вы верите что на почте России не воруют и не теряют посылки........это надо быть слепым и глухим. Моя хата с краю брешут на мою Родину оккупанты и пиндосы. Если с вами это не происходило........то это происходило с другими людьми. http://tagilcity.ru/news/all-news/po...-kamnyami.html

Ну а нам положили для веса картон.

Drow Elf 10.03.2011 17:45

Сталкер, а еще у нас медведи по Красной площади ходят. В лаптях. С балалайками. Пьяные в дупель. Люди едят младенцев. А Путин с Медведевым самолично каждое утро расстреливают миллион невинных россиян.

mr_Kirill 10.03.2011 18:08

Так, чисто в космос)))

Отец, летел на сходку редакторов в Брюссель, маршрут был из Москвы в Италию, далее в Бельгию. Так вот, в Италии (после 2 дней симпозиума), сдав очередной раз багаж, в Брюсселе он его уже не забрал)) До сих пор найти никто не может)

Происки русской таможни, наверняка)

Сталкер 10.03.2011 18:49

Цитата:

Сообщение от Drow Elf (Сообщение 375695)
Сталкер, а еще у нас медведи по Красной площади ходят. В лаптях. С балалайками. Пьяные в дупель. Люди едят младенцев. А Путин с Медведевым самолично каждое утро расстреливают миллион невинных россиян.


Кстати многие американцы так и думают :) Только вот еще у медведей есть ракеты ядерные. :lol:

Анатолич 10.03.2011 21:23

Цитата:

Сообщение от Сталкер (Сообщение 375680)
Ну а нам положили для веса картон.

Ха! И перьями сверху присыпали...ну тоже для веса:lol:

Hoff 10.03.2011 21:50

Цитата:

Сообщение от Анатолич (Сообщение 375858)
Ха! И перьями сверху присыпали...ну тоже для веса

Добрые люди! А могли и фекалии закинуть!:lol:

Сталкер 10.03.2011 23:18

Цитата:

Сообщение от Hoff (Сообщение 375866)
Добрые люди! А могли и фекалии закинуть!:lol:

Нет ну кому понадобились две больше детские книжки сказок для ребенка?
Ну каждая по 400 рублей. Им там ваще зарплату не платят. Ну воровать у ребенка.......зачем???

Сталкер 10.03.2011 23:21

Цитата:

Сообщение от Hoff (Сообщение 375866)
Добрые люди! А могли и фекалии закинуть!:lol:


Во-во........понится госпиталь ветеранам ВОВ 80e на затоне.........
Наши фанаты работали там и возили еду больным.......
Ничего в стране не меняется. :) :russian:

Hoff 11.03.2011 08:07

Цитата:

Сообщение от Сталкер (Сообщение 375900)
Во-во........понится госпиталь ветеранам ВОВ 80e на затоне.........
Наши фанаты работали там и возили еду больным.......
Ничего в стране не меняется. :) :russian:

Ну не правда! Дед , Царство ему небесное, в 80-е ежегодно, планово поправлял здоровье в госпитале ВОВ. Ни кто там фекалии не развозил!

Сталкер 11.03.2011 15:28

Цитата:

Сообщение от Hoff (Сообщение 375971)
Ну не правда! Дед , Царство ему небесное, в 80-е ежегодно, планово поправлял здоровье в госпитале ВОВ. Ни кто там фекалии не развозил!

Ну тебе так кажется:lol::lol:

mr_Kirill 12.03.2011 00:12

Сталкер,
Олег, поверь непосредственному участнику тех событий, о которых ты пишешь. НИКАКИХ фекалий по отношению к ветеранам не было. Ты перепутал)

Их отдегустировал один наш общий знакомый, которому до ветеранов еще лет 40 жить на свете))) Да, была такая корка, Шнапс с Канцом ее устроили, сам помню по стенке сполз от смеха.

Но, повторюсь, к ветеранам НИКОГДА неуважения не было. Наоборот, мы часто с ними сидели во дворе госпиталя и взахлеб слушали их рассказы о фронте......

Кабася 12.03.2011 01:02

Цитата:

Сообщение от Декабрист (Сообщение 375260)
С Колумбии от сестры получаю посылки

Декабрист, С Колумбии говоришь...;) ну хоть чуток отсыпь, а?:lol:

Немец 14.03.2011 21:58

И все-таки она вертится!©

http://i034.radikal.ru/1103/2f/343d1b2b33d4.jpg

http://s46.radikal.ru/i114/1103/45/0d2b00261644.jpg

:mrgreen:

Спасибо жене за подарок на ДР!

mr_Kirill 14.03.2011 22:23

Немец,
поздравляю! и шо, бумаги, фекалий и т.д. суровая почта России не положила? Зажали, видать, эх.......))))


Текущее время: 14:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright © 2004-2007, ОО «Гринмайл»