Форум болельщиков «Кубани» - GreenMile.Ru

Форум болельщиков «Кубани» - GreenMile.Ru (https://www.greenmile.ru/gmforum/index.php)
-   КуЛи НаХ! (https://www.greenmile.ru/gmforum/forumdisplay.php?f=19)
-   -   (Не)русский КуЛиНаХ!=)) (https://www.greenmile.ru/gmforum/showthread.php?t=16376)

Рюк 28.10.2012 21:18

(Не)русский КуЛиНаХ!=))
 
Цитата:

Сообщение от вэл (Сообщение 626878)
А ,что уже понятно,что у руля не кого нет ,так что надо переходить к прением по кандидатурам:)

Вэл, ты прикалываешься или реально не умеешь писАть по-русски?
Ты можешь писАть так, чтобы тебя можно было читать?

вэл 28.10.2012 21:29

Цитата:

Сообщение от Рюк (Сообщение 627095)
Вэл, ты прикалываешься или реально не умеешь писАть по-русски?
Ты можешь писАть так, чтобы тебя можно было читать?

я пишу быстро и не глядя на клаву.... бывает,но это опять не по теме Рюк ну ты ,что не понял,что все как говорится похлопали в ладоши поговорили и и дальше поплыли каждый своим фарватером ,что есть плохо не вижу где же он луч света в тём....всё у меня чернила закончились:?

Рюк 28.10.2012 21:35

Цитата:

Сообщение от вэл (Сообщение 627099)
я пишу быстро и не глядя на клаву.... бывает,но это опять не по теме Рюк ну ты ,что не понял,что все как говорится похлопали в ладоши поговорили и и дальше поплыли каждый своим фарватером ,что есть плохо не вижу где же он луч света в тём....всё у меня чернила закончились:?

Смотри на Клаву и пиши грамотно! :evil1:

Buffon 28.10.2012 21:42

Какой срач-то знатный вышел.

вэл 28.10.2012 21:43

Цитата:

Сообщение от Рюк (Сообщение 627104)
Смотри на Клаву и пиши грамотно! :evil1:

А если я не русский по нации так ,что...короче ты что прикалываешся или что ты посмотри на голосовалку в шапке зачем её ....я другую ждал и ежу понятно пункт 2 вообще ни кто не заполнит,пункт один кликнут все Кулинахеры далее не продолжаю.....

Рюк 28.10.2012 21:57

Цитата:

Сообщение от вэл (Сообщение 627108)
А если я не русский по нации так ,что...короче ты что прикалываешся или что ты посмотри на голосовалку в шапке зачем её ....я другую ждал и ежу понятно пункт 2 вообще ни кто не заполнит,пункт один кликнут все Кулинахеры далее не продолжаю.....

Вэл, смотри голосовалку! А не русский - это я! Но стараюсь писАть по-русски, потому что уважаю тех, кто возможно будет меня читать. А ты...

вэл 28.10.2012 22:04

Цитата:

Сообщение от Рюк (Сообщение 627117)
Вэл, смотри голосовалку! А не русский - это я! Но стараюсь писАть по-русски, потому что уважаю тех, кто возможно будет меня читать. А ты...

Рюк я думаю ,что не стоит нам друг друга учить и я уважаю всех ни меньше тебя,а если ошибки были не задирайся ,а давай думать как сделать так ,чтобы Кулинах не терял своих игроков и меньше было невозвращенцев.....:beer2:

Рюк 28.10.2012 22:13

Цитата:

Сообщение от вэл (Сообщение 627120)
Рюк я думаю ,что не стоит нам друг друга учить и я уважаю всех ни меньше тебя,а если ошибки были не задирайся ,а давай думать как сделать так ,чтобы Кулинах не терял своих игроков и меньше было невозвращенцев.....:beer2:

Ну, вот, уже лучше. Во всяком случае тут я тебя понял. И, думаю я, думаю. Но, насильно мил не будешь. Если кому-то эта забава надоела - это его выбор на право.

Buffon 28.10.2012 22:22

Цитата:

Сообщение от Рюк (Сообщение 627117)
А не русский - это я!

А вот тогда ты нерусский а не не русский:lol::lol::lol:

Рюк 28.10.2012 22:39

Цитата:

Сообщение от Buffon (Сообщение 627139)
А вот тогда ты нерусский а не не русский:lol::lol::lol:

Буффон, я понимаю на какое правило русского языка ты намекаешь. Но я сомневаюсь в правильности твоего намёка. На самом деле я не идеально знаю русский язык, но интуиция мне подсказывает, что я не ошибся. Пишу обычно на интуиции. И, вот, "нерусский" - как-то режет глаз. А как бы ты написал - я не кубанец? Тоже слитно?

вэл 28.10.2012 22:46

Цитата:

Сообщение от Рюк (Сообщение 627153)
Буффон, я понимаю на какое правило русского языка ты намекаешь. Но я сомневаюсь в правильности твоего намёка. На самом деле я не идеально знаю русский язык, но интуиция мне подсказывает, что я не ошибся. Пишу обычно на интуиции. И, вот, "нерусский" - как-то режет глаз. А как бы ты написал - я не кубанец? Тоже слитно?

Я тоже теперь поумничаю:
Писать правильно нерусский- слитно, вот если бы было простивопоставление: не русский, а бакинский то писать раздельно -это к вопросу о знании великого и могучего:-P

Рюк 28.10.2012 22:57

Цитата:

Сообщение от вэл (Сообщение 627157)
Я тоже теперь поумничаю:
Писать правильно нерусский- слитно, вот если бы было простивопоставление: не русский, а бакинский то писать раздельно -это к вопросу о знании великого и могучего:-P

Так я ж про это правило и отписал Буффону. Но, как мне кажется, это общее правило для прилагательных. А в этом случае оно не работает. Не суть. Пусть я и ошибся. Но, Вэл, спасибо, что ты меня услышал!

вэл 28.10.2012 23:00

Цитата:

Сообщение от Рюк (Сообщение 627166)
Так я ж про это правило и отписал Буффону. Но, как мне кажется, это общее правило для прилагательных. А в этом случае оно не работает. Не суть. Пусть я и ошибся. Но, Вэл, спасибо, что ты меня услышал!

Я просто сижу с двумя компами: один делаю ,а во втором пишу и не досмотрел:lol:когда обшибался в правописании:beer2
Рюк, нашёл ура!!!! вот он истеный ответ: противописание не с существительными, если отрицание придает слову новое, противоположное значение, например: неприятель, несчастье, если отрицание придает слову, не имеющему этой частицы, значение противопоставления, отрицания, например: неспециалист, немарксист, нерусский, например: разногласия между марксистами и немарксистами; всем неспециалистам доклад понравился; нерусский взглянет без любви на эту бледную, в крови, кнутом иссеченную музу (Некрасов).Против Некрасова не попрёшь:lol:

Гном 28.10.2012 23:06

http://www.greenmile.ru/gmforum/show...&postcount=873

Недавно об этом как раз писал.

Вопрос № 205570
пожалуйста, подскажите, как правильно: Если он так подумает, то будет (не)прав. Слитно или раздельно - не прав или неправ? Иванова Светлана
Ответ справочной службы русского языка
Корректны оба варианта, раздельно - при противопоставлении.


Добрый день, пожалуйста, если возможно, ответьте срочно: прав или неправ (не прав) одновременно? Спасибо
Чапина Елена Константиновна
Ответ справочной службы русского языка
Предпочтительно раздельное написание.

"В зависимости от смысла не с краткими прилагательными, как и с полными, пишется то слитно, то раздельно: эта девушка некрасива (утверждается отрицательный признак) - эта девушка не красива (отрицается положительный признак), адрес неизвестен (утверждается "неизвестность") - адрес не известен (отрицается "известность").

- Дитмар Эльяшевич Розенталь.

Paska 28.10.2012 23:08

куда смотрят модераторы - со своим русским языком засрали мне все темы! :lol:

Гном 28.10.2012 23:09

Цитата:

Сообщение от Paska (Сообщение 627172)
куда смотрят модераторы - со своим русским языком засрали мне все темы!

Модераторы участвуют в обсуждении правил РЯ.

Иштван 29.10.2012 00:04

Пишите есчо,такой неистовой переписки давно не припомню:)

Герман 29.10.2012 00:06

Непри помню. Так надо.
Дитмар Эльяшевич Розенталь.

вэл 29.10.2012 00:07

А шо писать я тут и нерусским стал и не русским:lol:

Buffon 29.10.2012 13:03

Рюк, не кубанец. Это существительное с частицей.
Приводимые Гномом неправ и не прав - это ваще наречие если не ошибаюсь.

А ты говоришь не русский. НЕ русский, А английский - тогда бы да.
А вот Рюрик может быть только нерусским :)

Buffon 29.10.2012 13:14

Чеи я загнал по вопросу наречия. Неправ це есть краткое прилагательное, потому как отвечает на вопрос каков?.
По сути нерусского Рюрика это ничего не меняет:)

Рюк 29.10.2012 13:31

Цитата:

Сообщение от Buffon (Сообщение 627311)
А ты говоришь не русский. НЕ русский, А английский - тогда бы да.
А вот Рюрик может быть только нерусским :)

Буффон, если бы был "язык не русский, а английский" или просто "нерусский язык", вариантов бы не было. А здесь другая тема. И тут смотри вот это
Цитата:

Сообщение от Гном (Сообщение 627170)

"В зависимости от смысла не с краткими прилагательными, как и с полными, пишется то слитно, то раздельно: эта девушка некрасива (утверждается отрицательный признак) - эта девушка не красива (отрицается положительный признак), адрес неизвестен (утверждается "неизвестность") - адрес не известен (отрицается "известность").

Поэтому я утверждаю, что я НЕ РУССКИЙ, так как не утверждаю отрицательность, а отрицаю положительность. Я - не русский! Ибо тут предполагается, что я какой-то другой.

Buffon 29.10.2012 13:38

Предполагать ты можешь что угодно, но есть правила.
Допустим в твоей голове есть отрицание, но в предложении его нет. А правописание не зависит от предположений.

А не русский - это я.
Здесь корректно только нерусский.

Если бы ты написал: Я не русский, я другой, то ты был бы не русским, а так ты только нерусский

Paska 29.10.2012 13:41

господа, можно по существу, ближе к теме :)

Buffon 29.10.2012 13:42

Цитата:

Сообщение от Рюк (Сообщение 627316)
Я - не русский

В этом предложении я бы с тобой согласился
Цитата:

Сообщение от Buffon (Сообщение 627324)
А не русский - это я.

Эта ошибка просто сразу по глазам бьет, согласись

Buffon 29.10.2012 13:53

Цитата:

Сообщение от Buffon (Сообщение 627324)
А не русский - это я.

Рюрик, это не отрицание. Это утверждение.

Buffon 29.10.2012 13:55

Че за дела? Где?

Buffon 29.10.2012 13:57

Гнома на сайте нету. Камелот, ты разадминился что-ли?

Buffon 29.10.2012 13:58

Ан-нет, Гном есть. Он наверное и размодерировался

Buffon 29.10.2012 14:00

Цитата:

Сообщение от Camelot (Сообщение 627338)
Карт ПОКА не раздавал...

Очень страшно

Buffon 29.10.2012 14:02

Camelot, все чисти тогда
Цитата:

Сообщение от Aptekar (Сообщение 626895)
Гном, про возможности, это я про себя. 33 день на дальнем востоке. Сегодня во Владивостоке корюшку ловил.

Цитата:

Сообщение от Camelot (Сообщение 626913)
Aptekar, я чота никак не могу понять КАК мой личный проект может быть разведенным с КуЛиНаХом?? )

Цитата:

Сообщение от Рюк (Сообщение 627095)
Вэл, ты прикалываешься или реально не умеешь писАть по-русски?

Цитата:

Сообщение от Рюк (Сообщение 627117)
Вэл, смотри голосовалку! А не русский - это я!

Почему это не почистил? Админишь - убивай весь флуд, а то что? Избранно поадминить захотелось?

Buffon 29.10.2012 14:11

Цитата:

Сообщение от Paska (Сообщение 627136)
Герман, а кегу с пивом куда ставить?

Цитата:

Сообщение от вэл (Сообщение 627140)
Пиво без водки-деньги...

Цитата:

Сообщение от Гном (Сообщение 627170)
Недавно об этом как раз писал.

Вопрос № 205570
пожалуйста, подскажите, как правильно: Если он так подумает, то будет (не)прав. Слитно или раздельно - не прав или неправ? Иванова Светлана
Ответ справочной службы русского языка
Корректны оба варианта, раздельно - при противопоставлении.


Добрый день, пожалуйста, если возможно, ответьте срочно: прав или неправ (не прав) одновременно? Спасибо
Чапина Елена Константиновна
Ответ справочной службы русского языка
Предпочтительно раздельное написание.

"В зависимости от смысла не с краткими прилагательными, как и с полными, пишется то слитно, то раздельно: эта девушка некрасива (утверждается отрицательный признак) - эта девушка не красива (отрицается положительный признак), адрес неизвестен (утверждается "неизвестность") - адрес не известен (отрицается "известность").

Камелот, я жду мотивированного ответа, почему это не почищено и флудом не признано.
всем можно, а мне нельзя?

Рюк 29.10.2012 14:14

Кэм, я когда писал, уже тоже хотел предложить, чтобы название темы было расширено до "Новая должность - организатор турнира, а также о правилах русского языка и культуре общения на форуме". Жаль, что ты пошёл по-другому пути. :cry:

Герман 29.10.2012 14:15

Месье Буффон, фраза "Пиво без водки-деньги на ветер" на Руси флудом не считается (см ФЗ-034 от 12.12 2001 :))

Buffon 29.10.2012 14:18

Умник выискался. Тут даже Колифей не админит, а почетный админ сайта разадминился. В Кулинахе есть специальные модераторы и что-то я не помню, чтобы Камелот входил в их число

Рюк 29.10.2012 14:19

Цитата:

Сообщение от Camelot (Сообщение 627349)
Buffon, оставил только лишь то, что относится к обозначенной теме. И чистил не только тебя.

Да! И меня тоже. Я такую мудрость выдал, а от неё и следа не осталось.

Buffon 29.10.2012 14:33

Герман, ну правда. Нормально общались с Рюриком. Тут пришел слон в посудную лавку и начал наводить порядки. Не понравилось ему видите-ли. Картами угрожает. Последний островок свободы форума уничтожает. В остальных разделах Бугры всякие из себя начальство корчат, тут тоже появился цензор

Рюк 29.10.2012 14:40

Буффон, наши мудрости вернули. Я хоть почитал, что ты мне ответил. Спорить больше не буду. ТЫ -прав. Кэму, спасибо. А польза от этого есть. Ибо я реально в половине постов не понимал, где у Вэла заканчивается мысль, и что там за слова такие. Хотя он вроде бы и писал по теме.

Гном 29.10.2012 15:00

Камелот, требую удалить Посконный флуд не по теме:

Цитата:

Сообщение от Paska (Сообщение 627172)
куда смотрят модераторы - со своим русским языком засрали мне все темы!

Цитата:

Сообщение от Paska (Сообщение 627326)
господа, можно по существу, ближе к теме


Paska 29.10.2012 16:22

я тоже не всегда понимаю когда Вэл пишет, но плюсую всегда! :)
пс посконный флуд пишется с маленькой буквы.


Текущее время: 08:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright © 2004-2007, ОО «Гринмайл»