Показать сообщение отдельно
  #6537  
Старый 18.06.2018, 22:44
BonJon BonJon вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2013
Сообщений: 1,355
BonJon - платиновый пользователь форума; 100%BonJon - платиновый пользователь форума, 100%BonJon - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Волгоград захватили насекомые

Волгоград, где в эти минуты на чемпионате мира по футболу играют сборные Англии и Туниса, атаковали мошки.
Ситуация настолько тяжёлая, что в фан-зону даже разрешили проносить баллончики-репелленты.
В фан-зонах других городов баллончики под давлением запрещены.


Открыть / закрыть содержимое
Звездный корреспондент Sky Sports Каве Солекол рассказал в твиттере, что не смог выйти в эфир из-за атаки волгоградских насекомых:*
«Всё случается в первый раз.*Только что пришлось отменить прямой эфир Sky Sports News из-за нашествия мух около гостиницы, где живет сборная Англии.
В Волгограде это большая проблема. На этой неделе вертолеты распыляют инсектицид над стадионом».

Коллега Солекола со Sky Герэйнт Хьюз рассказал Sports.ru, что надышался ими:
«Я заранее знал о проблеме. Лето, они размножаются, мы близко к Волге, но я не знал, что их так много.
Вроде как проблема в том, что нет ветра - и мухи повсюду.*Какая-то очень милая местная женщина посоветовала мне гвоздичное масло,
сказала, что это гораздо лучше репеллентов. Теперь мне отлично.*
Я просто думаю, что инцидент с Солеколом был как раз на закате, когда мухи повылезали. Там ничего не отменили, только сделали сюжет позже.*
Это просто мухи. Будете в Британии летом, там их столько же».

Ведущий футбольный журналист The Times Генри Винтер сказал, что столкнулся с мошками у одного из волгоградских музеев,
но в целом проблемы не видит. «Мы же из Англии, там их тоже много. В мире есть более важные проблемы», - сказал Винтер.

Проблема с мошкой в Волгограде ежегодная.*
Власти города заранее понимали, что на ЧМ мошка вообще не в тему и начали травить её
вокруг «Волгоград Арены» спецраствором еще весной.
Его распыляют с самолетов и дельтапланов.
Директор авиационно-спортивного клуба «Дельта» Алексей Кобзев объяснял волгоградскому сайту V1, как он работает:
«Этот биологический препарат не воздействует ни на рыб, ни на птиц, ни на людей.
Это не пестицид и не химикат. По сути, отрава состоит из бактерий, которые воздействуют на личинки.
Они находятся в неподвижном состоянии в воде и получают питательные вещества.
В этот момент вместе с водой в клетки будущих насекомых попадают эти бактерии и постепенно их отравляют».
Ещё одной мерой стала регулировка сброса воды на Волжской ГЭС - считается, что количество мошки прямо пропорционально высоте паводка».

Решить проблему до конца не удалось. В городе говорят, что мошки стало меньше, чем раньше, но она всё равно есть.

Журналист V1 Евгения Соколова говорит, что мошки – обычное явление для Волгограда.

«Правда, обычно это случается немного раньше, к 20-м числам июня мошка по идее должна спадать, - объясняет Соколова. -
Вроде предпринимаются какие-то меры - распыляли химикаты, держали воду, целый комплекс мер.
Её какой-то период не было, но ничего не получилось. Травили-травили, не вытравили.
Сегодня её даже стало больше. А вечерами бывает ещё больше, если ветер не дует».
__________________
Во-первых, у нас ядерного оружия нет, а во-вторых, если потребуется, то мы его применим! (Голда Меир)

 

Текущее время: 22:55. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru