Показать сообщение отдельно
  #28  
Старый 14.01.2013, 13:45
storm76 storm76 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Симферополь
Сообщений: 1,037
storm76 - платиновый пользователь форума; 100%storm76 - платиновый пользователь форума, 100%storm76 - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Честно говоря не очень хотел это постить здесь, но... в век интернета вы бы всё равно всё это узнали бы...



Источник: "У игроков "Таврии" долги по зарплате, Фирташ свернул финансирование".

Вслед за сменой владельца "Металлиста" и объявлением возможного конца "Арсенала" в неопределенной ситуации оказался первый чемпион независимой Украины - "Таврия". Крымчане могут как обрести нового собственника, так и потерпеть финансовый крах. Хотя до второго варианта все же не так близко, как в случае с киевскими "канонирами".
Иллюстрацией того, что финансы в симферопольском клубе поют романсы, стало сообщение официального сайта клуба: подготовку к весенней части сезона команда начнет на базе в Новопавловке, а планировавшиеся сборы в ОАЭ и Испании - отменены.
"Извините, но я ничего не хочу говорить на эту тему. Звоните куда-нибудь повыше!" - сказал обычно словоохотливый лидер крымчан Максим Калиниченко.
Дозвониться повыше - к президенту клуба Сергею Куницыну - не удается: "Абонент не может принять звонок".
Между тем у Куницына хотелось спросить не только о финансовой ситуации в команде, но и о том, действительно ли владелец клуба украинский миллиардер Дмитрий Фирташ продает "Таврию" российскому олигарху - металлургическому магнату Михаилу Прохорову, который на последних президентских выборах РФ набрал 8% (что для путинской России немало). Неофициальная информация о возможной сделке появилась в конце прошлой недели.
"Куницын был в Москве, - сказал источник в футбольных верхах Крыма. - Были контакты с потенциальным новым владельцем. Однако, насколько я знаю, договоренности о продаже достигнуто не было. А решение по этому вопросу переносится на май-июнь в связи с тем, что потенциальные инвесторы из России не хотят подставиться. Ведь у "Таврии" сейчас полно проблем.
Например, годовой запрет на трансферы от ФИФА, который, правда, клуб пытается оспорить в Лозанне. Кроме того, нужно заплатить компенсацию экс-тренеру Альтману и футболистам Селюка. Это - миллионы долларов. Так что Прохоров, похоже, решил пока в это не ввязываться и дождаться, чем это все закончится.
Фирташ же, судя по всему, окончательно охладел к футболу и свернул финансирование. Говорят, у игроков задолженность по зарплате в несколько месяцев, а теперь команда еще и не выезжает на сборы за рубеж - подобного в истории клуба я припомнить не могу. Даже сложно предугадать, к чему все может привести".

 

Текущее время: 10:16. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru