Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 06.07.2007, 13:11
Аватар для Колифей
Колифей Колифей вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 21,395
Записей в блоге: 12
Колифей - платиновый пользователь форума; 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

IntoTheRainBow,
Цитата:
Сообщение от IntoTheRainBow Посмотреть сообщение
потянет ли ваш регион три серьезных команды? мне сдается что вряд ли.

Какие три?! Он и одну еле тянет. Но никаких трёх нет и не будет. Опирающаяся на региональный бюджет футбольная команда была, есть и будет в обозримом будущем только одна - "Кубань" (Краснодар).
Впрочем, касаемо Сочи, надо сказать, что в губернаторские планы, насколько мне известно, входит создание там хоккейной команды и поднятие её до Суперлиги. Насколько это реально, затратно и как скажется на бюджете ФК "Кубань" - я хз. Но полагаю, что в создавшихся условиях найдётся немало желающих отсыпать будущей сочинской хоккейной дружине деньжат. Первым в очереди будет стоять тот же Дерипаска.
Теперь по футбольным клубам.
1. Новороссийск. Местный "Чморец" находится, в основном, на местном финансировании. Из казны края ему достаются лишь гроши. И нет никаких оснований думать, что такая ситуация в ближайшие годы изменится. Скорее, она лишь ухудшится. Ибо мэру цементного города оно и нах не надо башлять бабло в футбол. Делает он это сейчас исключительно под давлением общественного мнения. Так что, максимум, - это ПД. Большего муниципалитету Новороссийска не потянуть. А край в вопросе "Кубань" или "Чморец" свой выбор уже давно сделал.
2. Сочи. Тихо-мирно гниющая в зоне Йух футбольная команда по имени "Сочи-04", скорее всего, по окончании этого сезона почит в бозе. Ибо и наболт никому не нужна. Изначально она задумывалась как фарм-клуб "Кубани". Но даже в том статусе её никто особо не финансировал. А сейчас уж тем более.
2.1. Сочи. Зато, аки Феникс из пепла воскресает нынче "Жемчужина-А", в руководстве которой мы можем видеть небезызвесного Арсена Найдёнова. Лично у меня нет никаких сомнений в том, что команда уже в этом году получит профессиональный статус и следующий сезон начнёт в зоне Йух. Дальнейшие планы у ребят там грандиозные - вплоть до блицкрига в ПЛ и борьбы там за зону еврокубков. Кто за всем этим, кроме Найдёнова, стоит и откуда на всё деньги - я хз. Но затевали они всю эту свою шарашку ещё задолго до выдвижения Сочи в качестве города-кандидата.
ЗЫ: О нынешних успехах команды отца российских договорняков можно почитать здесь.
3. Краснодар. Про "Кубань" говорить не будем. Как и про "Краснодар-2000". Тут всё по нашему вопросу ясно.
Не ясным остаётся желание одного из местных алигархаф (НЕ ХМ ) всерьёз и надолго заняться футболом. Бывшую базу "Кубани" УТБ "Южная" он давно прикупил и, по слухам, неплохо обустраивает. Вроде как кто-то где-то видел и проект суперсовременного стадиона "Авангард", расчитанного на 30.000 зрителей. И земля, вроде как, под эту арену уже отведена. Ясно, что всё это делается НЕ для "Кубани". А вот для кого - хз.
==========
В общем, выводы такие:
А) Сочинская олимпиада 2014-го года и ФК "Кубань" достаточно слабо коррелируют друг с другом.
Б) Существующие в крае альтернативные "Кубани" футбольные проекты лично меня на данный момент не впечатляют.
ЗЫ: Всё исключительно ИМХО.
__________________
Уехать из путинской России - это не эмиграция. Это эвакуация.

 

Текущее время: 18:14. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru