Показать сообщение отдельно
  #38  
Старый 21.01.2010, 14:52
Аватар для Toxa
Toxa Toxa вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,797
Toxa за этого человека можно гордиться; 18%Toxa за этого человека можно гордиться, 18%Toxa за этого человека можно гордиться, 18%
По умолчанию

ГЕНДИРЕКТОР ФК «КУБАНЬ» СУРЕН МКРТЧЯН: «КУБАНЬ» И ПЕТРЕСКУ ЗАИНТЕРЕСОВАЛИ ДРУГ ДРУГА
21.01.2010 г.



Прошедший сезон для «Кубани» получился неудачным – команда вылетела из элиты российского футбола. Однако жизнь продолжается и не за горами новый старт, но уже в первом дивизионе. О недалеком прошлом, настоящем и ближайшем будущем "Кубани"- в интервью генерального директора нашего клуба Сурена Мкртчяна, данном газете "Советский Спорт".

В СЕЗОНЕ-2009 ОШИБЛИСЬ В ВЫБОРЕ ТРЕНЕРОВ

- Сурен Размикович, прежде чем говорить о настоящем и будущем, давайте поговорим о прошлом. Существует древняя мудрость о том, что у победы много родителей, а поражение – всегда сирота. Сейчас «Кубань» не сирота?

- Отцы «Кубани» – президент Александр Ткачев и главный инвестор Олег Мкртчан, несмотря неудачное выступление команды в прошлом году, колоссальное давление прессы и общественности, очередной раз подтвердили взятые на себя обязательства развивать и поддерживать клуб. В самый тяжелый момент они ясно дали понять болельщикам и всем любителям краевого футбола, что «Кубань» не оставят. И, конечно же, наши болельщики - они не отвернулись от клуба, продолжают в него верить. Так что наша «Кубань» никак не сирота - это самая, что называется, «полная» семья.

- На ваш взгляд, в чем причина неудачного выступления краснодарской команды в минувшем сезоне?

- Не хочется постоянно говорить об одном и том же. Но скажу, что все-таки основной причиной наших неудач стало то, что не оправдали возложенных на них надежд наставники команды, назначенные в 2009 году.
Считаю, у нас были достаточно квалифицированные футболисты для того, чтобы выполнить поставленную на сезон задачу сохранения места в Премьер-лиге. «Кубань» одерживала победы в матчах с не самыми легкими соперниками и могла выигрывать и больше, но команде явно не хватило тренерского мастерства для того, чтобы выжать из имеющегося состава максимум, организовать игру на высоком уровне и сделать ее более стабильной.

- Если бы вы могли повернуть время назад, что бы вы могли исправить, как генеральный директор клуба?

- Сегодня у команды есть квалифицированный, грамотный, заслуженный, не раз подтвердивший свою высокую репутацию не только своими результатами в бытность игрока, но и на тренерском поприще, румынский рулевой – Дан Петреску.
Этого специалиста мы хотели пригласить еще в прошлом сезоне, в конце первого круга вместо Сергея Овчинникова. Думаю, если бы Дан приступил к своим обязанностям именно тогда, то спортивные результаты «Кубани» были бы другими. Но получилось так, как получилось. Надо смотреть вперед, а не оглядываться назад.
Если бы я мог повернуть время вспять, то выступил бы яростным противником назначения Сергея Овинникова на Совете директоров. Хотя, конечно же, сейчас я это говорю с учетом отрицательного опыта, которого на тот момент ни у кого из нас не было. Как бы я ответил на вопрос: надо ли доверять молодым тренерам? Однозначно да, надо. Тем более тем, кто имеет за своими плечами большой опыт выступлений на профессиональном уровне. В нашем чемпионате можно найти массу примеров удачно зарекомендовавших себя молодых наставников: Андрей Кобелев, Анатолий Давыдов, Валерий Карпин…

- Кстати о Карпине. В тяжелый для московского «Спартака» период генеральный директор стал главным тренером команды. Могли бы вы представить себя в роли наставника краснодарской «Кубани»?

- Нет. Я не имею ни тренерского, ни профессионального игроцкого опыта. А как профессиональный менеджер, я привык опираться исключительно на специалистов в своем деле.
прдолжение по ссылке

http://fckuban.ru/index.php?option=c...1599&Itemid=62


ну никуя себе
__________________
слава кубани и слава России слава всем казакам
"Скажу лишь, что главное лекарство от всех наших проблем – это работа и еще раз работа".(с)
Дан Петреску

 

Текущее время: 13:07. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru