Тема: БУКинист
Показать сообщение отдельно
  #38  
Старый 08.06.2011, 19:16
Аватар для Кузнец Вакула
Кузнец Вакула Кузнец Вакула вне форума
Ветеран GreenMile
Модератор
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 2,669
Записей в блоге: 1
Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума; 100%Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума, 100%Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bond Посмотреть сообщение
в запросе родоначальника темы было выражено желание оттолкнутся от классики.

Вообще-то это было самое главное, потому что указывая рамки школьной программы на русскую литературу, всё равно что смотреть футбол только в рамках центрального круга, а всё остальное оградить забором Таким образом лишаешь себя самого лучшего, что может быть в литературе.
Цитата:
Сообщение от Bond Посмотреть сообщение
Вернёмся к Маркесу.Его "Сто лет одиночества" это просто,на мой взгляд,шедевральная иносказательная сага о жизни,характерах,боли и радости всех людей Земли. Это колоссальный труд,сравнимый с "Войной и миром" Толстого,во многом,более глубинный. По-этому,даже намёки на сравнения с латинским сериалом,как минимум,не корректны.

Тут согласиться не могу. А сравнение с Толстым только по объёму, в остальном неглубокое произведение. Это же конечно моё личное мнение.
Вообще заметил любопытную тенденцию, в очередной раз характеризующую парадокс в умах расейских При очевидном ультрапатриотическом тренде в стране, да и здесь на форуме в литературе да и в остальном предпочтение отдаётся западным авторам и наоборот. К зарубежным авторам отношусь очень скептически и выборочно. Для меня они бесконечно и безнадёжно слабы в большинстве своём. Эдакие сценаристы Голливуда.
Мы очень много говорим о своей особливости, но кто как ни Русский писатель может вывернуть наизнанку и исследовать эту самую загадочную и пресловутую русскую душу... Ан нет, нам нужна событийность и экшн как в боевике, а читать большинству переживания, сомнения, страдания, мытарства, раскаяния пропащего русского - основного героя нашей лучшей литературы..................да кому это сейчас надо...
Да и ничто не сможет заменить настоящего русского языка, чистешего и глубокого как родниковая вода (пардон за пафосное сравнение) как у того же Бунина...

Только сегодня, стоя на жаре в пробках внимал прекрасное исполнение Чехова Сергеем Маковецким... И плевать я хотел на жару и пробки

п.с. литературные споры-это что-то новое и непаханное в нашем кабачке Надо чаще встречаться

Последний раз редактировалось Кузнец Вакула; 08.06.2011 в 19:29.

 

Текущее время: 06:22. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru