Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 09.05.2014, 22:58
Аватар для Alex027
Alex027 Alex027 вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 2,176
Alex027 - платиновый пользователь форума; 100%Alex027 - платиновый пользователь форума, 100%Alex027 - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию ЧМ-2014 по хоккею. Россия еще поднимется???

Желающих открыть очередную хоккейную тему не нашлось, поэтому, с Вашего позволения, это сделаю я.
И так, сегодня 9 мая 2013 года, стартовал очередной чемпионат мира по хоккею. Трудно сказать, что я испытываю от начала этого события какие-то восторженные чувства, скорее нет, чем да: рубец от провала команды Билялетдинова на ОИ-2014 еще не затянулся. Долго не затянется. Но, время идет, чемпионат начался, и как сказал Мастер:
Цитата:
Сообщение от Мастер Посмотреть сообщение
В горе и в радости.. Вместе.

А, стало быть, двигаемся дальше. Новый тренер, новая-старая команда. С нами Ови, Бобер и Кузя. И чут-чуть, самую малость (что-то все таки должно же остаться???!!!) веры-надежды-любви.
С Богом!!!
Ну и, для начала, вот такое вот авторитетное мнение, одного из моих кумиров.
Владимир Петров: Поддержим нашу сборную без дифирамбов
Двукратный олимпийский чемпион Владимир Петров призвал не впадать в эйфорию после победы сборной России над швейцарцами (5:0) в стартовом матче чемпионата мира в Минске, а также не увидел сенсации в поражении канадцев от Франции.
- Сборная России произвела хорошее впечатление в стартовом матче, — сказал Петров. — Команда была мобильная, высокоорганизованная, нацеленная на победу. Показали хороший хоккей, с качественным катанием, с борьбой. Вратарь удачно сыграл, ушел «сухим» со льда.
— Симпсон был прав, когда называл Россию фаворитом?
- Я бы сказал, что Россия — претендент на одну из медалей.
— Оптимизм крепчает?
- Step by step, как сказали бы американцы. Курочка по зернышку клюет. Первая игра была содержательная, удачно реализовали моменты, организованно смотрелись в обороне, результативно действовали в атаке.
— Швейцарцы понравились?
- Так я за нашими смотрел, а не за швейцарцами.
— Как проявили себя наши дебютанты?
- А кто у нас дебютанты? Тот же Шипачев приглашался в сборную, хоть и не проходил в состав на чемпионат мира, Дадонова и Билялетдинов приглашал. Ребята-то опытные, нельзя говорить, что они зеленые. Если кто и дебютанты, так это Кутузов и Орлов.
— Как вам понравилось звено Плотников — Шипачев — Овечкин?
- Пока идет притирка. В целом все выложились ровно на столько, чтобы победить команду Швейцарии.
— Перестановки по ходу матча связаны с травмой Локтионова или поисками оптимальных сочетаний?
- Раз игрока нет, естественно, происходят подвижки. Локтионов — центральный нападающий, поэтому пришлось играть в центре Тихонову, Шипачеву чаще выходить. Это рабочие моменты, особых проблем я здесь не вижу. У Знарка есть резерв, в частности, можно заявить Зубова.
— Кого видите фаворитами чемпионата мира?
- Не могу сказать, поскольку я не видел остальные команды.
— Победа Франции над Канадой по буллитам — сенсация?
- Ну и что тут сенсационного? Бывает такое. Мы проиграли французам в прошлом году, канадцы — в этом. Ну и что? А за французов остается только порадоваться. Молодцы. Да и вообще хоккей выравнивается: низы подтянулись, верхи расслабились.()
— Есть ли повод для беспокойства?
- Знаете, если тренер успокаивается, ему надо заканчивать карьеру. Бросать эту профессию и уходить. Тренер никогда не может быть полностью удовлетворен, всегда есть, над чем работать, что переделать. В матче со швейцарцами команда сделала хороший задел на будущее, и очень важно, чтобы ребята эту игру, эту самоотдачу, это движение сохранили и перенесли на следующий матч с финнами. Конечно, эта победа важна с точки зрения психологии. Но я хочу сказать, что нам надо спокойно болеть за нашу сборную. Без всяких дифирамбов и эйфории. Хоккеисты делают свое дело, а мы, болельщики и специалисты, их поддерживаем.
— На ваш взгляд, команда у Знарка уже вырисовывается?
- Рано еще что-то рассматривать. Чтобы ребенка родить, его надо выносить аж девять месяцев. А для построения команды в идеале нужно два-три года, и сборной в том числе. Поэтому и существуют четырехгодичные циклы подготовки.
— Вам не показалось, что сборная России играет дома?
- Ну, а как вы хотели? Это же Белоруссия.()
Екатерина Балева, Sportbox.ru
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/...bez?ref=_63_1_
__________________
"...и отдельно, с большим наслажденьем, я ложил на московский "Спартак"..." А.Макаревич

 

Текущее время: 07:31. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru