Показать сообщение отдельно
  #35  
Старый 18.02.2014, 20:48
Аватар для Гном
Гном Гном вне форума
просто
 
Регистрация: 04.12.2004
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 4,996
Записей в блоге: 8
Гном - платиновый пользователь форума; 100%Гном - платиновый пользователь форума, 100%Гном - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Интересные личные подробности от "неоднократного чемпиона России" (с) , пытавшегося сыграть на ЧМ за Украину. Я ещё не дочитал, но, наверное, не сыграл
Цитата:
Скоробогатов Виталий
ЧМ [9775] [07 февраля 2005 | 13:16]
Последние дни на гостевой идёт обсуждение возможности выступать игрокам за сборные стран, гражданами которых они не являются. Спасибо за поддержку ребят, которые меня знают. Это ещё раз говорит об особенности настольного хоккея, где все живут как одна большая семья. Нас не так много в мире, и мы практически все друг друга знаем, хотя бы заочно. Я понимаю, что мы с Юрой Ивановым выбраны как самые яркие примеры. Он уже сыграл на ЧМ за страну, гражданином которой не является. Я ещё только собираюсь. Если допустить нас, то и другие захотят. Конечно, порядок нужен. Если оргкомитет чемпионата запретит мне, то я расстроюсь, но играть в НХ не перестану.
Только не понятно, кому будет от этого лучше. Неужели хозяева турнира настолько опасаются, что сборная Украины сразу составит им достойную конкуренцию? Да Украине надо ещё хотя бы пару лет поиграть на серьёзном уровне. А вообще обычно все организаторы мечтают видеть на своих турнирах сильных соперников. Взять тот же Кубок Москвы. Ещё до того, как он стал этапом Евролиги, на него всегда приглашались «звёзды» из-за рубежа. Сначала питерцы и латыши, потом шведы и финны. Это поднимало уровень всего турнира.
Мой главный минус – паспорт с украинским гражданством. Хотя в советском паспорте было записано: «украинец».
Плюсы:
1. Желание играть за команду моей Родины (родился я в Одессе). Хотя и саму Одессу многие не считают украинкой. Но у неё есть украинская прописка. 
2. Мой папа – Святослав Скоробогатов - всю жизнь живёт на Украине и является Заслуженным художником Украины.
3. Участие в создании Чемпионата Украины. Конечно, рано или поздно это всё равно случилось бы, но надо было успеть до ЧМ.
4. Участие в самом Чемпионате Украины (тысячи километров туда и обратно), который является отборочным в команду на ЧМ.
Мне кажется, что этот критерий и должен браться за основу при составлении национальных команд. Федерации стран сами должны заниматься комплектованием своих команд и регламентированием участников.

__________________
Я не приму условия игры,
Где путь к олимпу вымощен по головам,
Где результат важнее правды,
Я причисляю победителей к врагам.(с)F.P.G.
Against Modern Football

 

Текущее время: 06:39. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru