Показать сообщение отдельно
  #40  
Старый 28.02.2010, 14:06
Анатолич Анатолич вне форума
Зелёный ещё
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: МО
Сообщений: 435
Анатолич за этого человека можно гордиться; 2%Анатолич за этого человека можно гордиться, 2%Анатолич за этого человека можно гордиться, 2%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Predator vs aliens Посмотреть сообщение
Про "культ образования", скорее культ корочек об образовании, если даже многие партийные боссы ни одного тома дедушки Ленина не читали... В итоге оно и было, действительно, культом - формальным поклонением, при реальной вере лишь части

В сфере геодезии и фотограмметрии, где общаюсь я, такого образования как в СССР не давалось никогда. Люди стремились учиться и познавать новое. В царские времена эти знания были уделом военных, а для них любая наука - вторична. А в наши времена действительно, больше половины народа идет за корочками. Может будет смешно услышать, но в 70-е годы студенты нашего ВУЗа не пользовались шпорами по специальным предметам, ибо были уверены, что матчасть надо знать. И не поверишь, знали не только высказывания Толстого, но и Вольтера, Шопенгауэра. А ведь это были люди из обычных неблатных семей. И эти знания они не забыли до сих пор. Про состояние и учебную программу школ я даже не говорю. Скоро будет как в царские времена, чтобы получить образование, надо будет либо платить, либы быть чьим-то сынком или дочкой.

Сталкеру что-то отвечать бесполезно, но про суждения о геноциде казаков, это как суждение о холокосте евреев. Да уничтожали всех, как евреев, так и славян одинаково, просто пиар разный. Также и с казаками: под Ржевом бросали в бой всех и без подготовки независимо от того, к какому сословию они принадлежали. Как говорится казаков в пехоту, а сибиряков на лошадей. Тут даже пример ярче привести про форсирование Волги в районе Сталинграда, и то, как люди шли вдвоем с одной винтовкой на пулеметы, и это кто смог живым добраться до противоположного берега. Но это уже совсем другая история.

А про источник ты меня просто убил: доверять документам немецкой пропаганды. Да как с тобой вообще можно говорить после этого. У меня лично источники очевидцев, которые пока еще (ттт, да будет им здоровье) живы. Вот я им верю, а не документу, составленному фашистом.

И вот в соседней теме, ты, Сталкер, приводишь свидетельства тому, что казаки в определенных количествах состояли в рядах СС и работали на немцев.

А вот теперь подумай: почему те же евреи не кричат на каждом углу, что Гитлер (Шекльгруббер) был евреем. Может им это невыгодно?

Последний раз редактировалось Анатолич; 28.02.2010 в 20:47.

 

Текущее время: 21:13. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru