Показать сообщение отдельно
  #34  
Старый 01.08.2007, 22:58
Аватар для Колифей
Колифей Колифей вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 21,395
Записей в блоге: 12
Колифей - платиновый пользователь форума; 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию ВОЗВРАЩЕНИЕ

Спасибо за добрые слова всем поклонникам моей писанины. Рад, что я не зря стучу по клавишам.
Что касается "вставок" в рассказ, то ради Бога! Разве я возражаю? Если Мармута, Мирный, Ступор или 11 МЕТРОВ добавят что-нибудь от себя, я только буду рад. Это несомненно украсит и разнообразит мой рассказ.
Ну а мне, пожалуй, потихоньку пора завязывать. Тем паче, что к этому идут и описываемые мной события...

ВОЗВРАЩЕНИЕ.
Итак, все "стременные" были выпиты, собака переименована, дары вручены и приняты... Экипаж занял свои места, и "Акцент" плавно тронулся в дорогу. Выезду на трассу, естественно, предшествовал неизменный пит-стоп в ближайшем супермаркете, где члены экипажа спустили свои последние деньги. Дальнейшие события покажут, насколько это был необдуманный поступок. Но пока никто ни о чём не догадывался.

В общем, затарились различными алкогольными и безалкогольными соками-водами под завязку, Адик сопроводил нас на своей бэхе до поста ГАИ, и я включил музыку, кондиционер и пятую передачу. Справа от меня на месте штурмана мирно захрапел обещавший развлекать меня всю дорогу Ступор. Ладно, я не в обиде - переусердствовал человек "на посошок", бывает. И спать бы Ступору до Краснодара, но стрелка датчика температуры, подержавшись минут десять на своей законной отметке, вдруг снова начала резко ползти вверх. Стало ясно, что "приплыли". Ну прям как в той картине Репина. Ситуация - хуже не придумаешь: за окном глухая ночь, движок кипит, бабла нет, всем завтра на работу, до которой полтысячи километров. Делать нечего - звоню Адику. Сцена прям как в "Иронии Судьбы". "Понимаешь", - говорю я Адику, - "я понимаю, что гостям надо бы и честь знать, но тут вот такая *****, а в этом городе, акромя тебя, у нас никаких других знакомых нет". В ответ Адик был краток: "Где вы? Буду встречать возле поста ГАИ, возвращайтесь, разберёмся".

Ну что ж, развернулся и, включив "аварийку", остановился на обочине, чтобы дать двигателю возможность остыть. И тут мы в очередной раз столкнулись с гостеприимством и радушием местного населения. Мимо нас не проехала НИ ОДНА машина! Каждый (!) останавливался и предлагал свою помощь. Вот это да! Я мысленно представил себя застрявшим ночью где-нибудь под Выселками и поёжился - ну ведь не остановится ни одна *****, как не проси! А тут, в Кабардино-Балкарии разве что чай с пирожками не несут.

Плохо одно - ни у одного из добровольных помощников не было троса. Так что приходилось их огорчать и говорить, что ничем они нам не помогут. Но так бесконечно продолжаться не могло. В итоге, у двадцатого или тридцатого (я их не считал) помощника трос нашёлся. Нас взяли на буксир и притащили к посту ГАИ, где уже стояла бэха Адика. Здесь Мирный выдвинул рацпредложение забить на всё и ехать домой на кипящем двигателе ("ведь едет же, нафиг возвращаться?", - искренне недоумевал он). Пришлось объяснить, что если ехать на кипящем двигателе, то совсем скоро пистанёт так, что костей не соберёшь. Мирного это объяснение устроило.

И снова здравствуй, дом Адика! И здравствуй, Лайзанс! ИМХО, рад всему этому безобразию был только пёс, приветствовавший нас бойким вилянием хвоста.

В этот момент проснулся Ступор и непонимающими осоловевшими глазами уставился на окружающую действительность. Он однозначно был в шоке, не понимая, сон кругом или явь. Ведь он точно помнил, как мы покинули Нальчик. И тут снова перед его глазами Адик, знакомый двор, пёс... Ошалев от того, что видит, Ступор всё-таки решил, что продолжает видеть сон и, откинувшись на сиденье, засопел дальше. Пришлось приводить Артёма в чувство силой. В смысле, вытащить из машины и хорошенько потрясти. Наконец-то Ступор пришёл в себя. "Что мы здесь делаем?", - вопрошал он. "Завтра переигровка, у Нальчика лишний иностранец играл, поэтому вернулись", - заявил я. Полусонного Артёма это объяснение вполне устроило.

Однако шутки шутками, но надо было как-то устраиваться на ночлег. Мне гостеприимный хозяин сразу предложил расположиться у него на уже знакомом недостроенном третьем этаже. Потом все вместе пошукали по сусекам и набрали мелочью аж на два гостиничных места. Остальные, вздохнув и выдохнув, доплатил Адик.

Отбой. Утром предстояло решить, как жить дальше...

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...
__________________
Уехать из путинской России - это не эмиграция. Это эвакуация.

Последний раз редактировалось Колифей; 02.08.2007 в 00:31.

 

Текущее время: 03:24. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru