Тема: ФК"Зенит"
Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 28.03.2007, 09:20
Аватар для Бугор
Бугор Бугор вне форума
Злой Кузьмич
Администратор
Супер-модератор
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 14,527
Бугор - платиновый пользователь форума; 100%Бугор - платиновый пользователь форума, 100%Бугор - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Перед третьим туром чемпионата России, в котором "Зениту" предстоит важная встреча со "Спартаком", на вопросы корреспондента "Спорт-Экспресс" ответил главный тренер питерского клуба Дик Адвокат:

"Думаю, что в целом у нас есть основания чувствовать себя удовлетворенными началом сезона. Мы не уступили ни в одном из матчей. Команде следует прибавить в стабильности и в командной игре.

"Давление, связанное с большими ожиданиями неизбежно. Но если футболисты хотят играть в хорошей команде, на равных сражаться с лучшими клубами премьер-лиги и выигрывать призы, они должны научиться справляться с этим давлением".

Адвокат не согласен с тем, его распоряжении находдятся всего пять номинальных защитников:

"Это слишком упрощенный подход. На самом деле у нас в средней линии есть футболисты, которые могут сыграть и в обороне. Например, Тимощук или Зырянов. Вполне возможно, что в июне придется задуматься о приобретении еще одного игрока обороны, но пока я вполне доволен тем составом, что у меня есть".

Наставник питерцев не боится недовольства, которое может возникнуть среди оставшихся на скамейке игроков, в связи с тем, что у клуба есть четыре нападающих, каждый из которых может претендовать на место в стартовом составе – Аршавин, Фатих Текке, Погребняк, Домингес.

"Все футболисты должны понимать: они играют в топ-клубе, где конкуренция за место в стартовом составе необычайно высока. Посмотрите на ведущие клубы Европы: какие игроки там порой сидят на скамейке! Это нормальная конкуренция. Если человек недоволен своей ролью в команде, ему просто нужно постараться и доказать мне, что он достоин большего. В то же время в ходе сезона шанс обязательно получат все: ведь без травм и дисквалификаций не обойтись".

Адвокат опроверг информацию о том, что в прошлом году он назвал себя лучшим тренером в российском чемпионате:

"Должно быть, журналисты неправильно интерпретировали мои слова и приняли шутку за чистую монету. Никогда не взял бы на себя смелость делать такие заявления. На самом деле я всегда придерживался точки зрения, что лучший тренер – тот, чья команда выиграла чемпионат. Если "Зенит" в этом году станет чемпионом России, у меня появится моральное право назвать себя лучшим".

Голландец признался, что следит за выступлениями Александра Кержакова в "Севилье" :

"Я по-прежнему очень сожалею, что этот нападающий не выступает в моей команде. Он прирожденный бомбардир. Саша мечтал уйти в "Севилью", а в этом случае заставить его отдавать душу другой команде не может никто. Нам оставалось только принять его выбор и пожелать успеха".

Контракт Адвоката с "Зенитом" истекает после окончания сезона-2007. На вопрос о том, насколько его будущее связано с итогами этого первенства, тренер ответил:

"Это станет ясно только после окончания сезона".

28 марта, среда. 4:43
Источник: СПОРТ-ЭКСПРЕСС
__________________
Если масла в голове нет ,в магазине не купишь.
-----------------------------------------------------
Не хамите и там вы не окажитесь...
-----------------------------------------------------

26:0

 

Текущее время: 23:36. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru