Показать сообщение отдельно
  #24  
Старый 04.03.2010, 11:20
Аватар для Судью на мыло
Судью на мыло Судью на мыло вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: ст. Азовская, Северского р-на, Краснодарского края
Сообщений: 4,581
Записей в блоге: 1
Судью на мыло - платиновый пользователь форума; 78%Судью на мыло - платиновый пользователь форума, 78%Судью на мыло - платиновый пользователь форума, 78%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Толич Посмотреть сообщение
можно конечно ездить по не сертифицированным сто и запчасти брать через интернет или на разборке в три и пять раз дешевле соответственно. но тогда возникает вопрос, опять же, кто лох, тот кто отслюнявливает бабло не считая его 7на бакре или тот кто заморачивается поиском и ремонтом сам, ищет где дешевле? .. вопрос наверное больше философкий

Речь о КАЧЕСТВЕ обслуживания и квалификации ремонтников. Так вот на Бакре цены в три-четыре раза выше нормальных, а квалификация ремонта НИЖЕ.
И знаешь, на бэхи обычно жалуются знакомые знакомых. Но почему то я не разу таких людей не видел лично...к чему бы ...

Цитата:
Сообщение от Толич Посмотреть сообщение
тут всё отностительно... если взять немца и впороть в него ВАЗа (или наоборот), не знаю, что окажется крепче, но ремонт немца будет В РАЗЫ дороже так зачем платить больше!? )) - за комфорт ответите Вы и будете правы.

Ты реально не знаешь о чем речь. У меня знакомый ехал на бэхе седане ночью, на встречку вылетела 10-ка. Упоролись они лоб в лоб. В 10-ке морды нет, двигатель в салоне и 4 трупа, в бэхе движок не сорвало с креплений даже, а в салоне все двери открывались и закрывались, т.е. кузов не повело!!!!
Если ты считаешь, что переплатить за свою жизнь это лишнее, то....
У меня была Ниссан Теана, хорошая машина, ТО обходилось с заменой колодок 7-8 тыс. Бэха обходится во столько же. Я еще не выяснил, в чем содержание БМВ дороже Тойоты или Ниссана

Цитата:
Сообщение от Толич Посмотреть сообщение
Много ли по Европе ездят немецких машин? Статистикой не владею

А ты в Германию съезди А завод в США Х5 выпускает, зачем он там?
http://www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=13023
Вот почитай по ссылке статистику продаж в США. Да, лидеры Японцы, но немцы продают достаточно много машин, особенно учитывая их цену.

Цитата:
Сообщение от Толич Посмотреть сообщение
Например, при одинаковой стоимости (условно 500-600 тыщ), я выберу НОВОГО корейца, чем 5-8 летнего немца, при том что немец будет выше классом!

По новым машинам ты все правильно написал, но разница между БМВ и Тойотой или Ниссаном выплывает после трех лет эксплуатации. Если у тебя стратегия покупать новую машину каждые два года, это одно, но тогда владение новыми японцами тебе обойдется гораздо дороже.
Простой пример: Допустим ты покупаешь нового корейца за 600 тыс. руб. Через два года его можно продать только тыс. за 400. Т.е. минус 200 тыс. 5-6 летний немец подешевеет за те же 2 года тыс на 50. А в эксплуатации 5-6 летний немец не отличается от новой машины, уж поверь.
__________________
Старики потому так любят давать хорошие советы, что уже не способны подавать дурные примеры.

 

Текущее время: 09:10. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru