Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 23.02.2012, 02:32
Аватар для Alex027
Alex027 Alex027 вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 2,176
Alex027 - платиновый пользователь форума; 100%Alex027 - платиновый пользователь форума, 100%Alex027 - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Вчера, приказом по части, я был "переквалифицирован" из действующих Защитников Отечества, в запасные. Сослали, так сказать, в дубль. Как раз накануне Праздника. ЧуднО. 22 года 3 месяца и 18 дней остались позади. И что удивительно, ведь НЕ СТЫДНО, однако! Не знаю, почему, но не стыдно. Наверное, потому, что дачу мне никто не строил. Да и дачи, если честно, никогда не было. Что до воровства, то крыс из училища отчисляли в течении суток, никакой папа-генерал не поможет. Это всегда было ЗАКОНОМ! (любой кадровый офицер это подтвердит) А у Родины воровать, в 90-х и нулевых было уже нечего)). Да и что я мог украсть (в тылу не служил)? Автомат? А нафига он мне? За то помню как мы по четверти зарплаты сбрасывались, на ремонт казармы (было и такое), да на восстановление техники. Что еще: в училище поступил сам, без чьей-либо протекции. Тогда много таких было, в конце 80-х. Родственников и близких друзей на великих должностях не было, поэтому служил там, куда Родина посылала. О чем ни капли не жалею. В общем стыдиться, вроде как и нечего. А вот вспомнить есть что. Да и бойцы иногда пишут, вместе вспоминаем. Вот недавно, боец письмо прислал, а я и имя его не помню. Стыдно, конечно, но не очень. Не очень, потому что если боец, не сержант, не писарь, а простой рядовой солдат, к которому я относился также как и ко всем остальным, и с которым я, вполне возможно, даже и не общался, через 12 лет говорит тебе спасибо, то, наверное, то, что мы делали, все таки правильно? И еще запомнились "гуманитарки" в 2000-м, и 2001-м, где были открытки, на которых аккуратным детским почерком написано "СПАСИБО ТЕБЕ, СОЛДАТ!" Хотя об этом я как-то на форуме уже писал.
В общем, сегодня праздную, а завтра, одним безработным в стране станет больше. Ну или очччень обеспеченным пенсионером, если верить нашим Верховным.
С праздником, солдаты и матросы, сержанты и старшины, прапорщики и мичманы, офицеры, генералы и адмиралы!!!
__________________
"...и отдельно, с большим наслажденьем, я ложил на московский "Спартак"..." А.Макаревич

Последний раз редактировалось Alex027; 23.02.2012 в 02:46.

 

Текущее время: 07:30. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru