Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 17.06.2008, 20:21
Аватар для Колифей
Колифей Колифей вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 21,395
Записей в блоге: 12
Колифей - платиновый пользователь форума; 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

ИЗ ИСТОРИЧЕСКОЙ СПРАВКИ.
Город: Ксйиссоровон.
Население: 200 тысяч человек.
Расположен в самом неудобном месте Черноморского побережья, доступному всем ветрам и циклонам. Аборигены, проживающие здесь, отличаются исключительно злобным, непредсказуемым характером, а также своей подлостью и трусостью. Работу на цементном заводе интеллигентной не назовёшь, поэтому уровень умственного развития только с помощью учёных удалось довести до уровня умственного развития Стрелки (собаки, опередившей в космосе самого Гагарина). Имеет футбольную команду – «Черноморец»: в народе просто «Чморец», охотно откликается на клички «Цемент», «Гекрис» и «Бетон». Злобен, коварен, непредсказуем.


Ещё находясь в Абрау-Дюрсо к нам присоединились наши Туапсинские болельщики, которые сообщили, что на стадионе (а они побывали в Ессоровон, пока ехали к нам) черно, нет, вернее, жёлто-зелёно от наших фанов. И что уже была стычка, в которой наши «комбайнёры» погнали местный «норд-ост», одержав безоговорочную победу. Прибыв на стадион, убедились, что это так. За час до игры численное превосходство наших было несомненно. Они, казалось, были везде: жёлто-зелёные флаги и шарфы явно преобладали над всеми остальными цветами. К тому же, сам понимаешь, многие крутились не зря: «Русский Юг» преследовал практически одну цель – перемочить как можно больше местных, причём делал это крайне успешно. Нам доподлинно известно, что «южане» не проиграли ни одного спарринга, гоняя местное быдло вокруг собственного стадиона. Прибыв на сектор почти за час до матча, были изумлены: два сектора – пол трибуны были заполнены уже наполовину, и очень быстро заполнялись постоянно подходящими жёлто-зелёными. Подход каждой новой группы сектора встречали просто диким шумом (клянусь, ничего подобного в жизни не слышал). Перед началом, когда наши места были заполнены почти до отказа, рёв и грохот стоял такой, что невозможно было попросить у соседа сигарету без опаски сорвать глотку. Брателла, хошь верь, хошь нет – даже на нашем стадионе при 25 тысячах болел я не видел и не слышал такого. Не знаю, известно ли тебе, но с прошлого сезона наш стадион представляет собой воистину великолепное зрелище. Особенно с этого сезона, на нашем стадионе практически не осталось ни единого болельщика (подчёркиваю, не фаната, а просто рядового «кузьмича»), который бы присутствовал на стадионе без жёлто-зелёной атрибутики: шарф, майка, флаг, или разукрашенное краской в цвета команды лицо, или и то и другое. Встретить на нашем стадионе пердуна лет под 70 с жёлто-зелёной розой всё равно, что найти грязь после ливня – полно. Я в последнее время частенько выезжаю за командой – так вот: нет на территории нашей великой Родины другого такого города, где были бы такие супер-болельщики (за исключением Питера, моё мнение Питер – это прекрасный образец воистину всенародной любви народа к своей команде). После домашнего победного феерического матча с «Ладой» все игроки гостей, дававшие послематчевые интервью в один голос отмечали, говоря об обстановке на стадионе, что ничего подобного они в жизни не видели и что всегда мечтали поиграть при такой аудитории. Братан, за что мы боролись 20 лет назад? Вот доказательства нашей исторической правоты – герб города Краснодар жёлто-зелёного цвета, почти весь транспорт – жёлто-зелёного, каждый уважающий ларёк или магазинчик – жёлто-зелёного, и т.д. и т.п. Но, повторяю, то, что происходило на «норд-остовском», вражеском стадионе превысило все реальные нормы и децибелы. Не буду описывать ход матча, тебе это известно не хуже меня, к тому же мне это нелегко – я предпочёл бы лучше 0:5 от ЛЮБОЙ другой команды, чем 0:2 от «Чморца», продолжу лучше на околофутбольную тему. Несмотря на то, что «Чморцы» явно остудили наш пыл, забив нам уже на 2-й минуте, наша трибуна (это будет правильнее, чем сектор) не умолкала ни на минуту. Остаётся только догадываться, что бы творилось у нас в случае успеха команды или хотя бы забитого мяча, но не судьба.

«Русский Юг», который не всегда носит и цвета команды, проявил на сей раз сверхактивность. «ХОЗЯЕВА ВЕРНУЛИСЬ»: такой транспарант выставили они на секторе. Транспарант этот просто бесил местных, ведь смысл его понятен и обезьяне: много лет мы волей судьбы не сходились в Ессоровон ни на каком уровне, и вот теперь мы вернулись, причём вернулись к вам в роли хозяев, а кто сомневается, подходи, нагибайся, мы никому не отказываем. Действительно, раза три местные пытались залезть на сектор, но каждый раз это заканчивалось тем, что им просто давали пендалей на виду своего же стадиона. Удивили менты. Ни разу за матч они не рискнули залезть на наш сектор, хотя поводов для этого было предостаточно. По крайней мере, бутылки, и не только пластиковые, летели в них весь матч, речёвки молодых типа «тупорылая деревня» или просто «менты — тридварасы» не возымели действия. Было такое ощущение, что они просто боялись лезть на разборки, ведь я уже отмечал, что подобного нашествия их Пердь ещё не видела. Были и дымовухи, и файера, причём их, горящих, кидали с трибуны прямо по мусорам, но, как я уже отмечал, ответной реакции не последовало. Невзирая на поражение, после финального свистка команда в полном составе подбежала к нашей трибуне, чтобы поблагодарить своих самых верных поклонников. Ответ болельщиков не заставил себя ждать. Всё-таки у нас безумно любят свою команду. Команда, проигрывающая своему главному противнику уходит с поля под звуки фанфар, – где ещё возможно такое.

И вот сразу после игры и проявился подлый, трусливый характер «чморцев». Не сумев в честных поединках противостоять нашим «ультрас», и не имея возможности сделать это и после игры, они начали поступать как стадные животные. Как мелкие, кишащие заразными микробами инфузории. Как Моськи, лающие на слона. По словам очевидцев, они стадом набегали на маршрутки наших, разбивали стёкла камнями и мгновенно, боясь расплаты, исчезали в толпе. Достоверно известно об одном пострадавшем. Он сидел в салоне микроавтобуса, когда в нём разбили все окна, и через разбитое стекло нанесли удар цепью, разбив ему голову. Ошеломляющей ответ на всё дала их поганая милиция. «Какого хрена приехали? – таков был их ответ на просьбу хотя бы вызвать «Скорую помощь». Ну, ничего, подождём 10 сентября: добро пожаловать в ад, чмошники! Филин стал свидетелем и другой сцены: как подлые черноморские трусы закидывали автобус с футболистами «Кубани» камнями. Дело в том, что он, как обычно, потерялся после игры. Ждали и искали мы его фиг знает сколько, положение усугублялось тем, что его сотовый был на хранении у меня. Вдруг у него хватило ума позвонить на сотовый Дэвида, где он сообщил, что находится прямо возле центрального входа на стадион, что кругом чморцы и менты, и вообще он не понимает, где он. Мы пошли его забирать, и он рассказал нам, что лично видел, как наш автобус закидывали камнями, а местная милиция даже не пыталась прекратить это.

Домой добрались к двум часам ночи без приключений, приключения начались уже в Краснодаре, когда меня угораздило сесть в одно такси вместе с тем же Филином и Уродиком. Филин пёр с собой ведро, в котором было мясо, которое мы не дожарили в Абрау-Дюрсо. Сам бы он домой вряд ли добрался, он никак не мог разобраться, в каком городе мы вообще находимся, ну и взялись мы с Уродиком доставить его домой. А то представь картину: 2 часа ночи, пьяный мужик с ведром, который думает, что это Новороссийск, а в ведре – мясо. В общем, следующий раз пусть сам как хочет домой добирается. Катал он нас на такси по всему городу битый час, а всё из-за того, что забыл, *****, где он живёт. Где мы только не были! Один раз вышел из машины и начал ломиться в какой-то закрытый склад, думая, что это его дом. Спасение пришло неожиданно. На его телефон позвонила его…тёща, а так, как он ничего путного промычать в трубу не мог, я взял управление в свои руки и, узнав у неё адрес, отвёз его к ней домой.

Вот так, дружище! Не забывай и не скучай. Здоровья, успехов тебе и твоей семье. И пусть тебе снятся жёлто-зелёные сны, а явь наступит, когда приедешь ДОМОЙ. До встречи.

P.S. Помнишь, мы с тобой были там – в 1987 г.?

СВАТ., Май месяц года 2002-го от РХ
__________________
Уехать из путинской России - это не эмиграция. Это эвакуация.

 

Текущее время: 04:35. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru