Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 01.09.2010, 02:08
Аватар для greatiger
greatiger greatiger вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 3,124
greatiger Моральный урод; 100%greatiger Моральный урод, 100%greatiger Моральный урод, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miksher Посмотреть сообщение
Побег из Шоушенка очень нравится.Зеленая миля-классный фильм.

побег из Шоушенка не впечатлил...наивно все както...ИМХО...интересно? да...просто? да...вопросы как меняет жизнь человека в тюрьме - да! но как это все подано и показано - НАИВНО...СЛИШКОМ ПРОСТО и ОДНОЗНАЧНО...сама тюрьма для "пожизненных" как санаторий с прогулкой и бейсболом во дворе, люди в тюрьме в массе показаны хорошими и добрыми, кроме парочки "гомогавна" и прочее и прочее это только один из "багов"...после такой петушни которую несколько раз в фильме получил главный герой с ним бы там общаться даже на американской зоне никто не стал - это называется привлекательно кино о непривлекательных местах с потугами на умные мысли, где основная тюремная "реальность" приукрашена и показана без настоящей противной реальности, намазанной выдаваемыми за мудрые "мысли о свободе и прочем" доступные для понимания любому птушнику и домохозяйке, где все ребята хорошие и в конце концов прогнали таки плохих "гомолюбов" - НАИВНО ПРИНАИВНО ...да и не бывает таких "побегов"...это фантастика...хотя фильм при этом просто и довольно интересный - будет идти по ящику обязательно пересмотрю и поставлю ему высокий бал - несмотря на ляпы - несмотря на наивность - хатя бы за пару положительных героев, вызывающих симпатию, но величайший фильм всех времен? ИМХО - не согласен...убрать из фильма "монологи привлекательного героя-негра" и что останется от фильма - хроники жизни "колонии-санатория", где все преступники хорошие, а надзиратели козлы - даже сама идея с этими банковскими переводами начальнику тюрьмы ну просто сверхнаивна - пусть лучше Миля чем Побег...хотя Миля фильм тяжелый - и вызывает меньше симпатии - но всетаки он сильнее...Тем не менее рад, что Зихуатанеху (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...B5%D1%85%D0%BE) дождалось их...И рад, что мысли героя-негра ближе к концу фильма кажутся реально сильными мыслями реально много повидавшего человека, сумевшего выйти из "системы" и принявшего такое решение...вместо того чтобы лезть туда "где был Боб?(или как там его))" у него появляются другие цели...для кого то это сильно пожалуйста...на мой взгляд ничего не обычного, хотя интересно, просто подано так "как будто это сильные мысли"...

ПС...Шиндлера смотрел, Жизнь прекрасна смотрел - оба фильма сильных спору нет...но хз может давно смотрел поэтому впечатление о Шиндлере как великом фильме немного стерлись, а просто как о сильном нет...Жизнь прекрасна вопросов нет - великий фильм...

Насчет Зеленой Мили думаю обсуждать её на этом ресурсе в негативном ракурсе это вообще табу...

Цитата:
а тебе зачем любимые фильмы?есть же параллельная ветка...

а вот хз зачем - толи забыл то ли не заметил...



Моя версия нормальных фильмов - зеленая миля, форест гамп, терминатор 2 (здраствуй детство), адвокат дъявола, криминальное чтиво, достучаться до небес, кресный атэц, лицо со шрамом, взвод ...и ещё много - но это что пришло на ум первое



Аватар - ИМХО - глянцевый комикс без прав называться сильным фильмом и прочее...так побалдеть в очках посмотреть "картинки" и забыть ...


Про фокусников - посмотрел недавно - Престиж вроде - ну так сильный то он сильный - но назвать великим для себя я его не могу...какой то глубины сюжета, затрагивающего вечные истины или сильные или болевые моменты я не заметил...ловкость рук ничего более...да есть какието моменты, отражающие изменения человеческой психологии в момент соперничества, предательство и прочее...но не более...

КинДзаДза это вообще из каких фильмец - знаю, что там частично про какую то "тарелку летающую" или чтото в этом роде - но вообще про что фильм - где упор - на юмор, глубину, подсознание, атмосферу, необычность?...а то чтото както стало интересно...или чтото вроде Мимино?


ОСТРОВ это который Лунгина? Или который с Дикаприо из недавно вышедших - последний действительно много нахваливают -но глянуть не удалось, как нахваливают и "Начало" по утверждениям что-то в стиле "Игр разума"...

а если про остров Лунгина - то я хз даже "в чем там сила" - в чем интересность сюжета - СКУЧНО - попробуй не усни - молчу об остальном - так как этого - главного! даже почти нет - скучная жевачка с потугами на постановку вечных вопросов о "раскаянии" изменении психики от подобной жизни, смысле жизни и прочих скучных вопросов ответ на которые дается да опять же в СКУЧНОМ ракурсе - да пониманию, что не экшен - но нормальные режиссеры умеют снимать нормальные фильмы так,чтобы они были интересными с сюжетом "не оторвешься" в любом жанре
- ИМХО - наш отечественный кинематограф после Гайдая реально стоящих фильмов кроме редчайших исключений не выпускал - ну например исключений в виде пары фильмов с участием Бодрова младшего...не великие конечно, но тоже в какойто степени или глубокие или культовые...я не только "Братьев" имею ввиду...

Последний раз редактировалось greatiger; 01.09.2010 в 04:25.

 

Текущее время: 11:36. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru