Показать сообщение отдельно
  #37  
Старый 29.03.2013, 16:04
Сталкер Сталкер вне форума
Забанен
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 1,744
Записей в блоге: 6
Сталкер Моральный урод; 100%Сталкер Моральный урод, 100%Сталкер Моральный урод, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avgust Посмотреть сообщение
У тёти сони матрица лучше, больше по размеру (кроп 1,5 а не 1,6) отсутствует хлопалка зеркала(там полупрозрачное) скорострельность больше, шумов на высоких ИСО меньше. Видео плавное и не мерцающее из-за постоянного фазового автофокуса и экспозамера, встроенная стабилизация изображения, позволяющая использовать выдержки на 2-4 стопа длительнее. У кэнона стаб встроенный в объективы со всеми выплывающими финансовыми вопросами. Достаточно упомянуть, что соньковские матрицы устанавливаются на никоны... Для бытовухи советую присмотреться к NEX-7, у которой альтернатив просто нет (в сегменте беззеркалок). Учитывая, что там матрица такая же как и у А57.
Да, истЧо забыл. У А57 электронный видоискатель. В потьмях хотя бы что-то видно в отличии от.


Снимать в режиме приоритета диафрагмы (А) на максимально открытой дырке. Ну и объектив нужен не китовый...
Ну, как-то таГ.

http://www.dynamicvisionphotography....sony-alpha-a57

Довольно приличные фото. Но дело в том что для профессионалов не нужен стабилизатор в самой тушке. Ну и конечно надо брать не кроп а фул фрэйм. На фотках от сонки шумов практически не видно, я поражен оличная вещь!!!!. Поэтому Марусе нужно переходить сорее на мануал и снимать в раве и потом обрабатывать фото в фотошопе или лайт руме. Что по совету Кирилла и делаем. Скорее бы уже весна руки чешутся снимать.....

А стабилизатор у кэнона в объективе. fps ф стоп......фокал поинт.........номер ф его по разному называют, это раскрытие диафрагмы такая фишка когда например при апертюре раскрытия 1.4 диафрагма раскрывается почти полностью и свет заходит прямым потоком, а при f 8 и выше сужается. У соньки помоему самая большое сужение 12. Когда хватается по резкости все. При 1.4 ниже выше резкость берется только от фокусированного объекта.
Но все зависит от расстояния и приближения. Я думаю что футбол например надо снимать в ф стопе где то 4-6. Знатоки поправят.

Да если меняется номер ф то надо подгонять и все остальные настройки в мануале. Матрица это такая вещь она как стакан воды. Ей нужен свет. А наполняемость до краев нужно делать настрйками если честно почти не важно какими лишь бы стакан был наполнен светом полностью, конечно смотрите по обстоятельствам съемки и какое вам нужно размытие.

А вот баланс белого стоит отдельно. Здесь лучше выставлять по кельвину если у вас есть эта настройка. Так как завышеные баланс белого под 5500 в домашнем освещении будет давать желтизну.......так например снимает иногда жена и Кирил с ее фотками борется. А вот подгонка кельвина под ситуацию где то 2500-2700 даст уже натуральный свет. Хотя если снято в раве можно все вытянуть тут уж Кирилл гуру в этом вопросе. Но для вытягивания фото нужна матрица, а в соньке хоть она и хорошая или даже отличная, но для нее нужны идеальные условия для съемки. Я так думаю.
Тем более снимать с вспышкой нельзя, это дает блики на лице а это довольно серьезная потом обработка в шопе, зачем оно надо да и много теней, свет не равномерный, в зеркалке все настройки позволяют ей не пользоваться. Есть штатив или на крайняк объективы с стбилизатором вот тогда они и нужны

 

Текущее время: 17:31. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru