Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 15.11.2007, 12:35
Аватар для Фандор
Фандор Фандор вне форума
За "Кубань" с 1972 года
 
Регистрация: 16.12.2004
Сообщений: 1,252
Фандор - золотой пользователь форума; 41%Фандор - золотой пользователь форума, 41%Фандор - золотой пользователь форума, 41%
По умолчанию Какую "Кубань" Вы хотите видеть?

Спор по этой теме между болельщиками идет в разных ветках. Предлагаю всем высказаться здесь. Вот мое мнение.
За всю свою историю «Кубань» никогда не имела , как выразился Красножан, своего стержня. Стержень (ИМХО) – это, прежде всего программа развития клуба. Были подобные попытки, закончившиеся неудачей. По большому счету «Кубань» не имела никогда своего игрового почерка, принципов подготовки и приглашения игроков и тренеров. Если взять чемпионат СССР, то там участвовали клубы, представлявшие разные игровые школы: украинскую, московскую, закавказскую. Чемпионат был намного сильнее и интереснее. Сейчас многие клубы России пытаются создать свой собственный путь развития. Успехи Зенита, Спартака, ЦСКА зиждутся на воспитании собственных молодых игроков и приглашении высококлассных иностранцев. Но манеру игры они пытаются сохранить собственную, присущую только этим клубам. Даже Рубин и Спартак Н идут по этому пути. И не потому ли Кубань потерпела фиаско в нынешнем сезоне, что произошла замена тренера одной игровой школы на тренера, по моему мнению, не представлявшего вообще никакой школы? Возможно ли игрокам вообще так быстро перестроиться, при таком подходе замены тренера?
На мой взгляд, пора Кубани выбрать то направление в футболе, которое приведет к созданию принципов в приглашении тренеров и игроков. Когда пригласили на пост главного тренера Яковенко, то я обрадовался. Так как второй командой после Кубани за кого я болел во времена чемпионата СССР, было Динамо К. Яковенко ярый последователь Лобановского и я надеялся, что руководство возьмет курс развития клуба и выбора тренеров, подготовки футболистов по принципу украинской школы. Все действия Яковенко в этом направлении обнадеживали. Он много внимания уделял интернату, селекции, системе подготовки. Вот это и есть правильное развитие клуба. Согласитесь, что в 2006 году Кубань можно было, переодев в любую другую форму узнать по манере игры. Игры, которая доставляла радость болельщикам.
При любом раскладе владельцев клуба, станет вопрос выбора тренера. Так пусть это назначение будет основываться на выборе именно того футбола, который мы хотим видеть, а не позиции – надо выходить в ПЛ. Специалисты по выходу в ПЛ есть, но пусть это будет тот, кто принесет с собой еще и идею и знания, способные дать Кубани свою манеру игры и подготовки.

 

Текущее время: 08:56. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru