Показать сообщение отдельно
  #39  
Старый 03.03.2010, 12:10
Аватар для Леонид
Леонид Леонид вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: г.Реутов
Сообщений: 2,744
Леонид - платиновый пользователь форума; 100%Леонид - платиновый пользователь форума, 100%Леонид - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Судью на мыло Посмотреть сообщение
И моя мать, врач, пол жизни проработавшая учителем и пол жизни проработавшая врачом, получает сейчас 9 тысяч пенсии. Да, я считаю это очень мало, но ОНА САМА считает, что на эти деньги может себе позволить больше, чем на свою з/п при коммуняках. И материт КПСС в свои 63 года похлеще меня. И говорит, что при СССР было только одно преимущество, - я была моложе

А сколько Ваша мама заплатила за своё образование. И какая была у неё стипендия? Поразительно, но мои слова о том, что чем больше людям дала Советская власть, тем сильнее они её ненавидят, подтверждается. Уважаемый оппонент, я сравниваю жизнь колхозников в моей станице до 90 года и после. Просто эпизод из жизни. Он показывает кто и как жил. Начало 80-х, приехал на поезде в станицу, взял у мамы велосипед, еду. Навстречу одноклассник Володя, учился слабо, еле дотянул только до 8 класса, едет на жигулях. Разговорились. Он работает в колхозе шофёром, получил допоплату, купил жигули, До этого построил дом, купил обстановку, живёт припеваючи, два сына. Меня спрашивает. Отвечаю, у мамы попросил велосипед покататься, живу в коммуналке с детьми. Он спрашивает кем работаешь. Отвечаю - народным судьёй. Володя только смог произнести: Ну и дурак же ты. Объяснять ему, что я не виноват, что зарплата у него рядового колхозника выше не стал. Встретились через 15 лет. Колхоз разваливался, зарплату по полгода не платили. Володя на тех же жигулях, работает там же Я уже просто юрист, извините, на чём приехал в станицу, не буду говорить. У Володи обнаружили диабет, денег на лекарства не хватает. Вообще через несколько лет он умер. Хоронило пол станицы. Очень хороший был человек и спортсмен. И разве он виноват, что не вписался в рынок? И таких миллионы. За что же им такая судьба? Чем они провинились перед демократами? Может ем, что всю жизнь пахали ради счастья 10% населения нашей страны.

 

Текущее время: 21:43. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru