Показать сообщение отдельно
  #38  
Старый 05.09.2007, 15:43
Аватар для Predator vs aliens
Predator vs aliens Predator vs aliens вне форума
«Кубань» (Екатеринодар)
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 3,534
Записей в блоге: 1
Predator vs aliens - платиновый пользователь форума; 100%Predator vs aliens - платиновый пользователь форума, 100%Predator vs aliens - платиновый пользователь форума, 100%
Хорошо

Цитата:
Сообщение от Толич Посмотреть сообщение
Predator vs aliens, все твои доводы принял на вид. Большая часть текста изложена довольно спокойно и убедительно. Сказать, что ты меня убедил в своей правоте? Если тебе будет от этого приятно, пусть будет - в чём то убедил. Хотя некоторые твои высказывания можно было бы разнести в пух и прах, так же как и начать цепляться к словам.

Спасибо
Ну, разнести можно что угодно, будь на нашем месте академики, ничего бы не изменилось по сути, всё таки, все мы на опыте в какой-то мере обучились интернет-риторике

Цитата:
Сообщение от Толич Посмотреть сообщение
Не враги же.

Вот это уж точно истина, которую ничем не оспоришь

Цитата:
Сообщение от Толич Посмотреть сообщение
Но вот почему то не свербит у меня ни где от того, что живу я в Краснодаре. Я люблю этот город и не заморачиваюсь на каких то там "красных", и сколькирых они перевешали. (Кстати эти же красные спасли меня от фашизма.) В любом сословии и при любом строе (и казаки в том числе) есть угодные и не угодные. Которых надо стрелять сажать и вешать. Казаки тоже когда пытались захватывать власть, плели интриги и вступали в сговоры с нечистыми на руку деятелями. Связи (сговоры) казаков с Лжедмитрием, Е.Пугачёвым и подобными показывают неодназначность реакций казаков на существующие порядки в стране. Сегодня бы казаков можно было назвать террористами (своего времени). Все эти деяния - это пережитки прошлого. Тогда было "так надо", сегодня абсолютно другая жизнь, другие взгляды и понятия. То что было когда-то плохо, сегодня воспринемается как хорошо, возможно через 30 или 100 лет, то что сегодня хорошо, будет считаться отвратительным. Это не значит, что надо забыть свою историю. Историю земли и народа русского я уважаю и всегда буду её чтить. Но История - это не точная наука. История это кто то где то что то услышал, записал, нашёл, пересказала, может приврал и т.п. И ЭТО НАДО ПОНИМАТЬ!

Суть истории ты понимаешь правильно, разные времена, разные оценки, и с позиций сегодняшнего дня нельзя однозначно оценивать события прошлого.
Но, есть, всё таки, так сказать, общечеловеческие критерии, и массовое уничтожение людей по каким-либо признакам однозначно плохо, и тут большевизм такой же нацизм, оба уничтожали людей не только не согласных с ними, но и превентивно, которые потенциально могли быть с ними несогласны...
На каких-то "красных" ты не заморачиваешься, но каких-то "фашистов"-то ведь не любишь? Почему?
Ведь и те и те людей уничтожали исходя из каких-то своих идей и устремлений...
Может потому, что из твоих предков никто не ощутил все "прелести", принесённые красными, у меня же это все ощутили, например мой прадед (ветеран ещё русско-турецкой войны 1877-78) умер от голодомора в 32-м, старшие братья деда погибли в гражданскую, защищая свободу Кубани от красных, сам дед попал под депортацию в 33-м...
Так что, даже при объективном, научном взгляде на историю, лично для меня название нашего города в честь оккупантов, пришедших на мою землю и уничтожавших поих предков, просто неприемлемо... рассуждать можно долго и много, но факт есть факт: они сюда незваные пришли, они уничтожали, значит, они враги. И объективно тут относиться можно будет тогда, когда хотя бы внешние последствия их деятельности будут затёрты, но когда город до сих пор в их честь называется, тут не до объективности...
Про освобождение от фашизма, не совсем верно, тогда уже другое время было, тогда уже все (большинство) воевали ПРОТИВ фашизма, пришлых врагов, а не ЗА красных, а вот в гражданскую сюда с оружием шли именно идейные красные, шедшие, как потом фашисты, навязывать свою волю другим, которым она в куй не впилась...

В общем ладно, каждому своё
И огромное спасибо за то, что ты хотел и стремился понять, и в чём-то понял оппонентов, это очень редко встречается в жизни вообще... РЕСПЕКТ
__________________
Только Погос! Только хардкор!

Последний раз редактировалось Predator vs aliens; 05.09.2007 в 15:52. Причина: и опять оЧеПятки... :)

 

Текущее время: 03:28. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru