Показать сообщение отдельно
  #19  
Старый 04.09.2007, 08:50
Аватар для Predator vs aliens
Predator vs aliens Predator vs aliens вне форума
«Кубань» (Екатеринодар)
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 3,534
Записей в блоге: 1
Predator vs aliens - платиновый пользователь форума; 100%Predator vs aliens - платиновый пользователь форума, 100%Predator vs aliens - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gregor17 Посмотреть сообщение
Если ты внимательно читал мой пост,то в нём я предложил взять слова о доблестном казачестве в кавычки.В частности я имел ввиду и нынешних ряженых,прикормленных АНТ

Тогда извини, всё вышесказанное относится НЕ к тебе, а исключительно к процитированному тобой аффтару.

Цитата:
Сообщение от gregor17 Посмотреть сообщение
А твои популистские высказывания на тему депортированных и замученных не имеют ничего общего с глубоким знанием истории.Эти обобщённые утверждения на уровне знаний истории 5 класса ельцинского периода.

Не популистские, а краткие, уж что-то, а глубокое знание истории тут расписывать не вижу смысла, тут, всё ж таки, не научная конференция
В ельцинский период, тем более в 5-м классе, ничего подобного не преподавали, не веришь, просто спроси в библиотеке пару учебников того периода (хз, может ещё хранятся), посмотришь и увидишь, что они по информативности мало чем отличаются от советских, только про ведущую роль партии затёрли (и прочую коммунодрочь), остальное всё то же самое.
Да и мои высказывания основаны больше на опыте моих предков, прошедших через всё это...

Цитата:
Сообщение от gregor17 Посмотреть сообщение
В реальности,открою я тебе секрет,история любит конкретные факты,которые свидетельствуют,что многие казаки неоднозначно восприняли приход Советской власти(прочти на досуге воспоминания Кубанского атамана генерала Филимонова о разгроме Кубанской рады),а замученны и депортированны в те времена были не столько казаки,сколько те,кто с радостью воспринял приход советов.

Так и приход нацистов многие воспроинимали неоднозначно, так что, теперь на основе мнения этого меньшинства, заявлять, что всё население СССР поддерживало нацистов, и вообще, тех, кто "теплее"?
А кого ж замучали, из "с радостью воспринявших"? Ну-ка, поподробней пожалуйса, что-то я не припоминаю массовых расстрелов только за принадлежность к какой-либо социальной группе со стороны противников советских, а уж про депортации, это ты отжёг нипадеццки тем же белым тогда просто не до этого было, да и целей таких никогда не ставили, в отличии от советских...
(реально, маленький совет, читай лучше книги /только не краткий курс истории ВКП(б)/ вместо потока сознания некоторых посетителей данного форума)
Кстати, а что в СССР делали с теми, кто радостно воспринял приход нацистов в 41-м? Не уж-то, по головке погладили?

Цитата:
Сообщение от gregor17 Посмотреть сообщение
Вот тебе и ещё один урок истории:Революция,в первую очередь,уничтожает своих создателей.На эту тему можно рассуждать сколь угодно долго,поэтому я и предложил прекратить бессмысленный спор.И ещё ,не стоит безответственно вешать на собеседников ярлыки и обвинять их в безграмотности на основании коротких высказываний.

Да пусть уничтожает кого хочет, у нас никаких революций не было, нам их приносили только извне... а тех создателей уничтожать надо было раньше, но, блин, Империя же ж "тюрьмой народов" была, "злой царизм" всех просто очень сильно притеснял, поэтому всякие ублюдки членины, бронштейны и прочая банда сидели в "ссылках" по швейцариям, ну, в худшем случае, в шалаше на Финляндщине... хотя должны были давно болтаться на суку

Извини, но какие высказывания, такое и отношение... перечитай ещё раз пост Генриха, и взгляни на него без скидки на то, что ты в чём-то согласен с ним, а посмотри объективно, тогда всё поймёшь, и обоснованность ярлыков в том числе.
Ты же, сам подмечая, что нехватает кавычек (то бишь, мнение аффтара напрямую и подразумевает бред про казачество вообще), тем не менее, называешь его высказывания аргументированными, это и называется профанацией, когда в угоду своим личным убеждениям, откровенную туфту и шнягу возводят чуть ли не в ранг истины... Ну ты ж, в принципе, сам прекрасно всё понимаешь...

Про прекращение спора, согласен, эту тему уже неоднократно обсасывали, да так консенсуса и не нашли...
__________________
Только Погос! Только хардкор!

 

Текущее время: 18:14. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru