Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 20.09.2011, 19:57
Алексей Титов Алексей Титов вне форума
Президент РФНХ
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 73
Алексей Титов на пути к лучшему; 12%Алексей Титов на пути к лучшему, 12%Алексей Титов на пути к лучшему, 12%
По умолчанию

Всем краснодарцам и всему кулинаху пламенный привет! )
Попробую ответить на некоторые вопросы, возникающие здесь по поводу голосований РФНХ, этапу ОКР в Краснодаре и т.д.
Во-первых, всем тем, кто считает, что проведение этапа ОКР в Краснодаре - это явление положительное, скажу, что заслужили вы право проведения турнира 4-й категории не потому, что никто не приехал на встречу в Курск. А исключительно благодаря Ивану Демченко, который в переписке со мной высказывал пожелания видеть в Краснодаре такой турнир, а также его заверениям, что весь Кулинах приложит усилия к тому, чтобы турнир прошел в соответствии с определенными требованиями РФНХ и на хорошем качественном уровне.
Делегатом от Краснодара в Курск, насколько я понял, являлись Андрей Семенихин и Иван Демченко. К сожалению, до Курска так никто и не доехал. Но объяснял мне причины "неявки" именно Демченко. По электронной почте. Он же высказывал свои мысли по поводу этапа ОКР в Краснодаре.
Поэтому после приезда из Курска, именно Иван Демченко получил приглашение от РФНХ голосовать в созданном исполкоме от Краснодара на закрытом форуме.
Надеюсь, вы внутри своего демократичного и дружного коллектива найдете взаимопонимание и никто не будет упрекать Демченко в том, что он взял на себя ответственность голосовать от имени Краснодара.

Питу: Как ты можешь судить и объяснять людям, на что они имеют право, если тебя в Курске не было и ты не можешь быть в курсе принятых решений? ))

Ситуация такова, что в Курске была выработана схема для голосования, согласно которой каждый регион получил свой "рейтинговый коэффициент", который складывается из обязательных условий (проведение минимум 3-х регулярных турниров 5-й категории, наличие сайта и т.д.) и бонусных (опыт проведения турниров 4-й категории за последние 2 года, наличие игроков в 50 по ОЧР, 30 по МР, а также финансовому участию в бюджете РФНХ).
Москва и Питер имеют наибольший коэффициент (8 и 6), Краснодар, также, как Волгоград, Северодвинск и т.д. имеют коэф.=1.
Но общая система выстроена таким образом, чтобы все "малые" регионы могли при желании противостоять двум столицам. Т.е., если сложить все голоса с учетом умножающих коэф-тов, то регионы будут иметь сумму, бОльшую, чем Москва+Питер.

На голосованиях решаются общие вопросы РФНХ, в том числе регламенты ОЧР и ОКР, даты этапов, требования к этапам и условия проведения, вопросы отбора в сборную, бюджет РФНХ, затраты на этапы ОЧР и сборную и т.д.

Не думаю, что правильно выносить на общее обсуждение в открытом пространстве ВСЕ вопросы, которые ставятся на голосование на исполкоме РФНХ. Вся эта "кухня" с дебатами засасывает, а если подключить к этому еще и всех жалеющих подискутировать, то конца и края этому не будет. Впрочем, это ваше личное дело, как обсуждать вопросы и как вырабатывать общую краснодарскую концепцию для голосования на исполкоме РФНХ.

По текущим вопросам:
Программа для ведения турниров есть. Она на сайте РФНХ. Вмонтирована в сайт РФНХ и требует для пользования ей (с выводом он-лайна на сайте РФНХ) неких навыков плюс наличие интернета в месте проведения турнира. При желании видеть свои турниры на сайте РФНХ, можно этот вопрос в дальнейшем обсудить отдельно.

Есть питерский Скорпион. По нему тоже можно вести турниры, вести он-лайн и т.д. Доступ к нему они раздают всем. Более того, максимально настойчиво предлагают использование Скорпиона всем и каждому.
На данный момент минус в том, что висит Скорпион на сайте ФНХ СПб. Питерцы предлагали вести ОЧР и ОКР по своему Скорпиону, но исполком проголосовал против.

Федеральные турниры должны вести он-лайн на федеральном сайте (РФНХ), но никак не на питерском. Это моя принципиальная точка зрения. Региональные турниры должны находиться или на своих региональных сайтах, или, опять-таки, на федеральном. По-моему, это логично.

Если для вас это не принципиально, то можете хоть сейчас обратиться к Питеру и вывешивать статистику ваших турниров на сайте СПб.

Передавать саму программу для встройки ее в ваш сайт они не будут. Про кодировку с выводом копии он-лайна на другие сайты я тоже от них не слышал.

По поводу того, по каким вопросам вам голосовать: по всем, или только по тем, которые касаются только Краснодара - решать, опять-таки, вам.

Кстати, после проведения этапа ОКР (турнир 4-й категории), Краснодар, согласно принятой схеме, на следующий год получит уже 2 голоса в этом исполкоме )))

Все, что касается этапа ОКР в Краснодаре, я думаю, будем обсуждать с вами чуть позднее. Надеюсь, что общими усилиями получится сделать яркий и масштабный турнир. Как минимум, один игрок топ-уровня к вам точно приедет ))) Я себя имею в виду ))

 

Текущее время: 02:22. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru