Показать сообщение отдельно
  #4450  
Старый 27.09.2017, 21:15
Аватар для Novikov
Novikov Novikov вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 27.03.2011
Сообщений: 3,270
Novikov репутация неоспорима; 77%Novikov репутация неоспорима, 77%Novikov репутация неоспорима, 77%
По умолчанию

Встреча на Волге. 23 сентября 2017. Волгоград.
9 июля Вова Криволапов подкинул идею совместить футбольный выезд на игру Ротор-Кубань 23-24 сентября 2017 с турниром по настольному хоккею.
Взяв пару дней на раздумье, 11 июля дал согласие на приезд. Так как никогда не был в Волгограде.
Женя и Азовский также выразили намерение поучаствовать.
Потом уже определились с датой турнира – 23 сентября (суббота) и названием, традиционным для Волгограда – «Встреча на Волге»
Ехал больше с туристической целью, посмотреть «Родина-мать зовёт!» и поиграть. Но после регистрации Галкина, турнир обрел и спортивную составляющую. Ведь он чуток сильнее по рейтингу, и просто реально сильнее, что вытекало из результатов финальной серии на первом этапе ОЧК в Краснодаре год назад. Там он приехал, обыграл нас и уехал восвояси.
Азовский ближе к турниру отвалился от поездки. Остались мы с Женей. Потом пришла мысль зарегиться на бла-бла-каре и чуть отбить бензин. Но в поездку туда так и не набрали попутчиков. А вот обратно с Волгограда взяли двоих, они и отбили нам бензин домой.
Выехали в 7-00 в пятницу 22 сентября, добрались без приключений за 9 часов до Волгограда, поехали искать по наводке Криволапова жилье. Но летние домики на другом берегу Волги нам не приглянулись. И мы вернусь обратно в город. Встретились с Вовой, помогли с расстановкой полян, сыграли турнирчик в два круга. И поехали в хостел, также предложенный Вовой. Там нам понравилось, хоть номерок крошечный, но все есть, включая холодильник (с холодным пивом!) и wi-fi. И прямо в центре города.
В хостеле с Вовой и накатили за приезд.

Утром, проснувшись без особого бодуна, поехали на «Родину-мать», сооружение конечно монументальное. Фотки не передают масштаба. Вдохновившись подвигом народа, была поставлена задача выиграть турнир.

Пообедав с бокалом пива, поехали в хостел вздремнуть. И вот после обеденного сна поехали на турнир.
По дороге зайдя в алкомагазин, и попросивши у продавщицы продать бутылку коньяка, интересно было видеть ее лицо, когда моя рука указала на Старый Кенигсберг в таре ….. 0,1 л. Больше брать было нельзя, ибо мог не рассчитать норму на плей-офф.
Еще двое людей с регистрации отвалились, и к полянам подошло 10 участников.
По волгоградской традиции регламент придумывается на месте, в начале турнира.
Нас как-то особо не уведомляли о начале дискуссии, и вот волгоградцы решили играть в два круга и 8 в плей-офф. Пришлось влезть. Два круга меня устраивали, а вот 8 человек в плей-офф, нет. Так как считаю, что смысл отбора в данном случае сразу умирал. 9 и 10 человек в турнире имели всего 10 и 7 очков!! в МР. Т.е. первая восьмерка была заведомо известна. А вот при раскладе в 4 в плей-офф или 6. Была бы заруба.
Но встретив отпор волгоградцев по схеме, спорить не стал, ведь они то устроители турнира и выбор схемы за ними.
Но эта ситуации меня завела, и я на полной концентрации прошел первый круг, одержав 9 побед из 9! Забив 48 шайб и пропустив всего 8. Отрыв от Галкина составил 4 очка (т.е. две победы).
После такого начала, понял, что прошел в плей-офф))) и решил что надо чуть сбавить обороты, так как главное это плей-офф, а не регулярка. Дурака конечно не валял, пробовал играть разнообразно, а с новичками даже и на выход. Проиграл Вихлянцеву 1-3, по делу. Понял, что запас может и испарится. Гном повел в нашем матче 2-0, но тут мне повезло и я вытянул матч на 3-2. Галкин шел с только победами, и я посчитал, что все решится в последней игре, так как мы были первые по посеву, наши встречи завершали круги. Но по ходу оступился еще и в матче с Вербицким Юрием. Вроде вел уверенно 4-2. Да и первый матч выиграл 5-0. Но он забил выход 4-3, а потом когда я не смог выйти из зоны он сравнял счет 4-4. И перед последним туром Галкин отставал на 1 очко. Т.е. меня устраивала и ничья, чтобы занять первое место и иметь право выбора поляны на всех стадиях.
Но игра не задалась 0-3. Под конец неожиданно вернулся 2-3. Но ничью не вытянул. Таким образом Саша выиграл матч, и занял ожидаемо первое место. А я просрал все преимущество добытое в первом круге. Забил на 10 шайб меньше и пропустив на 16 больше, чем в первом круге и потеряв 5 очков. Но запаса забитых шайб хватило, чтобы впоследствии выиграть кружку за лучшую атаку турнира.
От потери лидерства расстроился, плюс попался в первом раунде плей-офф Юрий Вербицкий, неожиданно вернувшийся матче второго круга 4-4, т.е. место в ½ никто не гарантировал. Но потом меня осенило, у меня, то есть коньяк на плей-офф, да и Женя с Галкиным находятся в другой половине сетки, и встреча до финала невозможна. А финал будет до 4-х побед. Время будет разобраться.
Также следует отметить, что Гном закончил круги третьим и получил с соперники Криволапова, а Женя закончил 4-м, и в ¼ играл с Вихлянцевым.
Так что в принципе посев подвердился и трое краснодарцев прошли в 4-ку лучших, что подтвердили окончательно в ¼ финала, пройдя всухую 3-0, трех волгоградцев.
Серия с Юрием сложилась беспроблемной, выиграв 8-1 первый матч, второй матч играл против солнца, но с трудом выиграл 2-0. Заключительный матч 5-1.
Тяжелее выдался первый матч ½ финала с Гномом. Соперники уже давно изучили друг друга, и с большим трудом волевая победа 2-1. Дальше 5-0 во втором, и после 4-0 в третьем Сергей пожал руку.
Параллельно Галкин легко прошел Женю, также 3-0.
И вот, в общем-то, ожидаемый еще до турнира финал Галкин-ТЭЦ. Хотя я верил и в Женю, а Криволапов, хорошо отзывался о шансах Вихлянцева. Вообще уровень волгоградцев не плох. Конечно Галкин стоит особняком по уровню игры. Но Вихлянцев, Вербицкий младший, Криволапов, думаю могли играть у нас в плей-офф. Но не в финалах, ИМХО.
В финале хотелось просто хорошо сыграть, настрой был. Учитывая 4-х матчевую серию задачей было зацепиться (в Краснодаре мне это не удалось, он в первых матчах меня раскатал), а там уже Галкин мог занервничать, так как он был фаворитом, и ему надо было подтверждать лидерство. А на мне груза не было.
Плюс то, что я не мог подобрать ключи к его обороне в круге, хоть и забил за два матча 5 шайб. Поэтому ставка была на настрой и постоянную угрозу воротам со всех точек.
Так я выбирал сторону в финале то пошел от противного – учитывая, что Галкин бьет выход, а я нет. Выбрал ему сторону, где по моему выход не забьешь, чтобы иметь возможность за два матча дать себе фору.
Первый матч полетело 5-2, второй по счету провалил 0-3, но две шайбы вылетело. Поэтому была уверенность, что еще шайбы будут залетать и это принесет победы.
В третьем матче уже вернулось мне, я и выиграл 2-1. В четвертом долго проигрывал 0-2, потом на последней минуте отыграл одну шайбу, а на тишине забил 2, но она не осталась в сетке, поэтому проигрыш 1-2
К пятому матчу пришло спокойствие на счет результата, некое отстранение, и поддержка краснодарцев, ранее игравших в серии за 3 место. В результате 4-1. И один шаг до победы.
В шестом матче Александр красиво открыл счет, заходной в ближний, клюшкой. Я отыгрался также, с рикошетом от защитника. Позже забил уже обычную заходную в дальний. В конце матча (за 5 секунд до конца матча) сыграл не профессионально, вместо катания за воротами, ударил мальцева. И он зашел 3-1. Так что праздновать я начал, не дожидаясь гонга.
Следует кстати отметить, что с Галкиным приятно играть (ни задержек, в том числе и на последних секундах, ни тряски, и возмущений нет, вбрасывания нормальные, все корректно)

Получил много наградной и сувенирной продукции, Вова изготовил рекламные буклеты, грамоты, магнитики с символикой турнира (повесил его на холодильник). Кубок победителя, а также две сувенирных кружки (как лучший бомбардир круговика, и лучший гость по итогам турнира). Все номинации были засекречены, поэтому играли вслепую.



После турнира, желающих отмечать турнир особо не было. Гном ушел к дожидавшимся друзьям. Вихлянцев ушел. Вербицкие не пьют, Галкин и Женя тоже.
Снова пришлось отдуваться за всех нам с Криволаповым.
Посидели, поболтали. Поиграли в настольный теннис. И потом отнесли поляны снова к нему в мастерскую. А там нас ждали девушки.


Придя в хостел искупались да и уснули, а с утра взяв попутчиков с бла-бла-кара отчалили с города-героя. И за 8 часов были уже в Краснодаре. Где теперь состоится 2 этап ОЧК уже правда в Геленджике, и пройдет он 30 сентября 2017.

Последний раз редактировалось Novikov; 27.09.2017 в 21:23.

 

Текущее время: 06:24. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru