Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 26.08.2009, 03:01
Немец Немец вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 28.12.2004
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,726
Немец - платиновый пользователь форума; 100%Немец - платиновый пользователь форума, 100%Немец - платиновый пользователь форума, 100%
Сообщение Сурен Мкртчян: "Мы останемся в ПЛ!"

В основном под подписью «Клуб» обозначается Сурен Мкртчян. Но иногда говорить мог не он. По разным причинам ставить ссылку на него не буду, пусть будет просто «Клуб».

Болельщики: Складывается впечатление, что команду просто разваливают. Собственно, это и вызывает повод для встречи и все вопросы. Первый вопрос назрел еще зимой. Кто-то убирает квалифицированного, лучшего защитника первого дивизиона. В защите у нас остается Жора Джиоев и Аслан Засеев. Один вообще в ПЛ не играл, другой выходил по большим праздникам на несколько минут. В защите мы продержались на сумасшедшей самоотдаче и везении. Потом начинаются ляпы последних минут, а это все – неопытность. Рома Ленгиел – лучший защитник дивизиона, кумир болельщиков. Нам – не нужен. Может кто-нибудь это объяснить?

Клуб: Я бы не стал говорить, что наша команда – развалина…

Болельщики: Никто этого не говорит, к счастью, в таблице есть команды и ниже нас. Просто не понятно, почему покупаются игроки, такие как Нэ, Сретенович, который, якобы, игрок уровня «Милана». А другие, такие как Хамину и Траоре, более-менее играющие, берутся в аренду. Завтра нам кто-то выплатит неустойку и заберет их себе. Это нас и волнует.

Клуб: Если все футболисты, которых мы будем покупать, сразу будут «звездами», то мы можем провести легкий ребрендинг и ставить название «Барселона» или «Манчестер Юнайтед». Вы же прекрасно понимаете, что даже если игрок силен, это не гарантия того, что он проявит себя в конкретной команде. Что касается Ромы Ленгиела, мы его не продавали, у него закончился контракт. И, естественно, цели у нас были не так высоки, к сожалению, мы боремся за выживание.

Болельщики: А «Ростов» стремится в еврокубки? Мы знаем от Ромы, как он уходил.
Болельщики: Давайте поставим вопрос так: кто принял решение о Ленгиеле, Лагиевке, Сретеновиче?
Болельщики: Скажите, кто вообще в клубе принимает решения? Вы, как генеральный директор, какие-то лица из правления или третьи лица? Этот вопрос интересует всех.

Клуб: Если вы внимательно читали мое интервью, то вы должны знать, что у нас нет единоличного принятия решения по футболистам. Ни я, ни спортивный директор, ни тренер отдельно такие решения не принимают. У нас эти решения принимаются коллегиально, у нас есть триада: [слово не разобрал], спортивный директор и я как руководитель. Мы вместе обсуждаем кандидатуры футболистов, которые нашу команду пополняют. И после того как решения принимаются, мы смотрим на те возможности, которые у нас есть.

Болельщики: Т.е. эти решения принимаются внутри клуба? Это решения руководства?

Клуб: Естественно. И потом мы обсуждаем решения с людьми, которые финансируют клуб. Узнаем их мнение и возможности профинансировать те или иные проекты. Я немного утрирую, но, понятно, что нам всем хочется, чтобы в команде играл Кака или Роналду, но нужно смотреть на вещи адекватно и разумно. Мы объявляли и не скрывали бюджет на сезон – 18 млн долларов. Причем местный бюджет, краевой, он финансирует примерно четвертую часть.

Болельщики: Скажите: мы останемся в Премьер-Лиге или нет?
Мкртчян: Мы останемся.

Клуб: Что касается Сретеновича. Да, он не заиграл в команде. При одном тренере не заиграл, при другом может заиграть. И таких примеров много. Но это человек, которого в свое время приглашала «Бенфика», там тоже, наверное, не глупые люди работают.
Топчу: По поводу футболистов. Я – живой тому пример.
Прошлый год. Сначала меня не хотели брать в команду, всякие моменты были. Потом я остался, при Тарханове не играл. При Павлове тоже 2-3 игры не играл. Доверие тренера – немаловажный фактор.
Сыграли одну игру с «Рубином», все, Сретен виноват в трех голах, так, что ли? Если так посмотреть, то когда команда выигрывает, благодарят всю команду, а когда проигрывает, находят одного игрока, который во всем виноват. А ведь Сретен не был виноват во всех трех голах. Там были проиграны позиции и других игроков. Да, был момент, когда мяч забили из-под защитника. Но такие ошибки даже Мальдини допускал.
Доверие тренера – это очень важный момент. У меня было так. Весь сезон не играл, в конце сезона появилось доверие – начал выходить в каждом матче. Ты чувствуешь уверенность и с каждой игрой начинаешь прибавлять. Вопрос, почему Сретенович сейчас не в клубе, поднимать смысла не вижу.

Болельщики: Почему все-таки убрали Ленгиела, который был сыгран с командой?
Болельщики: Скажите, нуждается ли команда в усилении? Будет ли оно? Осталась неделя. Или будем доигрывать тем составом, который есть? Ведется ли какая-то работа?

Клуб: Переговоры ведутся, но сейчас ничего конкретного я сказать не могу. Мы тоже заинтересованы в квалифицированных игроках, потому что всегда могут произойти и травмы, и карточки, а команде нужно иметь возможность варьировать состав. Мы работаем в этом направлении. Будем надеяться, что у нас будут прибавления.

Болельщики: Сейчас в команде 6-8 темнокожих игроков. Не создадите ли вы, таким образом, африканское братство, которое будет тянуть на себя одеяло, как это было когда-то с московской группой игроков?

Клуб: При всем уважении к Сергею Ивановичу, сложилась такая ситуация, что приехали три футболиста, которые получали какие-то привилегии, пусть и незначительные. Объясняли это издержками менталитета, чем-то еще. Но мы стараемся не обращать внимание на то, как кто-то себя ведет в быту, нам это не интересно. Мы все – профессионалы, и нас интересует только результат на поле. То, что они действительно профессионалы, это по ним видно. Но после отставки Овчинникова пришел Галстян и сказал: «Ребята, со стороны видно, что было братство одно, братство другое, теперь никаких привилегий ни у кого не будет».

Болельщики: Какой сейчас микроклимат в команде? Все хорошо?
Топчу: Абсолютно. Тем более, у нас было собрание, Галстян собрал африканцев и сказал, что теперь расслабленности не будет. Ее и раньше не было, но раньше говорили, что все хорошо, все в порядке, вне зависимости от результата. Сейчас ситуация меняется. Ругать будут всех, но не за ошибки, а за безответственность. За результат будут отвечать все. Не ошибается тот, кто ничего не делает. Но за результат будут отвечать все. Включая меня. Теперь ссылок на менталитет не будет. И микроклимат сейчас великолепный. Раньше тоже было все отлично, но чувствовались какие-то моменты. Сейчас этого абсолютно нет. И это уже отражается на игре. Играли мы в Томске нормально, играли по содержанию. Москва тоже не сразу строилась. Со стороны всегда видится все по-другому. Сейчас все сгладилось, а после победы мы еще и раскрепостились.

Болельщики: Андрей, вдогонку к этому вопросу, это нормально, что Сани Кейта, например, в такой важнейшей игре, при замене за 15 минут до окончания сразу пошел в раздевалку?
Топчу: Таких случаев много. Эмоции. Возьмем Сашку Тихоновецкого. Он сидит после игры с «Локомотивом» здесь на базе и говорит: «Что ж я наделал?» Секунды. Их никуда не денешь. А тут, раз, и красная карточка. Так же и Кейта, может быть, он обиделся, желая доиграть матч до конца.
Клуб: Так может поступить любой. Что мне не нравится? То, что мы сейчас об этом говорим в такой форме: почему он не подошел к тренеру, потому что он черный? А Саша Тихоновецкий, который сглупил и получил красную карточку, мы сейчас молчим, потому что он белый? У нас все желто-зеленые, у нас нет черных и белых. К сожалению, вопрос дисциплины на первом этапе чемпионата ставился недостаточно жестко. Не со всех был одинаковый спрос. Сейчас это постепенно меняется. Это кропотливый труд. Мы сейчас сидим здесь и разговариваем, это одно, а когда на поле кипят страсти, это другое. Там высочайший накал страстей. Я подошел к Траоре после игры с «Амкаром» и говорю: «Ты что наделал? У нас «Локомотив» впереди». Он ударил специально, он сделал паузу, а потом ударил по мячу. Он мне ответил: «Извините, я понял, что это очень плохо». Но это эмоции, над ними надо работать. Андрей с Томском карту получил. Он не даст соврать. Галстян ему перед матчем напомнил, что у него три карточки и попросил быть осторожнее, не вступать в полемику с судьями. Но зато посидел на секторе с фанатами, во всем есть что-то хорошее.

[Здесь слово за слово и разговор меняет направление].

Клуб: Я не понимаю одного. Не понимаю, когда на форуме льется деструктивная грязь.

Болельщики: Это тоже эмоции.

Клуб: Извините, но я не позволяю себе срываться на эмоциях. Я не хочу сейчас об этом спорить, просто скажу одно: неприятно. Мы – болельщики. Я считаю, что болельщик – этот тот, кто в трудную минуту будет поддерживать команду, а не вливает явный деструктив и дистабилизацию, при этом пороча честь клуба, региона и самих себя. Я был в шоке, открыв страничку «Кубань – Амкар» и увидев фразу «нет, ребята, там распила не было». О каком распиле может идти речь? У нас какой-то червь влился в голову, почему мы говорим о распилах и «договорняках»? Зашел ради интереса почитать страничку «Томи» после боевого матча в Нальчике. И мне стало несколько обидно. Написали, что «Нальчик – сильная команда, несмотря на то, что нашу «Томь» переехали». Поддерживают команду. А у нас игроки бьются, здоровьем рискуют, а болельщики называют игры «договорняками». Мы за обратную связь, давайте общаться, а не лить грязь. Вместо этого мы пишем на форумах такое, давая поводы федеральным СМИ еще больше усугублять ситуацию.
Клуб: Ни для кого не секрет, что многие желают, чтобы «Кубань» вылетела из Премьер-Лиги, и для этого включают все резервы. Или вопрос в Ленгиеле? Что бы сейчас ни говорил Овчинников, вопрос по Роме обсуждался с ним, когда он пришел в декабре. За то уже были договоренности с Хамину и Траоре до прихода Овчинникова, ему потом только сказали.

Болельщики: Но у меня есть информация от самого Ленгиела…

Клуб: [спикер жестко начал сбиваться, расшифрую «добуквенно»] У Ленгиела, бда, ну, любая инфо, бда, ээээ… Мне нравится, что мы готовы верить тем людям, которые явно заинтересованы. Мы говорили про «Милан» в беседе о Сретеновиче, хотя слово «Милан» в клубе озвучил только Овчинников. Мы берем это за чистую монету.
__________________
Ordnung muss sein.

 

Текущее время: 01:05. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru