Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 06.08.2005, 11:25
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Книга позора ФК "ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ"

Начну сей топик парочкой примечательных интервью:
--------------------
Андрей ЧЕРВИЧЕНКО:
ВО ВЛАДИВОСТОКЕ У ХОЗЯЕВ БУДЕТ ФОРА В ДВА МЯЧА
- Обычно игра начинается со счета 0:0, но на этот раз у хозяев будет фора в два мяча, - утверждает Червиченко. - Один они забьют с липового пенальти, другой, видимо, из "вне игры". Не ясно только одно: когда будет назначен этот самый "дежурный" пенальти. Во Владивостоке хозяева любят получать подарки на последних минутах, но не исключаю, что на сей раз все произойдет в самом начале матча. Зачем откладывать дело в долгий ящик?
- Вы полагаете, судьи необъективны к соперникам дальневосточного клуба?
- Статистика красноречива. С помощью пенальти "Луч-Энергия", по нашим подсчетам, выиграл три матча и один свел вничью. А теперь посчитайте, сколько у него было бы очков, если бы не помощь арбитров?
- Не опасаетесь, что после ваших слов игроки "Химок" выйдут на поле стадиона "Динамо" обреченными?
- Нет. Ничего нового для них я не сказал. Команда будет сражаться, но, повторяю, свою пару мячей противник забьет при любом раскладе. Вообще считаю, что нужно уже сейчас объявить "Луч-Энергию" победителем первого дивизиона, а Казакову вручить приз лучшего бомбардира, потому что пенальти он бить умеет. Это позволит другим командам сэкономить по сто тысяч долларов, в которые обходится поездка во Владивосток.
- Что заставило вас выступить с таким жестким заявлением?
- Последний домашний матч "Луч-Энергии", в котором Каюмов, похоже, постепенно переходящий в категорию арбитров-коммерсантов, назначил три пенальти в ворота "КАМАЗа". Это стало последней каплей, переполнившей чашу терпения. Я уже звонил президенту ПФЛ Николаю Толстых. Он обещал разобраться. Могу сказать, что "Химки" будут ставить вопрос о недоверии президенту КФА Николаю Левникову. Клубы премьер-лиги это уже сделали. Теперь - наша очередь.
- Сами собираетесь присутствовать на матче "Химок" во Владивостоке?
- Нет, но обо всех подробностях игры мне сообщат мои помощники.


http://www.sport-express.ru/art.shtml?107514

----------------
ГАЗЗАЕВУ ОСТАВАЛОСЬ УЛЫБАТЬСЯ И ЕХИДНО ШУТИТЬ

Главного тренера "КАМАЗа" Юрия Газзаева журналисты после вчерашнего матча ждали долго. И - терпеливо. Очень. Пока шло время, пытались вспомнить, когда такое было: четыре пенальти за один матч, в котором встречались прямые конкуренты за путевку в элитный дивизион. Причем тремя 11-метровыми были наказаны гости. Но, как ни мучились, не припомнили. Газзаев, появившийся в зале с улыбкой, тоже не смог.

- Поздравляю с победой, - заявил он с порога, обращаясь к владивостокским журналистам. - У вас хорошая команда, которую нужно бы сохранить. Ведь выйти в премьер-лигу - еще далеко не все. Мы идем к этой цели иным путем и никуда не спешим. Я не сторонник взлетов и падений, а потому доволен, как моя команда выглядела на фоне "Луча" и хорошо отыгравшего рефери. Каюмов был классным футболистом, а теперь вырос в смелого и решительного арбитра, хорошо знающего свою работу.

- Будет ли подана "КАМАЗом" жалоба на судью?

- У меня хорошие отношения с игроками, они не боятся признавать свои ошибки - в частности, назначение в наши ворота пенальти. Это ошибка футболиста, и грубая. В данном случае игрок, наказанный в концовке игры одиннадцатиметровым, утверждает, что соперника не трогал. Но давайте поговорим об ином. Например, о том, насколько сильно вы все в городе хотите в премьер-лигу. Это производит впечатление, и очень заметное. Удачи вам - шансы на успех есть. Теперь - хорошие.

С Газзаевым нельзя не согласиться. Владивосток не просто мечтает о прорыве в элитный дивизион российского футбола. Эта цель, кажется, стала общегородской идеей. Она увлекает, волнует кровь, будоражит умы. Три очка, добытые вчера "Лучом", стали тем вкладом в возможный успех, который осенью может оказаться решающим.


http://www.sport-express.ru/art.shtml?107513
-----------------

Ну и от меня лично:

ЛУЧ - САСАТЬ !!!

 

Текущее время: 03:53. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru