Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 01.07.2012, 12:19
Игорь Гайдашёв Игорь Гайдашёв вне форума
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2012
Сообщений: 19
Игорь Гайдашёв обеспечил(а) себе прекрасное будущее; 32%Игорь Гайдашёв обеспечил(а) себе прекрасное будущее, 32%Игорь Гайдашёв обеспечил(а) себе прекрасное будущее, 32%
По умолчанию

Вот сейчас делаем книгу. Она будет тиражом 2500 экз (Две тысячи пятьсот) До 1800 экз. уйдут в библиотеки края, а остальное на награждение и чествование ветеранов и разных околофутбольных людей. То есть простому болельщику ее не увидать. Я сейчас буду искать спонсоров, рекламодателей и т.д. что бы допечатать хотя бы 500 экз.-1000 экз. нужно до 100-180 тыс. руб. Скиньтесь, помогите. 1 тысяча человек по 120 руб., а лучше бы по 200 и всем хватит. Слабо? А что бы просто выпустить нормальную, не коньюктурную книгу нужно собрать 500-700 тыс. руб. Это много? Что бы спасти архив клуба, кубанского футбола нужно по-более до 9-10 млн. руб. Но зато можно спасти все, что собиралось поколениями, сделать музей, дом футбола, издать книги по всему кубанскому футболу. Это все равно, если бы 100000 болельщиков по 100 рублей собрали или 10 тысяч болельщиков по 1000 руб., а может, найдутся сотня или десяток богатых людей, но это фантастика. Я в это не верю и это главный показатель боления для большинства. Пошизить и поболтать и все.

К сожалению многие вообще не понимают, зачем они на стадионе. Они не знают кто такой Плошник, откуда есть пошла «Кубань». И живут себе спокойно. Таким все равно за кого болеть. Сегодня «Кубань», завтра «Краснодар», послезавтра «Колос» и т.д. Вот, что страшно. А по книгам, которые должны воспитывать, сохранять память о прошлом, без, которого не будет будущего я один и бьюсь. Причем во многих регионах менее богатых, менее в сотни раз футбольных все гораздо лучше. Вот в Ростове за 5 лет штук 10 книг вышло, что-то делается, а у нас? По большому счету нужны копейки, но мы их никогда не соберем, я в этом уже уверен. Понимаю, что 10 млн. на все про все кажется много, но в каком измерении. Если спасти всю историю, то ерунда, а если по 1 тысячи на человека? Много это или мало? Да вы друзья в день иногда больше пропиваете. Это не в укор, просто для сравнения. А кто-то всю жизнь, отрывая от себя, от семьи собирает, покупает, разыскивает, тратит, что бы потом вам было приятно здесь попиз..ть. Вот сравнение в жизни! Вот к чему стремиться нужно, вот показатель твоей души.

Кто-нибудь из вас задумывался, откуда вообще известно кто лучший бомбардир клуба, кто больше всех игр за клуб сыграл и еще, откуда масса других данных? Откуда взяли фотографии довоенные, 40-80-х годов? Ведь фотографы все уже ушли. Никто и никогда не занимался этими делами. Все за свой счет делали мы сами, а нас была горстка, а теперь никого уже нет. Утратим все, вот тогда и можно писать, хоть про 1812 год, а наши морские друзья вообще 1807 год в гербе поставят и докажут. Вот, что обидно. Ну, нельзя так к своей истории относиться. Вот уйду я скоро из этой темы устал все тянуть, без поддержки, без понимания, без уважения и оценки того, что дела, а чувствую, что пора, ибо никому ничего не нужно тем, чем я занимаюсь. И что вы думаете, все кинутся что-то делать? Никогда! Да и з/п настолько смешная, что ее только на поддержку архива и хватает, даже пополнять я не в состоянии ибо серьезные вещи по серьезному и стоят. Вот я сейчас покупаю протоколы, отчеты, даже за 70-е годы. Почему то никто не озадачился, что бы они тут были. И так во всем.

В общем, считайте, что это мое письмо призыв, крик души, о том, что силы мои истощились, и я это дело буду прекращать, ибо тащить на себе одном такой груз невозможно. А я его 28 лет тащил. Поробуйте год из своего кармана просто тратить на нужное до 10-15 тыс. руб. в месяц, сможете? За счет себя, свой семьи . Вот сейчас многие отдыхать в Европу поехали, на футбол. А я, работая в клубе ничего себе позволить, не могу, ничего. Вот ценность жизни. Получается, что спасая историю клуба, раскапывая завалы всего забытого, я просто бесполезно прожил все это время, раз, извините, вы *****й тут занимаетесь. А вы бы взяли и из своего кармана достали бы деньги , сделали бы что-то, в архиве бы нашли доказательства хоть какие-то, и потом спорили бы до посинения. Вот тогда бы имели право здесь болтать. Думайте, если есть чем. Всего всем хорошего и посмотрим, что из этого получится.

 

Текущее время: 15:28. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru