Показать сообщение отдельно
  #40  
Старый 05.12.2007, 00:03
Аватар для Колифей
Колифей Колифей вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 21,395
Записей в блоге: 12
Колифей - платиновый пользователь форума; 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Beaver,
Цитата:
Сообщение от Beaver Посмотреть сообщение
Им просто не повезло, что цены на нефть в 90- были низкими

Что ж тогда говорить про Лёню Брежнева?! Вот уж кому тогда не повезло - так не повезло! Считай, в те времена нефть вообще задарма раздавалась. А с тех пор, с конца восьмидесятых, стоимость нефти только росла и росла. И если ссылаться на то, что при младореформаторах цена нефти была низкой, то надо делать оговорку - относительно сегодняшнего дня.
Я, конечно, не политолог, но не без основания считаю, что "Яблоко" и "СПС" - это политические трупы. Многие, очень многие, никогда не простят им той вакханилии, что они устроили в 90-е годы прошлого века. Возможно, идеи Явлинского и Немцова чего-то и стоят. Но проводить их должны уже другие люди и под другими знамёнами.

Цитата:
Сообщение от Beaver Посмотреть сообщение
ни от Колифана за ЛДПР

Хм... Интересно, почему это от меня нельзя ожидать голосования за ЛДПР? На мой взгляд, как организация, ЛДПР - наименее забюрократизированная и наиболее "живая" (если можно так сказать) по сравнению с другими. И вообще, в нашей стране есть только две настоящие партии - ЛДПР и КПРФ. Ну не называть же партией ЕР или СР, в конце-то концов! ЕР&СР - это две чиновничьи организации. Вчера они назвались "Единством", позавчера - "НДР", ещё чуть раньше - "КПСС" и "ВЛКСМ". Завтра назовутся ещё как-нибудь по-другому. Вся идеология и вся программа этих, с позволения сказать, партий состоит в беззаветном служении нижестоящего чиновника вышестоящему. На этом и держатся. Всё. Больше ничего там нет вообще.
Про "карликов" типа "Гражданской Силы", "ДПР" и других им подобных и говорить неинтересно. Это, скорее, какие-то кружки по интересам, а не партии.
Вот и получаем, что осознанный и разумный выбор может быть только между ЛДПР и КПРФ. Но коммунисты как-то не впечатляют. Во-первых, личностью своего "генерального секретаря". ИМХО, вождь всех рабочих и крестьян должен иметь менее лоснящийся вид. Во-вторых, партийные списки этой организации кишмя кишат буржуями всех мастей, а вот рабочих с крестьянами там днём с огнём не найдёшь. Да и сама программа изобилует противоречиями. В переводе на великий и могучий она звучит как "и рыбку съесть и наболт сесть". Короче, враньё сплошное, на каждом шагу. Ну и как за таких голосовать?
Вот и остаётся одна ЛДПР. Да, лидер внешне напоминает шута горохового. Но это лишь на публике. Но на самом деле ВВЖ - умнейший и образованнейший человек, умеющий быстро принимать конкретные и взвешенные решения. Да и программа ЛДПР не шатается из стороны в сторону, оставаясь ясной и практически неизменной на протяжении многих лет. Кстати, отдельные положения программы ЛДПР были взяты на вооружение путинской командой и частично реализованы на практике, но уже под чужим авторством (например, переход к делению страны не по национальному, а по территориальному признаку; укрупнение территорий и прочее).
Впрочем, не подумай только, что я идеализирую ЛДПР. Нет. Быть при власти и не стать при этом уродом невозможно. Уроды - все! Абсолютно все! Только одни чуть более страшные, другие - чуть менее.
__________________
Уехать из путинской России - это не эмиграция. Это эвакуация.

Последний раз редактировалось Колифей; 05.12.2007 в 00:13.

 

Текущее время: 22:45. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru