Показать сообщение отдельно
  #23  
Старый 08.06.2010, 21:46
Аватар для KASEY
KASEY KASEY вне форума
Вперед Кубань!!!
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 1,547
KASEY - платиновый пользователь форума; 100%KASEY - платиновый пользователь форума, 100%KASEY - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Водитель сбивший девочку с мамой безусловно урод и таких должны судить максимально строго, чтобы другим не повадно было. Но я так же уверен, что и сами пешеходы должны заботиться о своей безопасности, необходимо очень внимательно смотреть по сторонам, когда переходишь дорогу, особенно с ребёнком, особенно если нет обзора. Я сам однажды попал в подобную ситуацию как раз на улице Тургенева я остановился пропустить пешехода, а водитель, ехавший по соседней полосе нет...жуткий свист тормозов , в ужасе отпрыгивающий пешеход...в общем я теперь всегда перед тем, как остановиться пропустить пешехода обязательно смотрю в зеркало заднего вида, не несётся ли там какой-нибудь дятел.
Думаю необходимо подойти к проблеме со всех сторон, необходимо повышать сознательность и ответственность как пешеходов, так и водителей и подкреплять эту сознательность жесткими штрафами, причём обоих сторон. Среди пешеходов, тоже кретинов\ок хватает, которые под колёса выпригивают увидев нужную маршрутку на другой стороне дороги и пофиг им задавят их или, что там нет перехода и детей своих тоже приучают так делать..
Но и кретинов за рулём становится всё больше и больше..лично я в этом плане, по определению Судью на мыло наверное всё больше похоже становлюсь экстремистом, т.к. всё чаще теряю терпение и испытываю желание просто отбить голову некоторым "лихачам".
Про светофоры с кнопкой...у нас они не нужны, т.к. нет сознательности у гарждан. Сам наблюдал простаивая в пробке на старом посту ГАИ на витамине, как идёт вереница пешеходов один за одним и каждый клацает на кнопку, вместо того, чтобы остановиться подождать минуту, пока соберётся группа людей для организованного перехода, через дорогу.
Одним из выходов из сложившейся ситуации и одновременно с борьбой с пробками, считаю строительство большого количества навесных мостов-переходов, по крайней мере, через основные многополосные проезды, такие как Ростовское шоссе, ул. Тургенева и т.д.
__________________
"Мечты сбываются и не сбываются
Любовь пpиходит к нам поpой не та
Hо все хоpошее не забывается
А все хоpошее и есть мечта..."

 

Текущее время: 01:48. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru