Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 09.07.2011, 00:50
Аватар для xxrus
xxrus xxrus вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 1,407
xxrus - платиновый пользователь форума; 100%xxrus - платиновый пользователь форума, 100%xxrus - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

В конце 80х стал я педагогом. Недавно собирались с бывшими питомцами, вот что вспомнили. Про Вовочку.
Повёл я детишек в горы. Остановились на привал. Место знакомое, недалеко маленькое, метра 2 в окружности, озерцо, а со дна его родничок бьёт. И вода там удивительно вкусная. Взял ведро, пошёл за водой. Наклоняюсь набрать воды и замечаю Вову. Надо же, наблюдательный парень, нашёл родничок. Наварил я борща, едим, а дети хвалят. Сразу ясно, что не на простой воде, а из чудо-родничка. И только Вова грустный и ест без аппетита. А когда стали компот пить и нахваливать, Вова сделал глоток и заплакал: «Вот вы все пьёте, вам всем нравится, а я в тот родничок написял.»
Оценил я как-то имеющийся в подсобке инвентарь и решил разнообразить деткам досуг перетягиванием каната. Хотя место выбрал не очень удачное: 4 этаж, узкий и длинный коридор. Растянули канат. Тянут мальчики против девочек. Девочки слабее, их меньше, поэтому тяну за девочек. Вдруг кто-то кричит: «А Вова конец каната вокруг пояса обвязал и за ручку двери цепляется!» Представил я себе, как придётся объяснять Юрию Петровичу, хозяину кабинета в противоположном конце коридора, что случилось с с изящной ручкой такой дорогой его сердцу двери и заорал страшным голосом: «Вова, негодяй, не трожь ручку!» После этого у девочек дело пошло веселее, мальчики почему-то закричали «Остановитесь!» и бросили канат, но девочки заработали ещё энергичней и с победным криком вдруг вытащили на канате к своим ногам из толпы мальчиков плачущего Вову без штанов. Потому что штаны его зацепились за уцелевшую, слава богу, ручку двери. Там они и остались, разорванные по всей длине. Триумф женской команды увенчался диким хохотом победителей и полным конфузом лидера проигравших.

 

Текущее время: 10:04. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru