Показать сообщение отдельно
  #27  
Старый 12.07.2011, 13:05
Аватар для avgust
avgust avgust вне форума
реалист
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,217
avgust - платиновый пользователь форума; 100%avgust - платиновый пользователь форума, 100%avgust - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

В общем, было это на заре моей трудовой деятельности, лет 15 назад.
В то время я работал в цехе металлоизделий, который располагался на
территории 45 школы (2-я линия между Северной и Красных Партизан).
Слева (если смотреть на вход) от нашего цеха располагался сортир школьный на несколько посадочных мест
причём здание капитальное, построенное по всем принципам фортификационного дела.
Причём в сортире этом жили крысы. Прямо "там".
А справа находился борцовский зал, которым управлял в то время довольно известный тренер Лазарь Георгиевич,
в котором (зале) находилась кроме всего прочего сауна с бассейном которыми мы в меру пользовались, по соседски, в особенности в выходные..
Маленькое лирическое отступление. За пару-тройку месяцев до описываемых событий
Лазарь Георгиевич попросил найти люк, который находится где-то на площадке с трёх сторон окружённой сортиром, цехом и борцовским залом,
ибо слив из бассейна забился и требовалось оперативное вмешательство.
За время эксплуатации площадка заполнилась песком-пылью, а точного расположения
люка он не знал. Ну, мы простучали ломами площадь. Никакого характерного звука лом-люк не услышали, ну и плюнули на это дело.
И ещё штрих, имеющий отношение к истории. Особенностью сортира являлась система смыва. Это такой бетонный жёлоб 1,5 метра шириной, столько же глубиной
и длиной на весь зал (5 мест посадочных, чтоли). А с одного конца висел бак на почти куб воды.
По мере наполнения жёлоба этот бак "спускался" и обнулял содержимое в канализацию, которая была общей с бассейном борцов и скорее всего главного
здания школы тоже.
Так вот. Суббота. С утра попарившись в сауне нам предстояла установка какой-то етической куйни на 9 этаже в ЮМР. Срань эта представляла собой балконную раму
под остекление совмесно с решёткой, сваренной в единое целое. Никакого желания ехать ставить эту хрень у меня, после сауны, естественно не было и я с
радостью остался "охранять цех" и встречать потенциальных заказчиков.
Немного поспав, от нечего делать организм бунтовал и требовал какойто деятельности.
Ну, когда в твоём распоряжении находится канистра с бензином, предназначенная для разведения краски, всё меняется.
Залил я пол-стакана бензина в открытый люк внутри нашего цеха, подождал минутку, бросил пробензиненную тряпку, подожжённую,... Эффект был как у ракетного
двигателя - с рёвом вырвавшаяся струя высотой метра 3. Эффектно, подумал я. Куда бы ещё залить... И тут вспоминаю другой люк, прямо перед входом в цех,
который ведёт из сортира в общий коллектор. В 20 сантиметрах от люка (закрытого, монолитного) дождевая вода промыла себе проход и втекала куда-то с боку в этот колодец.
Долго я не сомневался, и дабы усилить эффект залил в этот промыв стакан бензина. Подождал минут 10... Тут меня начали обуревать сомнения... Я сел, покурил...
В этот момент из борцовского зала вышли саватисты или кикбоксёры и пошли играть в футбол на стадион...
Я покурил ещё раз... В общем любопытство победило. Я скрутил из тряпки воланчик, пробензинил его... Поджёг и бросил по направлению к этой дырочки.
От обуревающего меня волнения я не добросил с пол-метра. Делать нечего. Взял пруток-восьмёрку метра 2,5 длиной и, так аккуратненько придвинул горящий "волан" к дырочке...
Дальнейшее помню как в замедленной съёмке. Поднимающаяся стена земли, как при взрыве снаряда, подлетающая метра на 2,5 крышка люка, подлетающий на метр я и всё это на фоне
оглушительного грохота, рёва и вообще полного 3,14здеца. А потом - тишина...
Первая мысль - 3,14здец сортиру, уже в уме мелькнула сумма на восстановление... Поворачиваю голову, Сквозь оседающую пыль, нет, стоит, собака! Движение на 2-й линии замедлилось и народ так, почемуто медленно проезжал
и все почему-то смотрели в мою сторону. Так же некоторое количество пешеходов, которым посчастливилось оказаться в это время... тоже так, приостановились... судя по присогнутым ногам они готовы
были еслиЧо, припасть к земле-матушке. Кикбоксёры, на стадионе тоже замерли, прислушиваясь, тоже на полусогнутых... Прийдя чуточку в себя я оглянулся. Вся площадка (15*20 метров) была пропахана
по ощущениям на полный штык лопаты. То есть, земля с пылью, спресованные за десятилетия, превратилась в только что вспаханное поле, хоть картошку сей. И, О ЧУДО!, нашёлся-таки люк, который искал Лазарь Георгиевич! В момент взрыва я оказывается на нём стоял и именно поэтому меня так приподняло в воздух.
Через минут пять подошли 2 старшеклассницы, которые зашли покурить в сортир, и находились там в момент взрыва. Заодно и покакали, чтоб 2 раза не бегать.
Поинтересовались, что тут было...
Ля, мелькнуло у меня в голове, надо что-то делать... Заметать следы. Начал я эту пахоту притаптывать. Какой там! В общем, разровнял я особо большие валуны и плюнул. Стал дожидаться приезда наших.
Через какое-то время пришли кикбоксёры, проходя по пашне... и смотрят так... Игорь (кажись так их тренера звали, уж и не помню), так, ехидно интересуется.
- Лёха, а что тут взорвалось? И косится на пашню... Я говорю, та ничего... Ворота и заборная секция упали, и тыкаю в сторону готовых, но ещё не забранных клиентом секций.
Он так задумчиво, переводит взгляд на пашню и будто убеждая себя, - не-е-ет. Здесь что-то взорвалось, судя по дрожжанию земли.
через пол-часа приезжают наши. Один из шэфоф - Араик, - Ара, а что тут было, да?
Я говорю, - та, искали люк Лазаря Георгиевича. Вон он, и указываю... Лёша, второй шэф, тихо, так, чтоб только я слышал, -А зачем около нашего цеха окапывали... Ну, потом я, конечно. только ему рассказал. Поржали...
Наши сразу на меня накинулись, что да как? Про люк, естественно, никто не поверил. Ну я рассказал. Те, сразу, надо повторить!.
Я говорю - без меня, ибо я итак весь в земле хотя недавно в баньке был. Убедил, что нужно это делать только когда начальство свалит и кикбоксёры.
Повторили. Грохот был меньше, но всё равно эффектно.
Есть мнение что в первый раз прореагировали и сортирные газы, что создало доволнительную мощность...
Я через какое-то время уволился, месяца через 2-3, но по слухам, эти опыты продолжались неоднократно.
Крыс я больше не видел.
Я единственно не помню, Эколог тогда уже работал или нет. Надо у него спросить. Олег?
__________________
Strangers in the ку…

Последний раз редактировалось avgust; 12.07.2011 в 13:14.

 

Текущее время: 13:34. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru