Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 02.07.2011, 17:17
Аватар для Romario
Romario Romario вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 4,180
Romario - платиновый пользователь форума; 100%Romario - платиновый пользователь форума, 100%Romario - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию Франтишек Кубик - наш первый новичок летом 2011!

Атакующий полузащитник сборной Словакии Франтишек Кубик присоединится к желто-зеленым на летнем сборе, который «Кубань» проведет в Германии. Сейчас футболист, которому в этом году исполнилось 22 года, отдыхает в родной Словакии. Связаться с Франтишеком оказалось не так просто: отпуск новичок команды проводит весьма активно. Например, вчера полузащитник принял участие в любительском турнире по теннису.

Профессиональную карьеру Кубик начинал в команде «Привидза». В 2008 году заключил контракт с клубом «Тренчин». За два года провел 36 матчей за эту команду, в которых забил 8 мячей. Летом 2010 года креативный хавбек обратил на себя внимание селекционеров голландского клуба «Ден Хаг», где провел минувший сезон на правах аренды. Словак принял участие в 31 матче, забив 9 мячей. Также в послужном списке Кубика значится один матч за национальную команду Словакии. В 2011 году Франтишек Кубик подписал контракт с «Кубанью». Соглашение рассчитано на четыре года.


- Франтишек, ты провел удачный сезон в чемпионате Голландии. А в «Кубани» ты как оказался? – первым делом спросили мы у Кубика.


- «Кубань» оказалась самой активной на трансферном рынке. Представители клуба первые вышли с конкретным предложением. Признаюсь, был польщен таким интересом к моей персоне. С одной стороны, «Кубань» не является лидером российской Премьер-Лиги, которая, в свою очередь, по уровню находится на подступах к ведущим европейским чемпионатам. Но, с другой стороны, я узнал, что «Кубань» - это одна из старейших команд России, с богатыми традициями и интересной историей. Для меня этот факт очень важен, поэтому я воспринимаю свой переход как важный шаг в карьере.


- Что ещё ты успел узнать о «Кубани» и российском футболе?

- Всю информацию я пока получаю из Интернета. Знаю, что это новичок Премьер-Лиги. Изучил историю команды, посмотрел на результаты в чемпионатах и первенствах, узнал, какие футболисты там играли. Раздобыл информацию по городу. Для меня стал интересным тот факт, что в «Кубани» работал чешский тренер Йозеф Хованец, который по национальности словак. Некоторые сведения я получил от Мартина Шкртела, с которым мы вместе играли в молодежной команде «Привидза». Как вы помните, он играл в России за «Зенит». К сожалению, в последние годы «Кубань» выступала неудачно в Премьер-Лиге, но я надеюсь, что смогу помочь своей команде подняться на новые вершины. Знаю, что у «Кубани» огромная армия болельщиков, для нас очень важно, чтобы они были счастливы.


- Что касается российского футбола в целом, - добавил Кубик, - то я видел русские команды в Еврокубках. Следил за словацкими футболистами в Премьер-Лиге, звезд российского футбола, таких, как Аршавин, видел только по телевизору.


- Твоя фамилия созвучна с названием нашей команды. Может, это судьба?

- Это очень забавно! (смеется). Надеюсь, этот факт принесет мне удачу!


- В прошлом сезоне ты играл за «Ден Хаг». Тебе известно, что у «Кубани» желто-зеленые цвета – такие же, как у голландского клуба?

- Конечно! И могу откровенно сказать, что желто-зеленые – мои любимые цвета.


- В Голландии ты играл в одной команде с российском форвардом Дмитрием Булыкиным. А с другими российскими игроками приходилось пересекаться?

- Лично никого не знаю.


- Ты уже видел матчи «Кубани» в этом году? Что можешь сказать об игре своей новой команды?

- Видел только матч против «Рубина». После той встречи несколько дней находился под впечатлением. Признаюсь, с нетерпением жду тот день, когда присоединюсь к команде.


- Теперь тебе предстоит работать под руководством Дана Петреску. Что можешь сказать об этом специалисте?

- Это был величайший игрок! Он провел почти 100 игр за сборную Румынии, пять лет выступал за «Челси», участвовал на чемпионатах Мира и Европы. Великий игрок стал успешным тренером. У него невероятная карьера, о которой я могу только мечтать. Ведь не каждому великому игроку удается стать хорошим тренером. Уверен, у Мистера Петреску отличное будущее. Я счастлив, что буду работать с ним!


Предлагаю обсудить перспективы Франтишека в Нашей Команде!

 

Текущее время: 11:37. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru