Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 27.01.2011, 11:42
Аватар для Хрюн Моржов
Хрюн Моржов Хрюн Моржов вне форума
Предводитель дворянства
 
Регистрация: 02.01.2005
Адрес: Местные мы...
Сообщений: 2,963
Записей в блоге: 5
Хрюн Моржов - платиновый пользователь форума; 100%Хрюн Моржов - платиновый пользователь форума, 100%Хрюн Моржов - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию Не понятно? Я объясню...

С учетом того, что на форуме увеличилось кол-во призывов деинсталлировать Хрюна Моржова с сайта (ату его, ату), хочу пояснить свою позицию в отношении самого сайта ГМ и форумчан на нём присутствующих. Хочу лишь уточнить, что это делается не для “вечно недовольных и ничего не делающих”, а-ля пират, и не для “искателей дешевой популярности” а-ля Леонид, а для той части форума, которую пытаются очаровать вышеуказанные мной персонажи… Так вот, чтобы у форумчан не сложилась однобокая картина, я и хочу представить своё видение происходящего.

С самого моего появления на сайте ГМ, я уже даже и не вспомню в каком это году было, я не могу вспомнить ситуации при который на форуме не было бы бурных, а порой и перехлестывающих через край дискуссий.

После моего знакомства с отцами основателями ГМ (к коим я себя категорически НЕ отношу, так как основатели6 это те, кто основывали, а не помогали удержаться на плаву или реконструироваться), меня больше всего интересовала политика ГМ, как действительно оппозиционного ресурса. Но здесь нужно пояснить, что оппозиция в данном случае, совсем не есть оппозиция к самому Клубу, это скорее независимый контрольно-информационный орган, с определенными задачами.

Мне очень импонировала такая позиция, и учитывая, что я, в то время, имел очень большой доступ к информации в клубе, я пытался всячески помочь именно информационной составляющей, которая иной раз, кстати была достаточно важной и неожиданной.

По моему глубокому убеждению, болельщицкие объединения, любого формата (я кстати уже говорил об этом раньше), не должны быть аффелированы к управленческому аппарату Клуба. Эти объединения должны быть максимально независимы, потому как только они, эти объединения, являются настоящим индикатором состояния происходящих в Клубе. Но это совершенно не значит, что объединения болельщиков не могут сотрудничать с официальными властями Клуба, нет6 могут конечно, и иногда это единственно возможный выход, но при этом нельзя терять собственной чести и занимать роль просителей, а тем более принимать покровительство официальных властей Клуба.

Так вот именно ГМ, тогда, являлся той лакмусовой бумагой по которой можно было многое понять и узнать о нашем Клубе. И именно сайт ГМ, был и я, надеюсь, остаётся тем самым контролёром официального руководства, на который они не могут не обращать внимания. И многих руководителей ГМ пережил, и переживет, это даже к бабушке не ходи, но вот только в каком виде? Это большой вопрос!

А именно, нынешнее руководство, назовём его "новейшим", пытается думать стратегически - им нужно очаровать болельщиков..., ну или как минимум, переманить часть болельщиков на свою сторону. А кто является главным разъединителем болел на Кубани? Конечно ГМ.

Первая попытка наладить "коннект", была предпринята Артёмкой, когда он попытался иметь собственную тему на форуме, но учитывая, что пистеть и делать - вещи зачастую разные, он быстро понял, и ретировался, получив в догонку пару ведер с помоями, что в принципе и заслужил...
Скорее всего, после этого официальное руководство решило попытаться разрушить ГМ изнутри, т.е. запустить сюда червей и сабботировать робту, низвергнуть лидеров, и т.д. варианты разнообразны, но суть не в этом. Руководство форума, (к которумя я не отношу себя), не будь дураками, быстро это «схавало», и предприняло необходимые меры, в том числе и усовершенствовало Правила и ужесточило контроль. В свою очередь, черви тоже поняли, что обычным флеймом ничего не добъешся, и нужно растить собственных лидеров и авторитетов на ГМ, дабы потом было проще использовать сей ресурс, но уже в своих целях, т.е. сделать его полностью подконтрольным...
Так и появились Снайпер, Veni и прочие аффилированные к Клубу персонажи, которые, нужно отметить, иногда поступали достаточно грамотно, меняя обрывки инсайдерской информации (которой иногда действительно не хватало), на любовь и уважение к себе, и даже на некую защиту со стороны форумчан. При этом, не стоит забывать, что основная задача таких персонажей мной была указана выше...
Параллельно этому, на форуме появляются новые люди, с естественным желанием стать своими и заработать авторитет на форуме, тем более, что сайт действительно хорош, и не зря его признают лучшим в своей среде уже два года подряд. И это желание настолько огромно, что оно не останавливает таких персонажей ни перед чем... Для этого существует множество способов, в том числе и с помощью нападок на лидеров, старожил, просто уважаемых людей, и т.д. И что интересно, этим не гнушаются не только те, кто и раньше создавал массовку на ГМ, но и новички, под с ласковыми облизывающими словами и благодушной отеческой улыбочкой на лице... Да и хрен бы с ними, не стоит обращать внимание на таких, но!
Если учитывать, что совокупность червей и вот таких искателей дешевой популярности может оказаться опасным для существования сайта ГМ, как независимого источника, и контролёра. Причем, если одни ставят это четкой целью, то другие помогают первым следуя своим эгоистическим мотивам, не понимая сам (а если понимая, то еще хуже), какой вред они наносят форуму.
Именно этим и объясняется моё, иногда достаточно жесткие модераторские действия в отношении подобных элементов, я намерено не говорю о моих жестких порой высказываниях, так как ненавижу все эти «танцы и кружева», и сладкие речи некоторых форумчан, и кстати, имею на это полное право, как и любой другой пользователь сего ресурса, высказывая свою точку зрения в рамках Правил. Хочу заметить, что жесткость и прямоту высказываний, в которых меня стали упрекать в последнее время, нельзя отрегулировать Правилами.
Это жизненная позиция – лесть и карьерщина (в данном случае «популярщина) не для меня, это удел тех, кто ничего, кроме как чесать языком не могёт... Деньги там решили собрать, чтобы со мной рассчитаться...? Я думаю не потяните... Не хватит у вас ни денег, ни желания... Ни способности оценить стоимость вложенных в поддержку нашего Клуба, моих собственных сил!
Некоторые пытаются критиковать руководство форума за, как некоторым может показаться, лояльное отношение ко мне, я могу пояснить следующее. Я и ГМ сейчас едины в позиции, мыслях целях и задачах, я согласен с той политикой, которую проповедает ГМ, и я не позволю никаким внешним силам разрушать то, что создавали отцы-основатели ГМ, люди, которых вот такие горлопаны заставили уйти с форума, ил просто замолчать... Они просто не захотели вступать в бессмысленные дискуссии с неадекватом... И они рпавы, потому как они это не заслужили... Где эти люди, почему их родной ресурс, их трибуна, стала для них гостевым домом? Сват, kaffa, ВладислаВ, и многие многие другие? Почему на сайте пытаются править балом 3:0, Снайперы, Леониды, и т.д.
Так вот, что бы я хотел сказать руководству форума – если популярность сайта в кол-ве посещений и постов важнее, чем его политическая независимая позиция и совокупность мнений людей, которые годами, а то и десятилетиями поддерживают наш Клуб во все времена, а не только в периоды Высших Лиг и олигархов, то оно может смело менять вывеску... Не забывайте свои корни... и цели, ради которых делался этот наш общий дом!
__________________
NO RYKHLING! NO RYKHLING! NO RYKHLING!

 

Текущее время: 01:25. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru