Показать сообщение отдельно
  #25  
Старый 25.09.2007, 14:32
Форекс Форекс вне форума
Чемпион КК по футболу
 
Регистрация: 09.01.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 10,611
Форекс - платиновый пользователь форума; 100%Форекс - платиновый пользователь форума, 100%Форекс - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

http://www.sport-express.ru/art.shtml?38441

"ТИРОЛЬ" ТРЕБУЕТ ПЕРЕИГРОВКИ

Официальный протест "Тироль" отправил вчера в УЕФА в 15 часов по среднеевропейскому времени


Борис ТОСУНЯН

из Инсбрука


75-я минута матча: нападающий "Локомотива" Руслан Пименов, нанося удар по мячу, попал в ногу сыгравшего на опережение защитника "Тироля" Роберта Ибертсбергера. И голландский арбитр ван дер Энде показал нашему игроку желтую карточку, которая стала для него второй в матче, однако с поля не удалил. Для очевидцев, в том числе и для автора этих строк, в тот момент не было ясно, кому именно вынесено предупреждение - то ли Пименову, то ли Маминову, попытавшемуся что-то выяснить у рефери. Как выяснилось позднее, в записной книжке судьи в качестве предупрежденного фигурировал полузащитник Владимир Маминов. Пименов провел на поле еще три минуты, а затем был заменен на Юрия Дроздова. Тем не менее руководство "Тироля" посчитало, что, останься "Локомотив" вдесятером, игра пошла бы по совершенно иному сценарию.

А вот как разворачивались события в среду после окончания встречи, в которой преимущество вице-чемпиона России не вызывало сомнений.

22.40. Главный тренер "Тироля" Курт Яра выходит к журналистам и говорит: "Что я мог сделать, если вратарь русских отразил "неберущийся" удар, который нанес Цвиссиг?! Такое нечасто увидишь". В этот момент ничто не предвещает скандала.

22.45. Обращаясь к журналистам, Юрий Семин также отмечает Нигматуллина: "Голкипер играл блестяще".

22.50. "Локомотив" покидает территорию стадиона, оставляя только Чугайнова и Игнашевича, которые сдают анализы на допинг.

22.55. В смешанной зоне появляется человек с нашивкой "Судья", видимо, из австрийцев, который сообщает о возникших проблемах. Он же говорит, что представители УЕФА в ближайшие минуты начнут смотреть повтор некоторых эпизодов матча.

23.00. В комнате для телевизионных интервью представители УЕФА устраивают просмотр спорных моментов. При этом они требуют от журналистов не снимать их за работой. Выходя из комнаты, от комментариев воздерживаются. Не отвечает на вопросы и судья ван дер Энде.

23.03. Менеджер "Тироля" Роберт Хохштаффль делает официальное заявление: "По ТВ было ясно видно, что игрок "Локомотива" (речь шла о Пименове. - Прим. Б.Т.) два раза получил желтую карточку. Мы будем требовать от УЕФА переигровки".

23.15. На стадионе обсуждают возникшую ситуацию. Австрийские журналисты солидарны с клубом, но сомневаются, что УЕФА пойдет на переигровку, поскольку в этом случае будет испорчена торжественная церемония жеребьевки Лиги чемпионов в Монте-Карло. Или надо будет провести два варианта жеребьевки: один - с "Локомотивом", второй - с "Тиролем".

00.15. Корреспондент "СЭ" встречается в гостинице "Спорт-отель" с техническим директором "Локомотива" Хасаном Биджиевым. Комментируя возникшую ситуацию, он говорит: "И в первой, и во второй играх нас судили арбитры высокой квалификации с мировым именем. Применительно ко второму матчу у нас нет оснований считать, что судья ошибся. Мы полностью согласны с его действиями и солидарны со всеми его решениями".

Вчера после закрытой тренировки, что редкость для "Тироля", Яра объяснил: "Команда не будет обсуждать "дело о желтых карточках", так как через 48 часов нас ждет очередной тур чемпионата Австрии, и мы должны к нему готовиться. Скажу только, что русские, на мой взгляд, были не сильнее нас, а удачливее. В двух матчах из шести голевых моментов они реализовали четыре. Мы же из десяти - только один".

Президент "Тироля" Мартин Кершер заявил: "В среду я был настроен скептически по поводу нашего протеста, но многое изменилось, и теперь смотрю на наше будущее более оптимистично".

Станислав Черчесов, хотя и выступает за "Тироль", поддержал соотечественников: "По моему убеждению, кто сильнее, надо решать на зеленом поле, а не за зеленым сукном. "Локомотив" действовал более целеустремленно и удачливо и заслужил победу".

Радослав Гилевич сделал комплимент своему постоянному опекуну Дмитрию Сенникову: "Я играл в прошлом сезоне против таких сильных команд, как "Валенсия", "Фиорентина" и "Штутгарт", но этот русский парень превзошел всех моих прежних оппонентов. Думаю, долго в России он не задержится".


ГЛАВНОГО ДОЛЖНЫ БЫЛИ
ПОПРАВИТЬ ПОМОЩНИКИ

- Ошибку допустила вся судейская бригада. Главного арбитра, совершившего промах, обязаны были поправить его помощники или резервный судья. На мой взгляд, наказания заслуживает арбитр, "Локомотив" же пострадать не должен, - считает известный российский арбитр Сергей Хусаинов, ныне являющийся директором футбольно-профессионального колледжа "Спартак". - Не помню, чтобы подобное случалось в официальных международных соревнованиях. А вот в моей практике такое было. Если не ошибаюсь, в 1988 году я судил матч международного турнира в Южной Корее. Играла тогда чешская сборная с одной из африканских команд. К определенному моменту я показал уже около 15 желтых карточек и в одном из эпизодов предъявил еще одну. После этого игра продолжалась еще примерно полторы минуты, когда один из моих помощников дал отмашку флажком и сказал мне, что это предупреждение стало вторым для одного из футболистов. Я исправил ошибку и удалил игрока с поля.

 

Текущее время: 14:43. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru