Показать сообщение отдельно
Старый 29.07.2007, 18:19
Зафлуженный ветеран GreenMile
Болельщик команды «Кубань» (Краснодар)
Количество выездов: 68

Колифей - платиновый пользователь форума; 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%
ПионЭр Года: За пионЭрство Перо Года: за лучшие посты Арестант Года: за правое дело! Перо Года: за лучшие посты 
По умолчанию ЛУЧШЕ ГОР МОГУТ БЫТЬ ТОЛЬКО ГОРЫ

ЛУЧШЕ ГОР МОГУТ БЫТЬ ТОЛЬКО ГОРЫ ((с) В.С.Высоцкий)

Покатавшись на канатке, Адик и Андреич вернулись за мной. Поскольку времени до матча было ещё много, решили посвятить его изучению красот Кабардино-Балкарии. Адик долго раздумывал над несколькими вариантами, остановившись в итоге на Голубых Озёрах. Туда и двинули. Дальнейшее легче показать, нежели описАть. Поэтому смотрите фотки:

Это мы на Нижнем Голубом Озере (есть ещё Верхнее и Секретное, но мы там не были).
Нижнее Голубое Озеро при небольшой площади поверхности - 21.600 кв.м. - имеет очень большую глубину: 365 метров! Озеро является одним из глубочайших озёр мира. Оно является самым глубоким карстовым в России и вторым в Европе. Озеро питают подземные реки. Озеро питается подземными минеральными водами.
Голубое Озеро расположено на высоте 809 метров над уровнем моря. Это гигантский артезианский колодец с одинаковой температурой на всех глубинах. Температура на поверхности озера зимой и летом одинакова - +9.3 градуса Цельсия.

ЗЫ: Мою попытку нырнуть в это озеро Адик пресёк на корню, сказав, что очень многие, нырявшие до меня, оттуда не выныривали. Что ж, рисковать я не стал. Хотя вода этого озера так и манит - уж такая она чистая!

Последний раз редактировалось Колифей, 29.07.2007 в 18:58.