Показать сообщение отдельно
  #23  
Старый 30.07.2007, 23:03
Аватар для Колифей
Колифей Колифей вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 21,395
Записей в блоге: 12
Колифей - платиновый пользователь форума; 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию ВОТ, ВНОВЬ ОПЯТЬ СТАДИОН...

Недостаток гостевого сектора - это то, что он расположен хрен знает как далеко от поля. Не как у нас северная или южная трибуна, а ещё дальше. Да ещё обзор несколько загораживают рекламные щиты. В итоге ниболта не видно. Так что о матче судить не мне. Хотя, пессимистических оценок, прозвучавших по итогам игры здесь, на форуме, я не разделяю. В первом тайме игра шла на равных, даже с небольшим преимуществом "Кубани" и Рикардо вполне мог забить. Кроме того, наши выигрывали весь воздух, что, как сказали мне потом местные болельщики, не случалось у них никогда - нальчикский "Спартак", судя по их уверениям, впервые дома проиграл второй этаж.

Сказалось, конечно, и тяжёлое поле. Как было отмечено выше, перед матчем начался дождь. И продолжался этот дождь весь первый тайм. А дренаж на стадионе "Спартак" никакущий. Т.е., там его вообще нет. В итоге, уже минуте к 30-й футболисты обеих команд больше плавали, нежели бегали.

Впрочем, заслуг хозяев я умолять не собираюсь. Во втором тайме они, подгоняемые трибунами, резко прибавили, и гол по такой игре просто обязан был состояться. А болеют в Нальчике, я вам скажу, особенно! Огромную роль в организации поддержки играет диктор стадиона. Он и организовывает скандирование, он и командует запуском волн, он и начинает хлопки. В итоге рёв весь матч стоит не хилый. До наших перекличек им, конечно, ещё далековато-то, но тем не менее...

Особо впечатлили хлопки. Вы видели когда-нибудь по телевизору репортаж с какого-нибудь кавказского праздника? Ну, когда кто-нибудь пляшет в центре, а толпа вокруг стоит и хлопает в такт? Уверен, видели. Вот так они и болеют! Т.е., футболисты бегают в центре, а трибуны дружно, в один мотив, им хлопают. Причём, хлопают все! Мною была замечена стайка местных аксакалов - неподалёку сидевшим от нас дедкам, судя поих внешнему виду, на один хлопок жизни оставалось. Но ничего! Они ничуть не отставали от ритма.

Что до нашей поддержки, то она тоже была на уровне. Свой вклад, конечно, внесла изумительная акустика нальчикского стадиона. Но мы и без неё старались. Аптекарь, например, ни на секунду не переставал размахивать огромным флагом, который на домашних матчах можно видеть на северной трибуне. И так, наверное, и домахал бы этим флагом до конца матча, попутно установив рекорд выносливости, но тут невесть откуда взялся какой-то колдырь, который сначала упросил Аптекаря дать ему на минутку подержать флаг, а потом нечаянно сломал древко.

Не замолкал и сектор. Ещё бы наша молодёжь научилась бы на выездах фильтровать репертуар и оставлять только то, что будет поддержано всеми - вообще было бы хорошо. А так, пока скандируется что-нибудь приличное, то всё хорошо. Всё дружно и организованно. Но как только начинаются заряды о том, что «СКА (Ростов) – ублюдский клуб» или идёт выписывание сексуальных пожеланий новороссийскому «Черноморцу», то количество скандирующих резко уменьшается. Соответственно, падает уровень шумовой поддержки. Что не есть гуд.

В перерыве случилась трабла – кто-то из наших молодых парней зачем-то свалил с сектора и, то ли в сортире, то ли ещё где-то, умудрился выгрести по щщам. Причём, выгреб он сильно, вплоть до потери сознания. Спасибо врачам скорой помощи – они привели парня в сознание. Но этот случай, конечно, оказался ложкой дёгтя в бочке мёда местного гостеприимства. Не оправдывая местную гопоту, о которой мы ещё поговорим ниже, замечу, что, прежде всего, нефиг было никуда ходить. Ибо менты русским языком просили подождать, пока хозяева отольют и затем обещали открыть и для нас проход в сортир.

Из прикольного. В перерыве на секторе появился ещё один болельщик «Кубани», ИМХО, так и оставшийся никем, кроме меня, не идентифицированным (иначе б об этом уже кто-нибудь где-нибудь да упомянул). Итак, хотите верьте, хотите нет, но с нами во втором тайме за «Кубань» болел зам.начальника ОВД Карасунского округа города Краснодара. Он отдыхал в нальчикском санатории МВД и не смог пропустить матч жёлто-зелёных. Придя на сектор, он первым делом поздоровался со мной (помнит, злодей!), а потом угостил меня, Печальную и Аду минералкой и стал по памяти перечислять по никам всех приехавших выездюков. Отвечаю – знает он многих, что доказал. А знает по долгу службы, ибо его отдел обеспечивает охрану общественного порядка на Восточной трибуне. К чести мента отмечу, что болел он за «Кубань» искренне и очень огорчился, когда Дзахмишев забил нам столь ненужный гол.

Рассказ о матче закончу общим низачОтом в отношении команды – лишь Ива и Лайзанс посчитали нужным подойти к сектору и поблагодарить нас за проделанную дальнюю дорогу и за искреннюю поддержку. Остальные лишь вяло помахали ручками из центрального круга. А больше всех разочаровал Рома, который повернулся задницей и упистил в раздевалку сразу же после финального свистка. Вот от кого – от кого, а от него я подобного отношения не ожидал. Ребята, разве столь трудно быть взаимно вежливыми? Понятно, что результат расстроил. Но ведь мы всегда на выездах благодарим вас за игру, как бы она не закончилась. Что ж мешает вам?

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...
__________________
Уехать из путинской России - это не эмиграция. Это эвакуация.

Последний раз редактировалось Колифей; 30.07.2007 в 23:10.

 

Текущее время: 04:24. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru