Показать сообщение отдельно
  #32  
Старый 03.03.2010, 11:15
Аватар для Судью на мыло
Судью на мыло Судью на мыло вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: ст. Азовская, Северского р-на, Краснодарского края
Сообщений: 4,581
Записей в блоге: 1
Судью на мыло - платиновый пользователь форума; 78%Судью на мыло - платиновый пользователь форума, 78%Судью на мыло - платиновый пользователь форума, 78%
По умолчанию

леонид, при советской власти нас приучали, что в жизни только два цвета: черный и белый. А так не бывает. Все исторические факты, по мнению коммунистов, тоже, либо белые, либо черные. А так тоже не бывает. Мир не делится на своих и чужих, на врагов народа и друзей народа, на предателей и героев. И не бывает однозначной оценки того или иного события. Вот мы каждый год помпезно отмечаем годовщину заселения Кубани, а, например, для черкесов(адыгейцев) это были события, которые в 21 веке, без раздумий, назвали бы геноцидом.
У каждого свое отношение к истории, потому что каждый человек ИМЕЕТ ПРАВО на собственное осмысление и собственную оценку, так сказать, со своей колокольни. И это нормально. При коммунистах, к сожалению, такого ПРАВА у людей не было.

Цитата:
Сообщение от леонид Посмотреть сообщение
Где наши промышленное производство, сельское хозяйство ( в том числе безопасность продуктов питания), оборона, достижения в космосе, обеспечение бесплатным жильём, образованием, детскими садами, возможность отдыха по путёвкам, оплата коммунальных услуг ( кто сейчас помнит сколько копеек он платил за коммунальные услуги, свет, газ, телефон)?

леонид, а зачем мне все эти достижения, если я впервые в жизни попробовал шоколадную конфету в 14 лет, моя мать не позволяла себе такой роскоши, как нормальное мясо (оно стоило на рынке 10 руб/кг, а в магазине мясом называли кости с запахом мяса), иметь две пары обуви для меня тоже считалось роскошью. Помню, как мы унижались перед чехами в Лунопарке, что бы выпросить жевачку, Пэдру А когда я во время гуляний, случайно цеплял гвоздем куртку - это была ТРАГЕДИЯ, потому что новая куртка - это 25% зарплаты моей матери.
Помню, как исчезло сливочное масло из магазинов. Ну просто пропало и всё. А хлеб с маслом - это был единственный десерт к чаю, который я себе позволял. Вся жизнь была подчинена одной цели - ДОСТАТЬ продукты для пропитания. Я не знаю о какой хорошей, счастливой и сытой жизни в СССР все говорят? Лично я её не видел. Я видел только вечные макароны и суп. У меня были друзья в детстве. Не сказал бы, что они жили намного лучше меня. Во всяком случае никаких комплексов я тогда не испытывал.

Цитата:
Сообщение от леонид Посмотреть сообщение
Например: За 20 лет Уровень жизни большинства простого народа вырос или упал?

ВОООООО!!!!! Вот он плятский термин коммуняк! Уровень жизни ПРОСТОГО НАРОДА. Да откуда они знали КАК ЖИВЕТ ПРОСТОЙ НАРОД??? Простой, который не имеет отношения ни к пайкам, не к торговым и распределительным базам, у которого нет возможности на работе что нибудь стырить...и продать. Нет сейчас такого усредненного понятия как простой народ, есть личности, индивидуальности, и каждый имеет право и может улучшать свою, отдельно взятую жизнь и не отвечать за то, как живет весь народ.
И моя мать, врач, пол жизни проработавшая учителем и пол жизни проработавшая врачом, получает сейчас 9 тысяч пенсии. Да, я считаю это очень мало, но ОНА САМА считает, что на эти деньги может себе позволить больше, чем на свою з/п при коммуняках. И материт КПСС в свои 63 года похлеще меня. И говорит, что при СССР было только одно преимущество, - я была моложе
__________________
Старики потому так любят давать хорошие советы, что уже не способны подавать дурные примеры.

 

Текущее время: 04:26. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru