Показать сообщение отдельно
  #38  
Старый 13.12.2008, 18:17
Аватар для Артем Вячеславович
Артем Вячеславович Артем Вячеславович вне форума
Коммерческий директор ФК
 
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 47
Артем Вячеславович скоро придёт к известности; 9%Артем Вячеславович скоро придёт к известности, 9%Артем Вячеславович скоро придёт к известности, 9%
По умолчанию

Predator vs aliens, во-первых спасибо - Ваша реакция говорит о том, что я общаюсь с "не мальчиком, но мужем" (в лучшем смысле этого выражения) и это по-настоящему приятно. Кстати, я пропустил Ваш вопрос
Цитата:
Сообщение от Predator vs aliens Посмотреть сообщение
3. Хотелось бы узнать, какие цели и задачи стоят перед Вашим отделом в плане билетной политики, то бишь, ЧТО нужно клубу: максимальный доход от билетов, либо большая заполняемость, либо и то и другое "и можно без хлеба" (С)?

Коммерческая служба не определяет политику - мы лишь реализуем ее на практике. Выбирая из тех вариантов ответов, что Вы указали, мы ориентированы на максимальную заполняемость стадиона. Но здесь есть один нюанс - никто не ставил мне задачу заполнить стадион, что называется здесь и сейчас.

Сегодня "Кубань" стала серьезным спортивным проектов с неведомыми ей ранее спортивными амбициями. Конечно, это не дело одного сезона (тем более в условиях мирового финансового кризиса). Поэтому и в отношении заполняемости стадиона вопрос не был акцентирован на 2008 годе - мы все прекрасно понимали, что это начало большого пути. И путь этот должен привести нас в зону еврокубков - а это совершенно другой уровень не только игры, но игровых мероприятий. Более того, как я уже говорил, мы не могли допустить, чтобы цена на игру, которая в год обходится не в один десяток миллионов долларов, оценивалась бы ниже стоимости шаурмы на Вишняковском рынке - согласитесь, есть понятие ценности, которое должно учитываться при определении цены. Мы учли это и получили те цены, которые и действовали в сезоне 2008 года.
Согласен, мы не получили полные трибуны, но я убежден, что и цена от 10 рублей не дала бы этого результата - сезон 2008 был таким, каким мы все его видели.

При определении цен мы руководствуемся следующим:
- цены на билеты должны определяться исходя из ценности футбола в регионе,
- цены должны быть достаточно высокими с учетом финансового положения наших болельщиков. Вырученные средства направлять на совершенствование мероприятий, улучшение сервиса на стадионе, а также на проведение внеигровых мероприятий, направленных на пропаганду любви к футболу и популяризацию "живого футбола" (на стадион очень многие просто не хотят идти, не считая это нужным, а не из-за невозможности оплатить зрительское место!);
- мы не стремимся к полным трибунам любой ценой. Мы хотим, чтобы трибуны стадиона "Кубань" были только для болельщиков "Кубани", а не для всех, кому просто больше некуда в это время пойти (это опять-таки к вопросу о цене: человек не потратит существенную для него сумму, если не рассчитывает получить взамен что-то действительно ему нужное, но легко потратит несущественную, даже если оно ему вроде как совершенно и не надо. Это в общем. Согласен, что у такого подхода есть издержки, но это частные случаи, и я готов их обсуждать их в частном порядке);
- мы учитываем платежеспособность социально-незащищенных слоев населения Кубани - болельщиков ФК "Кубань", предоставляя им существенные скидки на абонементы. При этом в данном случае речь идет именно о людях, не способных в силу своего материального положения оплатить полную стоимость билетов или абонементов;

С этого года мы дополняем эти принципы еще несколькими:
- болельщик "Кубани" должен пользоваться дополнительными возможностями по сравнению со зрителями. В первую очередь это возможность экономить при покупке всего - как абонементов (билетов), так и атрибутики Клуба. Механизм я опишу позже.
- болельщик "Кубани" должен иметь реально-работающие инструменты, чтобы не переплачивать при покупке билетов у перекупщиков.

Почему я отнес последнее к дополнительным принципам нашего ценообразования? Потому что все это затратно, и эти затраты мы распределяем на стоимость билетов за несколько лет.

Надеюсь, я полно ответил на Ваш вопрос, а также частично на многие вопросы о нашем ценообразовании.

 

Текущее время: 06:06. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru