Показать сообщение отдельно
  #43  
Старый 03.03.2010, 13:38
Анатолич Анатолич вне форума
Зелёный ещё
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: МО
Сообщений: 435
Анатолич за этого человека можно гордиться; 2%Анатолич за этого человека можно гордиться, 2%Анатолич за этого человека можно гордиться, 2%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Судью на мыло Посмотреть сообщение
Не думаю, что сейчас получение высшего образования на много бОльшая проблема, чем при КПСС.

В принципе ВО получить - не проблема абсолютно. А вот получить то, которое тебе в будущем поможет - это постараться надо. Могу сказать только, что сыну твоему повезло - платит действительно совсем недорого.

А по теме вот что: я уже пытался донести, что в ЦИВИЛИЗОВАННОМ мире люди всеми правдами и неправдами пытаются откреститься от причастности к нацизму и фашизму. Даже Софи Лорен поменяла свою фамилию еще до того, как стала актрисой, потому что первые ее слоги совпадали с настоящей фамилией Гитлера. А почему?

Потому что во всем ЦИВИЛИЗОВАННОМ мире этот строй ассоциируется с концлагерями, расстрелами, изнасилованиями и больше ни с чем. Белорусы вот вообще даже против сборной Германии до сих пор болеют, я у них спрашиваю: "почему"?, а они: "а какого нам за этих фрицев болеть?" - память генетическая осталась, (я, надеюсь, не нужно перечислять все действа немцев в Белоруссии).

А здесь на общедоступном ресурсе: "да Шкуро...10 000 казаков...в составе СС".

Да слово "казаки" с этими двумя буквами даже ставить нельзя. Прочитает какой-нибудь человечек "факты Сталкера" и подумает: "ага, так эти жуки еще и за фашистов воевали, это когда мой дед(отец, брат и т.д.) на фронте кровь проливал - во паскуды".

Так что надо сначала думать , прежде чем такое писать. Если уж за сам факт служения в СС (это же только подумать, не в строевых частях, а в СС) казаков не стыдно. Мне лично стыдно.

О немцах можно сказать 2-е вещи: те, что служили в самом вермахте...да это обычные, по сути, мужики, только получившие абсолютную безнаказанность за свои деяния. По сути им эта война самим нах не сдалась. Заставили и заставили - что поделать. Живность отбирали у населения - так а жрать же что-то надо, а у немцев тыл не так уж и четко работал, как можно подумать.

Бабушка мне историю рассказала, что когда из их хутора начали наши немцев выбивать (она девчушкой маленькой еще тогда была), был авианалет на их окопы неподалеку. Одна бомба случайно попала в дом, где была она, а кроме нее там были ее тетки и двоюродные сестры. Так ее вытащили из под обломков немцы, посадили на печку, а она же плачет, вся израненная, так они ее начали перевязывать, успокаивать - на немецком языке что-то, один шоколад дал, второй на гармошке начал играть, чтобы ее как-то отвлечь. Короче: если человек - человек, то он им и на войне остается.

Но, к сожалению, эта история в жизни моей семьи - всего лишь исключение из правил. Все остальные "действа" немцев (арийцев мать их) цивилизованному человеку осознать даже трудно. А если брать СС, так это вообще зверье, это такие нелюди, представление о которых передать словами невозможно. В эту организацию попадали, если не считать рядовой состав, по своей воле. Так что фактически - любой средне или высокопоставленный сотрудник СС - преступник априори.

Вообще на эту тему говорить могу до бесконечности и неповторяясь, потому что есть что рассказать. Да и не мне одному, я думаю, - все-таки с Кубани все. Но отношение к немецкому фашизму и их приспешникам неоднозначным быть не может, тем более в нашей стране.

 

Текущее время: 06:38. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru