Показать сообщение отдельно
  #23  
Старый 06.02.2008, 14:50
Аватар для Колифей
Колифей Колифей вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 21,395
Записей в блоге: 12
Колифей - платиновый пользователь форума; 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Beaver, Ну, отцов-основателей чего-либо давай не трогать. Тут тоже вопрос спорный. Я, например, не вижу, для чего тому же офтальмологу Фёдорову, отцу-основателю микрохирургии глаза, пришлось бы ехать в США. У него и тут всё неплохо получилось.

И всё-таки, давай более приземленно. Ближе, так сказать, к обычным людям. Которые, типа, ставят в свои дома стеклянные двери, у которых по машине на каждого взрослого члена семьи, которые живут в спокойной обстановке и имеют валом квалифицированной высокооплачиваемой работы, кучу видов спорта и прочих зрелищ, малоопасное дорожное движение и паспорт с лёгким въездом в половину стран мира.
Ну что сказать? Стеклянные двери - это, конечно, сила! Однако рулить только из-за них на другую сторону земного шара лично я бы не стал. А так, и в нашей отнюдь не зажиточной семье есть почти по одному автомобилю на каждого члена семьи - у меня, матери, сестры и шурина. У Маруси только нет. И то, только по причине отсутствия водительского удостоверения. И обстановка вокруг тоже как-то не особо напрягает. Тихо всё.
Работа тоже есть. И тоже по-божески оплачиваемая. Нет, конечно, с американскими зарплатами не сравнить. Но, с другой стороны, я не плачУ тут за то, за что янки отстёгивают капусту. Или плачУ, но несоизмеримо меньше. Думаю, примеров приводить не надо. Их достаточно - начиная от дошкольного воспитания детей, образования, медицины и заканчивая юристами и фруктами, падающими на асфальт.
А вот со спортом и зрелищами ты меня совсем насмешил. Ну не люблю я американский футбол, хоккей, гольф, бейсбол и прочие заокеанские виды спорта, хоть ты тресни! До самой смерти буду ломать голову над тем, что хорошего они во всей этой своей бадье нашли. И потом - сколько стоит нулевой и третий тайм матча "Кубани", сколько стоит 90 минут на трибунах родного стадиона? Как это оценить? И за сколько это можно продать? Есть ли этому сопоставимая цена?
Вежливый народ? Хм... Кум рассказывал мне про эту искусственную вежливость. С его слов после этой вежливости уж очень хочется, чтоб в нашем родном автобусе тебя хоть кто-нибудь хоть куда-нибудь послал, а родной русский мат просто за благозвучие хляет. И я ему верю. Ибо искреннен он был в своих рассказах.
Про движение толком сказать не могу - не ездил, не знаю. Могу только оперировать рассказами всё того же Кирилла. А согласно этим рассказам, ну её нафих такую безопасную езду - это не езда, а какое-то мучение сплошное. Причём, не только для себя, но и для окружающих. Вот скажи, неужели это правда, что в Америке две или несколько машин могут ехать рядом друг с другом, занимая при этом все полосы на дороге, и хрен сдвинутся, сколь ты им не моргай?
Паспорт с лёгким въездом в половину стран мира? Ну его ещё получить нужно. А чтоб получить, надо несколько лет пробыть человеком второго сорта. Нет, ну его на такой въезд.
Вот, собственно, и получается, что акромя стеклянных дверей у меня и тут всё есть. Так на кой хрен мне эти Штаты сдались? Тем более, что там "Кубань" свои матчи не проводит.

ЗЫ: Ну а если по теме, давать городу название имели право только те, кто его основывал. Наше же дело - уважать волю предков. Нравится ли нам их выбор или нет.
__________________
Уехать из путинской России - это не эмиграция. Это эвакуация.

Последний раз редактировалось Колифей; 06.02.2008 в 14:53.

 

Текущее время: 07:22. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru