Показать сообщение отдельно
  #28  
Старый 12.08.2006, 16:36
Аватар для Мармута
Мармута Мармута вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: Тимашёвск КРАСНОДАРского края
Сообщений: 2,837
Мармута - платиновый пользователь форума; 100%Мармута - платиновый пользователь форума, 100%Мармута - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Пирату бог послал звезду большую.
За что - нам это не дано, да и не нужно.
На ветвь "ГринМайл" он забрался -
Порадуйтесь, друзья, за дурачка!
Недолго радость процветала...
Тут на его беду «Томичей» на банный день вели
Они увидели звезду большую -
Остановились, приценились.
Звезда мерцала, как маяк.
- О друг ты наш, Пират!
Зачем ты занял рот, как будешь ты сАсАть
Присланный нами дивный чупа–чупс?
Встряхнись, скажи хоть слово, нам на звезду начхать!
Спой, Шурик, не стыдись, смотри, звездой не подавись,
Ведь у тебя один девиз:
"СцаТь всегда, сцаТь везде".
Смотри ж, не захлебнись!

Но не прошло такое дело - звезда осталась у «героя»,
Ушли все в баню Томичи...

Цитата:
...В принципе, синяя карточка - нужное дело. Ибо, как уже говаривалось неоднократно, я не живу на форуме. И, тем более, не просматриваю все темы подряд. А мало ли где кто может вывалить поток нецензурщины или ещё какого-либо гАвна. Вот тогда надо сообщать, чтоб такие посты своевременно удалялись.
Что до Мармуты, то он действовал правильно...

Слова не мальчика, но мужа. Известного тебе, пират.
Если хочешь знать, не быть безучастным - моя гражданская позиция. Я не стану гнусно хихикать, когда пи... лупят человека, даже если этот человек раньше доставил мне неприятности. Меня достанет отреагировать, если чмо бросило мусор мимо урны. И вряд ли смолчу, если откровенно хамят. Нет, не мне даже. Кому - неважно.
То же дело обстоит и с карточками. Указать хаму на то, что он сговнил - считаю, не стукачество, а прямая обязанность нормального форумчанина.
И на будущее. Карточки, также как и ЛС - дело сугубо личное. Не должно никого ипать, кто с кем и на какие темы говорил и кто кому и за что не понравился.
В конце концов, скажу еще в свою защиту. Каждый, кто жмакал на синюю карточку, видел уведомление. Приведу дословно:
"Вы хотите предъявить синюю карточку автору этого сообщения? В этом случае модераторы будут уведомлены об этом сообщении. P.S. Большая просьба не злоупотреблять по пустякам - сами будете предупреждены. Подпись"
Я не знаю, был ли кто-либо из моих "подопечных" предупрежден (были, были ), но уверен в одном - последняя фраза уведомления никак ко мне не относится, ибо я не получил ни одной карточки за что-либо ложное, сказанное в чей-то адрес, несмотря на несколько специфические отношения с модераторским составом.

Надеюсь, завершившийся эксцесс будет наукой на будущее.
Институт карточек, как показал последний процесс, дискредитировал себя. Дело, задуманное во благо, стало в нечистых руках средством не то, чтобы к шантажу. Но замарать доброе имя вполне возможно.

Так вот. Либо карточки и в дальнейшем будут в помощь модераторам в борьбе с хамством, матерщиной, недругами извне, либо они будут считаться атрибутом "стукача". В последнем случае каждый форумчанин должен иметь доступ к статистике карточек.

 

Текущее время: 10:35. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru